Перейти к содержанию

Delop

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    Delop отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Здравствуйте, моделисты. Очередной апдейт.
    Который день высверливаю отверстия в решётках бампера и капота. Сверлю вручную, поскольку бормашиной боюсь криво насверлить. Но и вручную получается неидеально. Вдобавок к этому сам Итал подкинул сложностей. В верхнем кружке я отметил два пропущенных отверстия, а в нижнем - утяжину или брак пресс-формы, и там пришлось локально выровнять поверхность шпаклёвкой.

     
    На капоте тоже есть проблемы в двух местах. Тут налицо инженерная ошибка - неравномерное расположение рядов с отверстиями.

     

     
    Процесс сверления отверстий очень утомительный, и я решил его разбавить более интересными для меня доработками. Вот такой отсек под приборной панелью даётся в ките. Как видим, тут совершенно гладкая поверхность. Там были только утяжины, которые я выровнял шпаклёвкой.

     
    Зря потратил время на выравнивание поверхности. Поздно заметил, что на оригинале там вовсе не гладко. 

     
    Пришлось вытаскивать эту деталь из игры и превращать её в модель для печати.

     

     
    Столешницу с подстаканниками решил оставить родную. В игре она сильно упрощённая, в виде текстуры.
    Если кто-то подумает, что этого не будет видно - будет.

     
    Вырезал из салона ненужные поверхности.

     
    Появившееся отверстие в полу заделал кусочком миллиметрового полистирола.

     

     
    Обрезал и подогнал по месту напечатанную деталь. Осталось её вклеить и выровнять стыки шпаклёвкой.

     

     

     

     
    И вторым элементом, который резал мне глаз, стал подстаканник в приборной панели, который имел внутри технологический выступ.

     
    Опять обратился к модели из игры. Там в подстаканнике установлена пепельница. Так даже симпатичнее.

     
    Готовый результат.

     

     
    На сегодня всё.
  2. Повысить репутацию
    Delop отреагировална AeroMax в 1973' Chevrolet El Camino   
    Привет, Други!
    В рамках хохмы решил сфотографировать ось петель заднего борта и "стопорные" шайбы.

    Потребовалась некоторая сноровка, чтобы собрать это на месте

    Подкапотное нашаманилось тоже не сразу. Многое пришлось подгонять, подрезать, подпиливать
    Вообще женитьба кузова и шасси происходила с уговорами, пинками и известной матерью.  После доработок кузова и передних крыльев одно в другое входит очень туго. На грани поломки чего-нибудь. Тут я очканул и решил лишний раз не примерять "телевизор" и моторный щит. А зря! Когда всё было на мази на клею, оказалось, что капот, падла - не желает закрываться. А когда шасси в кузове, "телевизор", сцк, уже не вытащить. Никак. Танцы со шкурением капота снизу не к чему не привели.
    На этом месте меня отрубило и перенесло в кровать. Утро вечера мудренее, так что план "заломать Camino" я отставил. Оттапырил от кузова только переднюю часть шасси. Вернее она сама отошла, нажми я с ноги на "телевизор". Капот тут же стал закрываться. Даже распорки поместились. Мораль такова: "7 раз примерь и один - приклей!"

    Чёт я разговорился! Во! Номерочки будут Мичиганские.
    Спасибо за внимание!
     
  3. Повысить репутацию
    Delop отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Всем привет. Маленькое обновление, хотя и огромная работа проделана.
    Склеил глушитель. Утяжины пока не шпаклевал. Но при работе с насадкой глушителя (она располагается снизу) заметил непролив в районе питателя. 

     

     

     
    Устранил этот недочёт кусочком крышки от плавленного сыра Виола. Она как раз подошла по толщине.

     

     
    Я подумал, что надо бы сделать примерку силового агрегата с рамой и площадкой над коробкой передач. В ките коробка стоит вплотную к этой площадке, и любая доработка коробки приводит к проблемам (это можно увидеть в ВИПе Стаса). Но у меня коробка перемоделена вместе с подушками и силовой агрегат наклонён назад, как у оригинала. Просто решил проверить, всё ли хорошо подружится. Ура! всё встало правильно, с хорошими зазорами.

     

     

     
    Изучая фотографии ящиков для АКБ, заметил, что задняя стенка имеет рёбра жёсткости. Инженеры Италери этот момент проигнорировали. Вырезать столько треугольников из пластика и клеить на самом видном месте я не решился. Исправил в 3D.

     
    Вырастил. Сравнение с исходником (там ещё была чумовая утяжина).

     
    Блок ресиверов распилил, отделив ресиверы друг от друга. Примерка. 

     
    В самом ящике прорезал прямоугольные отверстия для хомутов. Имитацию хомутов с ресиверов удалил. Хомуты взял из допов ХД. Приклеил новую стенку. Да, хомут пока просто вставлен для примерки.

     

     
    А тут уже прорезаны все отверстия под хомуты.

     
    Ещё я доработал кронштейны баков, сделав их сверху тонкостенными.

     

     

     
    Теперь вернёмся к кабине. Я планировал продолжить доработку передней стенки, которую серьёзно изменил ранее. Там надо было доделать рельеф, прорезать новые отверстия и т. д. Но мне улыбнулась удача, и я стал обладателем кое-каких матмоделей оригинальной кабины. Перестроил их под мою модель, упростив и добавив нужные толщины и отсутствующую геометрию. Точки крепления кронштейнов, конечно же, не совпали с моей первой версией, и я построил новые кронштейны кабины (серые на картинке).

     
    Передний щит отрезал и удалил.

     
    Напечатал новые детали.

     

     
    Сравнение с моими заготовками. Я бы их довёл до ума пластиком и шпаклёвкой, но раз уж подвернулся такой случай, грех было не воспользоваться.

     
     

     
    В выходные всё вместе склеивал и подгонял к кабине. Пока всё складывается успешно. Передний щит в моей концепции приклеен к днищу. Мне так будет проще делать финальную сборку.

     

     

     
    Сегодня вечером добавил металлическую ось. Пластиковая слегка гнулась под тяжестью кабины.

     

  4. Повысить репутацию
    Delop отреагировална AeroMax в 1973' Chevrolet El Camino   
    Привет, Други!
    Ещё капелька обновлений: подготовил стёкла, правда боковые, похоже использовать не буду.

    Откопировал линзы фар и салонное зеркало от прочих китов

    Ну и салон обрастает подробностями

    Запаска  и диван ещё не приклеены

    Спасибо за внимание!
  5. Повысить репутацию
    Delop отреагировална cuba_13 в 1/25 Revell 1999 Chevy Silverado Street Pickup (Автомоделист 2026)   
    Тем временем. Загрунтовал.
     

     
    Положил основные цвета.
     

     

     

     
    Положил деки и залачил, неделю будет сохнуть.
     

     
    На этом пока всё. 
     
  6. Повысить репутацию
    Delop отреагировална svetmraka в Mazda MX5 ND Tamiya   
    Здравствуйте!

    Для отвлечения от крупных запилов, захотелось собрать что-то легкое, качественное и с хорошим результатом. Не перепиливая половину кузова, а лишь не торопясь, равномерно распределить этапы, как: подготовить к покраске, внести немного мелких изменений, покрасить и собрать. Забегая вперед - оказывается не очень легко, а качество не везде в наборе от Tamiya. Ну не смог я пройти мимо явных неточностей набора, и где не могу обосновать наличие данной оплошности.
    Имея на руках краску Arancio-Apodis от фирмы Gravity, заметил большое соответствие цвету опционального Mazda Racing Orange, посвящённому 30-летию автомобиля mx5. Буду красить в этот цвет! Дополнительные отличия - в салоне используется оранжевая строчка, Алькантара (или замша), подвеска Bilstein (желтая), более развитые тормоза, и другие изменения...
    Приобрел для тестов фактурную краску, которая подойдет для реализации замши, имея на руках декали с оранжевой строчкой, я приступил к реализации.
    Фототравление от hobby desing не стал приобретать. В набор тамия кладет небольшой листик с металстикерами. Пряжки ремней, номера, зеркала, дворники, решетки у меня есть из универсальных наборов. Прохожу мимо.
    Моя цель - практиковаться с покраской (для этих целей собрал даже покрасочную камеру с вытяжкой и светом), правильная маскировка (комбинируя скотч и жидкую маску), и полировка кузова.

    Изначально не планировал вести наглядный процесс, и не стал фотографировать каждый этап. Только делал заметки для себя. Шло время, подмечались новые "детали" и пройти мимо них не хотел. Если уж вижу решение - надо делать.

    Собственно сама коробка выглядит так:

    То что буду добиваться (кузов и салон):


    Краска, которую взял из своих запасов, а также пример травления (которое не стал приобретать).


    Первые неточности, которая тамия допустила. Не знаю зачем (закрытая крыша не предусмотрена в наборе), но присутствует место "для упора" крыши, понял я это именно так. Посмотрев небольшое количество фото и видео - этого не должно быть. Значит убираем.
      

    На кузове присутствовали утяжины и следы литья. Фиксировать фотографией я не стал, большинство их может увидеть и устранить. Не ключевой этап данного повествования. 
    Расшивку тоже сделал, фотографировать не стал. Частично ее будет видно на фото в последующем.

    Днище детализированное на первый взгляд. Двигатель отсутствует, зато отдельными деталями даны: коробка передач, кардан, выхлоп, разные защиты и т.д. Еще бы бак отделили и я был бы счастлив при покраске и сборке. Однако, меня насторожили щели в подкрылках. Поставил план - добавить детализации в виде отверстий, гаечек/болтиков, крепления выхлопа, проводов/шлангов, и т.д. Все можно, материалы у меня есть - делаем.
    Подвеску тоже надо переделать, как и рудимент автомобилей середины 10-х годов - антенну (ну уж очень толстая).
      

    Первоначально подкрылки нарастил с помощью пластика. Результат не устроил, из-за усложнённой подготовки и последующей обработки. Далее заменил на двухкомпонентную шпаклевку (с ней намного проще и приятнее работать).

    Собственно, продвигался далее по плану примерно так:

    Выходная труба у глушителя, которая дается в наборе, нормальная. Однако, очень давно в Леруа нашел трубки применяемые электриками (правильного их названия не знаю), и купил разных про запас. Подойдут намного больше.
    И вот новая идея! Как крепился глушитель мне не понравилось. Тем более должен стоять теплоэкран, не предусмотренный набором от тамии. За несколько вечеров и с ручным мини-дрелем сделал следующее... Но если когда-нибудь появится идея повторить такой опыт, я подумаю намного дольше.

    Здесь я уже понимаю, что до покраски еще не доберусь продолжительное время. Так что же еще попробовать? Купил набор напечатанных 3д болтов, гаек и ниппелей. В дальнейшем будет удобно красить, если заменю их на колесных дисках. Сказано - сделано.

    Диски тормозов.
    Я достал самые маленькие, что у меня были. Но даже с таким размером и установленным суппортом колесный диск нормально не налезал. На переднее колесо еще можно было бы постараться поставить. Но ставить такие большие на заднюю ось неверно. Чтож, снова не типичное решение - стальные шайбы разного диаметра. Зажав в шуруповерте и потерев по окружности, получил нужный мне эффект. Покрыл матовым лаком, защитив от последующего окисления или коррозии, был удовлетворен.

    Этим я закончил все подготовительные работы по детализации. Следующий этап - покраска.
    Салон я не стал показывать. С ним более-менее все хорошо. Деталей много, стыкуются корректно. 

    Надеюсь осуждения моих действий не будет, поскольку начато все для оттачивания покраски, а до покраски еще не дошло в полной мере. Все что было сделано - это именно то, что мне нравится делать. А также можно делать где угодно в свободное время, взяв нужную деталь и минимальный инструмент.

    Благодарю за внимание. Следующий пост будет уже с покраской.
  7. Повысить репутацию
    Delop отреагировална svetmraka в Honda Jazz Sport   
    Приветствую! У меня есть обновления и продвижения. На данный момент, не финальные.

    Обновил почти весь инструмент, обзавелся аэрографом и периодически закупаюсь интересными допами. Все это практиковал на данной хонде. 
    Зеркала должны быть с повторителями поворотника, поскольку в рестайлинге их переместили с крыла. Высверлил лишнее и обрезал. Саму форму зеркал, которую дала Tamiya, я считаю не точной, но решил оставить как есть. В ручную переделывать займет у меня неоправданно много времени. Пора переходить к 3D печати, но об этом немного позже.
    С самого начала работы я не знал как буду делать накладку решетки радиатора. Пробовал разные варианты, например сделать из шпаклевки двухкомпонентной, вдавливая в сыром виде или высверливая отверстия в уже отвердевшей. Варианты были, но мне повезло найти в запасах травленку. Саму травленку подрезал и сгибал добиваясь нужной формы. После покраски меня полностью устроит результат.

    Фонари я не оставил как есть. Все что нужно высверливаем.
    Антенна из прутка превратилось в что-то более подходящие для нашего масштаба.

    А далее добрался до покраски. Цвет подбирал в автомалерке по коду кузова. Для тестов начинал с днища. На нём же протестировал фольгу самоклейку с фактурой для тепловых экранов от Hiro. И пигменты(тени) от Tamiya.
    Днище очень упрощено, руки прям чесались все в нем вырезать и сделать правильно, но останавливал себя тем, что я оттачиваю здесь совсем другое. А детализацию реализую в другом месте. 
    Краска, которую мне намешали, мне не понравилась. Именно тем, как она ложилась на поверхность. Кузов именно этой красить не решился. Может быть моя неопытность, может дешевый аэрограф jas не дал реализоваться, или я густо размешивал. Ответ я для себя не нашел. В итоге приобрел краску HobbyLink для Toyota GT86. Она более рыжая - это точно. И многое зависит от освещения (комната или улица). Многим показал при обычном освещении, разногласий не вызвало. Лак лег с шагренью, которую очень долго убирал. Опять-таки, мой опыт покраски не велик.
    Могу сказать то, что результат цвета меня лично устраивает. Шагрень я в последствии убрал, а других крупных косяков на покрытии я не обнаружил. 



    Фары я тоже переделал. На рестайлинге иначе размещали лампочки габаритов.
    Решётка покрашена и установлена, метал-стикер логотипа от ZoomOn - размер отличается, но это не сильно бросается в глаза.

    А теперь самое неочевидное для меня. Поскольку подошёл вопрос к колесам. В коробке используются 14 радиус с колпаками. Мне нужен 15 радиус из комплектации Sport. Макет 3D диска сделать мне не проблема. Однако я слабо знаком с 3D печатью. Укажите мне, пожалуйста, ссылкой что почитать на форуме или извне. Как вариант напишите основные характеристики под требования нашего масштаба. Хочется не изучить весь учебник по 3D печати, а хотя бы краткую сводку, чтобы меня поняли при заказе. 
    У меня был ранний макет диска. По соседству есть компания, которая специализируются на 3D печати. Мне минут 30 показывали и рассказывали что они делают, как именно, и на чем печатают. Но напечатали полнейшую бяку дважды. Покажу уже в следующий раз. После сказали зайти через 2-3 недели, придут новые материалы и попробуем снова. В общем, хочу ориентироваться, хотя бы в базовых значениях для нашего масштаба.

  8. Повысить репутацию
    Delop отреагировална Terranova в Ferrari 312T2 - Hasegawa 1/20   
    Пересобрал заглавный пост. Продолжаем работать.
     
    Попытался доработать переднюю часть. В оригинале выглядит так 
     
    Из фитингов и эластичной нити собрал вот такую конструкцию

     

     
    Вклеил, покрасил довёл шланги до тормозов

     

     

     

     

     
    Покрасил тормоза, добавил элементов из фототравления и собрал их

     

     

     

     

     
    Собрал ремни из тамиевской плашки фототравления и шёлковой ленты 

     
    Добавил имитацию хомутов на огнетушитель

     
    На панель внутри кокпита вклеил фототравление и несколько кнопок с тумблерами

     
    На приборную панель добавил проводов из лески и эластичной нити, уложил их вдоль монокока
     
     

     

     

     

     
    Потом перешёл к задней части болида. Покрыл фонарь красным клиром, ободок вокруг него покрасил хром маркером

     
    Добавил фитинги, шланги и решётки из фототравления на радиаторы по бокам

     

     
    Приклеил радиаторы и стойку антикрыла на свои места. 

     

     

     

     
    "Причесал" все шланги и провода

     

     

     

     

     

     

     

     
    Залакировал кузовные панели

     

     
    Пока всё, осталось не так много)
     
     
     
     
  9. Повысить репутацию
    Delop отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Вчера закончил один важный этап постройки. Отрегулировал длину и расположение вертикальных и продольных рычагов, которые находятся на раме и держат кабину. Вертикальные кронштейны сдвинул вперёд и вниз, расточив в раме отверстия под пины. Продольные рычаги удлинил миллиметровым стержнем из нержавейки.

     

     
    Теперь кабина открывается на любой угол, не задевая бампер.

     

     
    Снял коротенькое видео процесса. Извините за бардак на столе.
    https://youtu.be/_CIjMyyAMAk
     
    https://rutube.ru/video/e0016dd80ab5ceb44ca68247e46b506c/
  10. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от BugattiN в Honda CR-V aoshima 1/24   
    Всем доброго вечера!
    Пришла моя "хотелка", которую искал очень долго и по случайности нашел в соседнем городе.
    Желание собрать данную модель, зрело очень давно и вот коробочка в руках

    Содержимое коробки под спойлером
    Цвет будет такой

    Дверные ручки оставлю наверное как есть. Повторитель поворота на крыле от копирую и залью эпоксидной.

    Заднюю сетку на сиденьях попробую переделать, а так же подголовники.

    Основные доработки планируются в салоне

    Салонные стойки попробую изготовить

    Дверные карты доработать

    Возможно ручки переделаю. Здесь они даны сплошными

    В оригинале, ручки идут трубками

    Заменить имитацию ламп на тянутый литник


     




    Сложновато "женитьба" происходит.
    С панелями салона придется помучиться.
    Работы тут много намечается.
     
     
     
  11. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от John Wick в Honda CR-V aoshima 1/24   
    Всем доброго вечера!
    Пришла моя "хотелка", которую искал очень долго и по случайности нашел в соседнем городе.
    Желание собрать данную модель, зрело очень давно и вот коробочка в руках

    Содержимое коробки под спойлером
    Цвет будет такой

    Дверные ручки оставлю наверное как есть. Повторитель поворота на крыле от копирую и залью эпоксидной.

    Заднюю сетку на сиденьях попробую переделать, а так же подголовники.

    Основные доработки планируются в салоне

    Салонные стойки попробую изготовить

    Дверные карты доработать

    Возможно ручки переделаю. Здесь они даны сплошными

    В оригинале, ручки идут трубками

    Заменить имитацию ламп на тянутый литник


     




    Сложновато "женитьба" происходит.
    С панелями салона придется помучиться.
    Работы тут много намечается.
     
     
     
  12. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от Maakc в Honda CR-V aoshima 1/24   
    Всем доброго вечера!
    Пришла моя "хотелка", которую искал очень долго и по случайности нашел в соседнем городе.
    Желание собрать данную модель, зрело очень давно и вот коробочка в руках

    Содержимое коробки под спойлером
    Цвет будет такой

    Дверные ручки оставлю наверное как есть. Повторитель поворота на крыле от копирую и залью эпоксидной.

    Заднюю сетку на сиденьях попробую переделать, а так же подголовники.

    Основные доработки планируются в салоне

    Салонные стойки попробую изготовить

    Дверные карты доработать

    Возможно ручки переделаю. Здесь они даны сплошными

    В оригинале, ручки идут трубками

    Заменить имитацию ламп на тянутый литник


     




    Сложновато "женитьба" происходит.
    С панелями салона придется помучиться.
    Работы тут много намечается.
     
     
     
  13. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от S.Crispus G. в Honda CR-V aoshima 1/24   
    Всем доброго вечера!
    Пришла моя "хотелка", которую искал очень долго и по случайности нашел в соседнем городе.
    Желание собрать данную модель, зрело очень давно и вот коробочка в руках

    Содержимое коробки под спойлером
    Цвет будет такой

    Дверные ручки оставлю наверное как есть. Повторитель поворота на крыле от копирую и залью эпоксидной.

    Заднюю сетку на сиденьях попробую переделать, а так же подголовники.

    Основные доработки планируются в салоне

    Салонные стойки попробую изготовить

    Дверные карты доработать

    Возможно ручки переделаю. Здесь они даны сплошными

    В оригинале, ручки идут трубками

    Заменить имитацию ламп на тянутый литник


     




    Сложновато "женитьба" происходит.
    С панелями салона придется помучиться.
    Работы тут много намечается.
     
     
     
  14. Повысить репутацию
    Delop отреагировална StarSA в Porsche Carrera GT 1/24 Tamiya (Автомоделист 2026)   
    Двигаюсь помаленьку. 
    Занялся кузовом. Грунт Mr. Hobby серый. 

     
    Далее покраска в соответствии с выбранным прототипом. Так же всё банально скучно. 
    Положил несколько тонких слоёв, шлифанул огрехи и дал ещё слой. 
    Краска автомобильная база нитра, вроде Мобихел, не помню точно.

     
    Не понравилась мне только заглушка буксировочного крюка в переднем бампере, слишком толстая расшивка, 
    как между кузовными панелями, а должна быть еле заметная щель. 
    Высверлил отверстие и сделал новую заглушку, сидит плотно с поправкой на слой ЛКП. 

     
     
  15. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от boxer в Honda CR-V aoshima 1/24   
    Всем доброго вечера!
    Пришла моя "хотелка", которую искал очень долго и по случайности нашел в соседнем городе.
    Желание собрать данную модель, зрело очень давно и вот коробочка в руках

    Содержимое коробки под спойлером
    Цвет будет такой

    Дверные ручки оставлю наверное как есть. Повторитель поворота на крыле от копирую и залью эпоксидной.

    Заднюю сетку на сиденьях попробую переделать, а так же подголовники.

    Основные доработки планируются в салоне

    Салонные стойки попробую изготовить

    Дверные карты доработать

    Возможно ручки переделаю. Здесь они даны сплошными

    В оригинале, ручки идут трубками

    Заменить имитацию ламп на тянутый литник


     




    Сложновато "женитьба" происходит.
    С панелями салона придется помучиться.
    Работы тут много намечается.
     
     
     
  16. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от АлександрО в Honda CR-V aoshima 1/24   
    Всем доброго вечера!
    Пришла моя "хотелка", которую искал очень долго и по случайности нашел в соседнем городе.
    Желание собрать данную модель, зрело очень давно и вот коробочка в руках

    Содержимое коробки под спойлером
    Цвет будет такой

    Дверные ручки оставлю наверное как есть. Повторитель поворота на крыле от копирую и залью эпоксидной.

    Заднюю сетку на сиденьях попробую переделать, а так же подголовники.

    Основные доработки планируются в салоне

    Салонные стойки попробую изготовить

    Дверные карты доработать

    Возможно ручки переделаю. Здесь они даны сплошными

    В оригинале, ручки идут трубками

    Заменить имитацию ламп на тянутый литник


     




    Сложновато "женитьба" происходит.
    С панелями салона придется помучиться.
    Работы тут много намечается.
     
     
     
  17. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от AndPi65 в Honda CR-V aoshima 1/24   
    Всем доброго вечера!
    Пришла моя "хотелка", которую искал очень долго и по случайности нашел в соседнем городе.
    Желание собрать данную модель, зрело очень давно и вот коробочка в руках

    Содержимое коробки под спойлером
    Цвет будет такой

    Дверные ручки оставлю наверное как есть. Повторитель поворота на крыле от копирую и залью эпоксидной.

    Заднюю сетку на сиденьях попробую переделать, а так же подголовники.

    Основные доработки планируются в салоне

    Салонные стойки попробую изготовить

    Дверные карты доработать

    Возможно ручки переделаю. Здесь они даны сплошными

    В оригинале, ручки идут трубками

    Заменить имитацию ламп на тянутый литник


     




    Сложновато "женитьба" происходит.
    С панелями салона придется помучиться.
    Работы тут много намечается.
     
     
     
  18. Повысить репутацию
    Delop отреагировална RBPencil в Oldsmobile 1950 Revell (Автомоделист2026)   
    И так. Обновление.. или серия номер три
     
    Что было сделано, да ровным счетом мало.
    Собран моторный отсек, установлены диваны.

     

     

     
    По двигателю прогресса "ноль". От этого раму и с ходовой (задняя) и не собираю.
    Добавил фото на фоне (а то мой стол из Спортмастера мало кому нравиться....

     

     

     

     
    И кузов.
    Полностью в цвете. Пришлось местами перекрашивать (прошелся малость наждачкой кое где, краска зашагренилась сильно) и подкрашивать. 

     

     

     
    Перед лаком ещё раз пройдусь 3000 поролоном
     
    пока все     

  19. Повысить репутацию
    Delop отреагировална Terranova в Sauber Mercedes C9 Claire Frost - Hasegawa 1/24   
    Моделька простенькая - двигателя нет и салона по сути тоже. Брал только из-за декали. Работал над ней в свободное от формул время. При работе со стекляшками собрал все возможные косяки, ещё  и новые придумал, скорее всего.
     

     
    И немного баловства с нейросетью)
     
     
  20. Повысить репутацию
    Delop отреагировална cuba_13 в 1/25 Revell 1999 Chevy Silverado Street Pickup (Автомоделист 2026)   
    Всем добрый день. Борьба с пластиком окончена. 
     
    Сначала думал оставить имитацию ВВ, типо их почти не видно будет.
     

     
    Но посмотрел, как они выглядят на реальном авто и сточил имитацию, высверлил, буду вставлять свои проводочки.
     

     

     
    Выхлопная система идёт отлитая вместе с запаской. Отпилил это непотребство. Будут отдельными.
     

     
    Добавил штырьки там, где Ревелл их забыл отлить.
     

     

     
    Традиционные утяжины и нестыковки.
     

     

     

     
    Сточил имитацию пряжки ремня безопасности, будет травло и лента гамма 2 мм.
     

     
    Облагородил посадочное место фонарей. Ревелл даёт нам по умолчанию просто сквозные отверстия.
     
    Вклеил пластик.
     

     

     
    Слепил отражатели.
     

     

     
    Ну и помыл все детальки. Завтра буду грунтовать.
     

     
    Спасибо за внимание. 
  21. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от -=VIRUS=- в Toyota Hilux Double Cab 1/24 aoshima   
    Всех с наступающим новым годом!!!
    Пришёл один из моих новогодних подарков, который буду собирать, возможно паралельно с другими моделями.
    И так коробка
    Содержимое коробки и инструкцию, убрал под спойлер.
    Цвет планируется hl
    Примерно такой хочется видеть на выходе 

    Сделал примерку.




    Делать буду с расширениями на крыльях.
    Сейчас смотрится как телега какая-то.
    Надо что то с колесами делать, слишком они утоплены. Либо проставки, либо колеса другие, более широкие заказать. 
     
    В общем в раздумьях.
     
    На этом пока всё!
    Всем продуктивных каникул!
     
     
     
     
     
  22. Повысить репутацию
    Delop получил реакцию от S.Crispus G. в Toyota Hilux Double Cab 1/24 aoshima   
    Всех с наступающим новым годом!!!
    Пришёл один из моих новогодних подарков, который буду собирать, возможно паралельно с другими моделями.
    И так коробка
    Содержимое коробки и инструкцию, убрал под спойлер.
    Цвет планируется hl
    Примерно такой хочется видеть на выходе 

    Сделал примерку.




    Делать буду с расширениями на крыльях.
    Сейчас смотрится как телега какая-то.
    Надо что то с колесами делать, слишком они утоплены. Либо проставки, либо колеса другие, более широкие заказать. 
     
    В общем в раздумьях.
     
    На этом пока всё!
    Всем продуктивных каникул!
     
     
     
     
     
  23. Повысить репутацию
    Delop отреагировална AeroMax в Кусок дороги Italeri 3864   
    Привет, Други!
    Эпопея продолжается:

    Наконец покрасил разметку. Дольше маскировал, чем красил.

    Можно уже в машинки поиграть

     

     

    Однако это слишком просто. Сегодня решил колеи нарисовать. Раз меня никто  о нюансах не спрашивает, сам расскажу: использовал тамиевские XF-1 и XF-63 в пропорции 1:1 по 10 капель и развёл с 1,5 мл Вайт спирита. Получился фильтр. Этим и накрасил в несколько проходов. В данном случае нужна направляющая, чтобы ровно линию отрисовать.

    Между бордюром и дорогой снял лишку асфальта. Пришлось закрыть пигментом на ПВА

    Спасибо за внимание!
  24. Повысить репутацию
    Delop отреагировална AeroMax в С Новым Годом!   
    Что за утро! Красота!
    Новый Год несётся!
    За работу! От винта!
    Время остаётся!
     
    Раскажите, съев драже,
    Завязав ботинки –
    Вы надёргали уже
    Из трусов резинки?
     
    Пластик, проволку всегда
    Запасём  ребяты!
    Вот такая борода
    Из такой же ваты!
     
    Не успел попить пивка
    Только встал с кровати
    Ждёт ужо у верстака
    «Растакая матерь!»
     
    Незаклеился пикап,
    Огнемёт мне в руки!
    Десять капель коньяка!
    Не тряслись чтоб, сц…ки!
     
    Горе с счастьем пополам –
    Перекрасил, склеил!
    Хорошо, что этот хлам
    В пепел не развеял!
     
    Пожелаю  вам, друзья
    Терпеливыми, как я!
    Двигай целеустремлённо
    К утеплённому балкону!
     
    Отвоюй себе ремЗону
    Чтобы красить по канону!
    Ты в ошибках разберись
    И учися - на чужих!
     
    Всем успеха и бобра!
    Безпохмельного утра!
    Острый глаз и твёрды руки!
    С Новым Годом всех! УРА!!! 
  25. Повысить репутацию
    Delop отреагировална NikoFF в Suzuki ECSTAR GSX-RR'20 от Tamiya 1/12   
    Крайняя запись в этом году.
     
    Приступил к сборке рамы. Пока рама не окрашена снимаю маски для карбонизации.
    Набор карбона от Studio24 покрывает носовую часть около 1/3. Возможно, для сборки "из коробки" этого достаточно и остальной части не будет видно, но в моем случае такой вариант не подходит.

     

     
     
    Друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас всех с наступающим Новым годом!
    Пусть новый год принесет счастье в ваш дом!
    Т.к. все мы объединены одним и тем же увлечением, желаю чтобы из каждой коробки на полке рождался шедевр. 
×
×
  • Создать...