Перейти к содержанию

-=VIRUS=-

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Всем привет. Маленькое обновление, хотя и огромная работа проделана.
    Склеил глушитель. Утяжины пока не шпаклевал. Но при работе с насадкой глушителя (она располагается снизу) заметил непролив в районе питателя. 

     

     

     
    Устранил этот недочёт кусочком крышки от плавленного сыра Виола. Она как раз подошла по толщине.

     

     
    Я подумал, что надо бы сделать примерку силового агрегата с рамой и площадкой над коробкой передач. В ките коробка стоит вплотную к этой площадке, и любая доработка коробки приводит к проблемам (это можно увидеть в ВИПе Стаса). Но у меня коробка перемоделена вместе с подушками и силовой агрегат наклонён назад, как у оригинала. Просто решил проверить, всё ли хорошо подружится. Ура! всё встало правильно, с хорошими зазорами.

     

     

     
    Изучая фотографии ящиков для АКБ, заметил, что задняя стенка имеет рёбра жёсткости. Инженеры Италери этот момент проигнорировали. Вырезать столько треугольников из пластика и клеить на самом видном месте я не решился. Исправил в 3D.

     
    Вырастил. Сравнение с исходником (там ещё была чумовая утяжина).

     
    Блок ресиверов распилил, отделив ресиверы друг от друга. Примерка. 

     
    В самом ящике прорезал прямоугольные отверстия для хомутов. Имитацию хомутов с ресиверов удалил. Хомуты взял из допов ХД. Приклеил новую стенку. Да, хомут пока просто вставлен для примерки.

     

     
    А тут уже прорезаны все отверстия под хомуты.

     
    Ещё я доработал кронштейны баков, сделав их сверху тонкостенными.

     

     

     
    Теперь вернёмся к кабине. Я планировал продолжить доработку передней стенки, которую серьёзно изменил ранее. Там надо было доделать рельеф, прорезать новые отверстия и т. д. Но мне улыбнулась удача, и я стал обладателем кое-каких матмоделей оригинальной кабины. Перестроил их под мою модель, упростив и добавив нужные толщины и отсутствующую геометрию. Точки крепления кронштейнов, конечно же, не совпали с моей первой версией, и я построил новые кронштейны кабины (серые на картинке).

     
    Передний щит отрезал и удалил.

     
    Напечатал новые детали.

     

     
    Сравнение с моими заготовками. Я бы их довёл до ума пластиком и шпаклёвкой, но раз уж подвернулся такой случай, грех было не воспользоваться.

     
     

     
    В выходные всё вместе склеивал и подгонял к кабине. Пока всё складывается успешно. Передний щит в моей концепции приклеен к днищу. Мне так будет проще делать финальную сборку.

     

     

     
    Сегодня вечером добавил металлическую ось. Пластиковая слегка гнулась под тяжестью кабины.

     

  2. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална svetmraka в Mazda MX5 ND Tamiya   
    Здравствуйте!

    Для отвлечения от крупных запилов, захотелось собрать что-то легкое, качественное и с хорошим результатом. Не перепиливая половину кузова, а лишь не торопясь, равномерно распределить этапы, как: подготовить к покраске, внести немного мелких изменений, покрасить и собрать. Забегая вперед - оказывается не очень легко, а качество не везде в наборе от Tamiya. Ну не смог я пройти мимо явных неточностей набора, и где не могу обосновать наличие данной оплошности.
    Имея на руках краску Arancio-Apodis от фирмы Gravity, заметил большое соответствие цвету опционального Mazda Racing Orange, посвящённому 30-летию автомобиля mx5. Буду красить в этот цвет! Дополнительные отличия - в салоне используется оранжевая строчка, Алькантара (или замша), подвеска Bilstein (желтая), более развитые тормоза, и другие изменения...
    Приобрел для тестов фактурную краску, которая подойдет для реализации замши, имея на руках декали с оранжевой строчкой, я приступил к реализации.
    Фототравление от hobby desing не стал приобретать. В набор тамия кладет небольшой листик с металстикерами. Пряжки ремней, номера, зеркала, дворники, решетки у меня есть из универсальных наборов. Прохожу мимо.
    Моя цель - практиковаться с покраской (для этих целей собрал даже покрасочную камеру с вытяжкой и светом), правильная маскировка (комбинируя скотч и жидкую маску), и полировка кузова.

    Изначально не планировал вести наглядный процесс, и не стал фотографировать каждый этап. Только делал заметки для себя. Шло время, подмечались новые "детали" и пройти мимо них не хотел. Если уж вижу решение - надо делать.

    Собственно сама коробка выглядит так:

    То что буду добиваться (кузов и салон):


    Краска, которую взял из своих запасов, а также пример травления (которое не стал приобретать).


    Первые неточности, которая тамия допустила. Не знаю зачем (закрытая крыша не предусмотрена в наборе), но присутствует место "для упора" крыши, понял я это именно так. Посмотрев небольшое количество фото и видео - этого не должно быть. Значит убираем.
      

    На кузове присутствовали утяжины и следы литья. Фиксировать фотографией я не стал, большинство их может увидеть и устранить. Не ключевой этап данного повествования. 
    Расшивку тоже сделал, фотографировать не стал. Частично ее будет видно на фото в последующем.

    Днище детализированное на первый взгляд. Двигатель отсутствует, зато отдельными деталями даны: коробка передач, кардан, выхлоп, разные защиты и т.д. Еще бы бак отделили и я был бы счастлив при покраске и сборке. Однако, меня насторожили щели в подкрылках. Поставил план - добавить детализации в виде отверстий, гаечек/болтиков, крепления выхлопа, проводов/шлангов, и т.д. Все можно, материалы у меня есть - делаем.
    Подвеску тоже надо переделать, как и рудимент автомобилей середины 10-х годов - антенну (ну уж очень толстая).
      

    Первоначально подкрылки нарастил с помощью пластика. Результат не устроил, из-за усложнённой подготовки и последующей обработки. Далее заменил на двухкомпонентную шпаклевку (с ней намного проще и приятнее работать).

    Собственно, продвигался далее по плану примерно так:

    Выходная труба у глушителя, которая дается в наборе, нормальная. Однако, очень давно в Леруа нашел трубки применяемые электриками (правильного их названия не знаю), и купил разных про запас. Подойдут намного больше.
    И вот новая идея! Как крепился глушитель мне не понравилось. Тем более должен стоять теплоэкран, не предусмотренный набором от тамии. За несколько вечеров и с ручным мини-дрелем сделал следующее... Но если когда-нибудь появится идея повторить такой опыт, я подумаю намного дольше.

    Здесь я уже понимаю, что до покраски еще не доберусь продолжительное время. Так что же еще попробовать? Купил набор напечатанных 3д болтов, гаек и ниппелей. В дальнейшем будет удобно красить, если заменю их на колесных дисках. Сказано - сделано.

    Диски тормозов.
    Я достал самые маленькие, что у меня были. Но даже с таким размером и установленным суппортом колесный диск нормально не налезал. На переднее колесо еще можно было бы постараться поставить. Но ставить такие большие на заднюю ось неверно. Чтож, снова не типичное решение - стальные шайбы разного диаметра. Зажав в шуруповерте и потерев по окружности, получил нужный мне эффект. Покрыл матовым лаком, защитив от последующего окисления или коррозии, был удовлетворен.

    Этим я закончил все подготовительные работы по детализации. Следующий этап - покраска.
    Салон я не стал показывать. С ним более-менее все хорошо. Деталей много, стыкуются корректно. 

    Надеюсь осуждения моих действий не будет, поскольку начато все для оттачивания покраски, а до покраски еще не дошло в полной мере. Все что было сделано - это именно то, что мне нравится делать. А также можно делать где угодно в свободное время, взяв нужную деталь и минимальный инструмент.

    Благодарю за внимание. Следующий пост будет уже с покраской.
  3. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална Terranova в Ferrari 312T2 - Hasegawa 1/20   
    Пересобрал заглавный пост. Продолжаем работать.
     
    Попытался доработать переднюю часть. В оригинале выглядит так 
     
    Из фитингов и эластичной нити собрал вот такую конструкцию

     

     
    Вклеил, покрасил довёл шланги до тормозов

     

     

     

     

     
    Покрасил тормоза, добавил элементов из фототравления и собрал их

     

     

     

     

     
    Собрал ремни из тамиевской плашки фототравления и шёлковой ленты 

     
    Добавил имитацию хомутов на огнетушитель

     
    На панель внутри кокпита вклеил фототравление и несколько кнопок с тумблерами

     
    На приборную панель добавил проводов из лески и эластичной нити, уложил их вдоль монокока
     
     

     

     

     

     
    Потом перешёл к задней части болида. Покрыл фонарь красным клиром, ободок вокруг него покрасил хром маркером

     
    Добавил фитинги, шланги и решётки из фототравления на радиаторы по бокам

     

     
    Приклеил радиаторы и стойку антикрыла на свои места. 

     

     

     

     
    "Причесал" все шланги и провода

     

     

     

     

     

     

     

     
    Залакировал кузовные панели

     

     
    Пока всё, осталось не так много)
     
     
     
     
  4. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална Terranova в Ferrari 312T2 - Hasegawa 1/20   
    Вроде созрел вип завести) Много писать не люблю, но постараюсь )
    Модель собираю в рамках конкурса Автомоделист2026. Много работы уже сделано, надеюсь ничего не забуду. 
    Итак, что это за зверь и чем знаменит? Ferrari 312T2 болид Формулы 1 команды Ferrari, дебютировавший в чемпионате на ГП Испании 1976го года и является эволюцией модели 312Т. В 1976м году вступили новые правила, касающиеся аэродинамики и ими были запрещены высокие воздухозаборники. На модели 312Т2 воздух к двигателю поступает через воздухозаборники по бокам кокпита.
     
    Ferrari 312T (1975 год)

     
    Ferrari 312T2 (1976 год) 

     
    Двигатель - V12 с развалом цилиндров в 180 градусов и поперечно установленной коробкой передач

     
    Ну и сезон 1976го, наверное, самый известный в массах благодаря фильму Гонка ("Rush") , противостоянию Ники Лауды с Джеймсом Хантом, страшной аварии Ники на Нюрбургринге и его героическому восстановлению после неё. 
     
    Теперь к модели. У меня версия с ГП Монако 1976го года. Из допов фототравление от HD, мотки лески и нити для бисероплетения. Посмотрел другие випы, вроде бы тут принято сделать красивые фотографии литников, но к сожалению уже не получится.

     
    Опыта у меня немного, всего семь моделей, но детализация в наборе и качество литья радует.
     
    Двигатель, коробка передач и задняя подвеска
    Собрал диски из травла, решил оставить изкоробку

     
    Покрасил, собрал двигатель, топливные трубки сделал из лески и покрасил желтым клиром. Чёрные провода из эластичной нити для бисероплетения. Воздухозаборники тормозов красил смесью клиров желтого, оранжевого цвета и смоука. Швы на стекляшках немного затёр и полирнул перед покраской. Сверху ещё покрыл полуглянцевым лаком



     
    Финальный вид двигателя

     
    Работы с кузовом
     
    Вырезал лючки на горизонтальных пластинах боковых понтонов

     
    Добавил элементов из фототравления на нос монокока

     
    Отпилил нос обтекателя. Закрепил магниты на носу и на бачках, которые крепятся к носу монокока. После отпиливания, образовалась щель между носом и остальным обтекателем. Нарастил немного нос пластиком

     

     
    Затёр швы на месте воздухозаборников в обтекателе и расширил небольшой воздухозаборник

     
    Финал после грунта

     
    Колёса
     
    Центр диска собрал из фототравления

     
    Покрасил, натыкал заклёпок

     
    На шинах сточил шов и нанёс надпись GoodYear через трафарет из набора фототравления. Опыл стирал слегка смоченной в ИПСе ватной палочкой

     
    Финальный вид колёс

     
    Ливрея
    Тут начинается самый больной для меня этап, не прощающий ошибок. На последних двух формульных болидах, я фатально запорол декали и приходилось заказывать печать копий. 
     
    Покрасил обтекатель в два цвета

     
    Тут оказалось, что я допустил ошибку. Почему-то именно большие белые  декали с номерами просвечивают. Я перед нанесением, проверял просвечивает ли белый цвет у декалей и опыты  показали, что нет. Пришлось возвращать декаль на подложку. Уже нанесённую полосу в цветах флага Италии я покрыл 1к лаком. Распечатал скан листа декалей и из него сделал маску. Нанёс белую подложку



     
    Вернул декаль на место. Очень рад, что она это пережила

     
    Ливрея на носу состоит из множества декалей, в том числе и красного цвета. Красную краску подбирал под цвет красных декалей, красил в тамиевкую LP-50 Bright Red, в инструкции H3 Red от ганзы, которая несколько темнее

     
    Ещё седых волос добавила тонкая V-образная полоса на боковых элементах. При нанесении, нижняя часть встала на место, а за верхней недоглядел и она местами прилипла не там, где надо. Сидел и кисточкой с водой поднимал её. Она раскололась на несколько частей, но без потерь смог собрать её

     
    Местами потыкал кисточкой с краской и ливрея готова

     
    Фух, пока всё. Сейчас начинаю прорабатывать переднюю подвеску, монокок и прочую внутреннюю мелочёвку. 
     
     
     
  5. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Вчера закончил один важный этап постройки. Отрегулировал длину и расположение вертикальных и продольных рычагов, которые находятся на раме и держат кабину. Вертикальные кронштейны сдвинул вперёд и вниз, расточив в раме отверстия под пины. Продольные рычаги удлинил миллиметровым стержнем из нержавейки.

     

     
    Теперь кабина открывается на любой угол, не задевая бампер.

     

     
    Снял коротенькое видео процесса. Извините за бардак на столе.
    https://youtu.be/_CIjMyyAMAk
     
    https://rutube.ru/video/e0016dd80ab5ceb44ca68247e46b506c/
  6. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    @boxer @AeroMax @BugattiN  Спасибо!
    Сегодня ещё одно маленькое обновление. Мне давно не давала покоя форма клапанной крышки двигателя. И сколько бы я ни пытался найти такую на фотографиях, ничего похожего я не встречал. Все крышки выглядят одинаково - с шестью выпуклыми элементами, по числу цилиндров мотора.

     

    В ките вот такая крышка.

     
    Я решил исправить форму с помощью ремонтной вставки, дабы не усложнять себе жизнь проектированием всей крышки с нуля.

     
    А дальше дело техники. Вырезал серединку из китовой детали.

     
    И вставил вместо неё ремонтную вставку.

     
    Вырезал из отрезанной части пробку и склеил всё вместе. Остаётся подшпаклевать микроскопические стыки.

     
    По поводу логотипа. Изначально я думал оставить на крышке только посадочное место, а логотип взять из допов от Хобби Дизайн. Но тот оказался слишком огромным - 6 мм вместо 3,5 мм (на листе он снизу справа).

  7. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална AZolotovsky в Tamiya La Ferrari (Автомоделист2026)   
    Всем привет.
     
    Не любитель я писать большие тексты и вести разные темы, но как-будто бы хочется оставить свой вариант сборки La Ferrari.
    В общем встречайте, прекрасная и неповторимая La Ferrari для конкурса Автомоделист2026.
    Из допов буду использовать готовый карбон, травление от HD для La Ferrari и взял травление  для FxxK.
    Так же в качестве допов буду использовать разные болтики, проводочки, коннекторы и другую мелочевку от Top Studio.
    Ну и все то что найду в гараже)))
    Так как принтера у меня нет и навыков в 3D тоже, постараюсь максимально взять готовых деталей, дабы по минимуму сносить крышу
    своими хотелками разным 3Dпечатникам.
    Больше то и нечего написать, комплект набора выкладывать смысла нет, большинство его итак видело.
    p.s. при постройке у меня нет цели соблюсти 100% копийность подкапотки, главная цель - сделать максимум что возможно, но так чтобы модель закрывалась
     
     

  8. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална StarSA в Porsche Carrera GT 1/24 Tamiya (Автомоделист 2026)   
    Двигаюсь помаленьку. 
    Занялся кузовом. Грунт Mr. Hobby серый. 

     
    Далее покраска в соответствии с выбранным прототипом. Так же всё банально скучно. 
    Положил несколько тонких слоёв, шлифанул огрехи и дал ещё слой. 
    Краска автомобильная база нитра, вроде Мобихел, не помню точно.

     
    Не понравилась мне только заглушка буксировочного крюка в переднем бампере, слишком толстая расшивка, 
    как между кузовными панелями, а должна быть еле заметная щель. 
    Высверлил отверстие и сделал новую заглушку, сидит плотно с поправкой на слой ЛКП. 

     
     
  9. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална StarSA в Porsche Carrera GT 1/24 Tamiya (Автомоделист 2026)   
    Я стекляшку как форму использовал. По ней пригибал, приглаживал. 
    Потом по месту изнутри прикатал края, лишнее обрезал, чтобы в штатное посадочное
    место вошло. 

  10. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална StarSA в Porsche Carrera GT 1/24 Tamiya (Автомоделист 2026)   
    Приветствую, коллеги! 
    Решил поучаствовать в конкурсе этого года с максимально простой для себя моделью. 



    Казалось бы, деталек не мало, и сборка не такая и лёгкая, но членение очень продуманное, минимум маскировки. 
    Красим в разные цвета отдельные элементы и собираем, всё! 
    Набор всем давно известен, новым его уже не назовешь. Однако, качество отливок потрясающе, сколь-нибудь докучающих дефектов совсем нет. Ни следов от толкателей, ни облоя, ни утяжин. 
    Детализация достаточная, чтобы ничего не допиливать.
    Посему сборка будет практически "из коробки". Добавки будут только по-мелочи, типа ниппелей на колёса, ремни в салон, немного карбона в видимых местах, и стекляшки с декалями сетки на капоте хочу заменить на сетку травленную. 
    Буду придерживаться этого прототипа:

    Ну и наконец-то дойти до финиша! 
  11. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Всех с Новым Годом и Рождеством!
    Настало время показать прогресс, хоть он и может на первый взгляд показаться несущественным.
    В одном из предыдущих обновлений я показывал одну из поперечин рамы. Так вот, впоследствии я никак не мог найти на фотографиях настоящей поперечины этот непонятный кронштейн.

     
    Поэтому я его удалил и привёл поперечину к тому виду, который я встречаю на большинстве фотографий.

     
    Теперь покажу начало работы с днищем кабины, которое изначально выглядело так.

     
    Выше я показывал самодельный бумажный шаблон. По нему я вырезал основание днища из листа полистирола толщиной 0,8 мм и приклеил его на своё место.

     
    Прямоугольные колодцы для вклеивания кронштейнов кабины я удалил, поскольку они являются фантазией инженеров Италери и к тому же находятся в неправильном месте. Для продольных лонжеронов использовал прямоугольные прутки Эвергрин размером 2,5 Х 4 мм. Это начало процесса.

     
    Одновременно с изготовлением лонжеронов спроектировал в 3D и напечатал на принтере правильные кронштейны кабины, которые с некоторых ракурсов очень напоминают осьминога.

     

     

     
    Примерив кронштейны к кабине, я увидел, что они даже близко к ней не подходят.

     
    В вертикальной плоскости передняя панель у Италери прямая вместо изогнутой, а в горизонтальной напротив выгнутая, хотя должна быть строго под линейку.

     

     
    Снова пришлось заняться поиском фотографий и исправлением геометрии передней стенки. Два больших прямоугольных окна пока не исправлял. Они должны быть уже и располагаться выше.

     

     
    Теперь кронштейны кабины идеально прилегают к передней стенке и к лонжеронам.

     

     
    Далее я опять взялся за шасси. Надо было решить проблему с креплением силового агрегата к раме. И тут мне пришлось изрядно повозиться. Сначала я построил и напечатал передние и задние подушки. Для передних я использовал первую версию подушек. Они получились с небольшим дефектом, который я позже исправил вручную. Но их на готовой модели будет плохо видно, поэтому им там самое место. Для задних я использовал новую версию, существенно доработанную в деталях. Их там будет хорошо видно. На картинке можно заметить, что моя подушка несколько уже оригинальной. Это компенсация толщины пластиковой рамы.

     
    Теперь коробка в сборе с подушками в 3D выглядит впечатляюще.

     
    А это финальная версия уже в готовом виде.

     
    Приклеил к раме вместе с болтами от Мастер Клаб.

     

     

     
    Примерка силового агрегата.

     
    Всё хорошо, кроме передних кронштейнов, которые ну очень схематичны и сильно упрощены.

     
    И опять поиск фотографий, построение в 3D и печать.

     

     
    Уже после печати обратил внимание на ошибку, которую совершил из-за спешки. Устранил недочёт моим любимым хирургическим скальпелем (показал стрелкой).

     
    С мотора срезал эту дурацкую имитацию, образовавшиеся дыры заклеил кусочками того же полистирола и долепил рельеф 2К-шпаклёвкой Диспае.

     

     
    Затем просверлил отверстия и примерил новые опоры, используя смоляные болтики.

     

     

     
    В конце данного этапа просверлил отверстия в подушках и закрепил силовой агрегат болтиками.

     
    Теперь и продольный угол наклона силового агрегата похож на оригинал.

     
    На этом, пожалуй, всё. Продолжу колдовать над днищем кабины и её креплением к раме.
  12. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    @BugattiN Спасибо!
     
    Продолжим потихоньку.
    Кабину решил склеить.

     
    Но потом попытался вставить туда салон, и он не захотел влезать. Пришлось выломать заднюю стенку. Что ж, пойду по пути Стаса. Он тоже заднюю стенку вклеивал в конце.
     
    Принял решение срезать с передней панели всю имитацию проводки, трубок и шлангов.

     
    Продолжаю работы с детализацией рамы. Поскольку поперечину я вклеил, удалив с рамы все посадочные места, там надо добавить фланцы.

     
    Построил их в 3D и напечатал. Болтики вклею позже. Это пока примерка.

     
    Начал работы с салоном. Мне помнится, Толя @Tolibass выпиливал новые ручки из пластика, но забыл про одёжные крючки. Родные ручки выглядят вот так.

     
    Я решил поступить проще и быстрее. Взял ручки из игры.

     
    Превратил их в модели для печати и напечатал.

     
    И ещё мне не давали покоя китовые колёса. Ну не видел я нигде таких колёс. 

     
    Опять запустил поиск фотографий и чертежей колеса в Интернете. В результате получил весьма реалистичную модель.

     

     

     

     
    Сравнение с изкоробочным колесом.

     

     

     
    До скорой встречи!

     
     
  13. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Здравствуйте. Пришло время показать прогресс. 
    Поработал над поперечинами рамы. В этой я зашпаклевал и выровнял технологическую выемку, чтобы труба выглядела цельной, как у оригинала.

     

     
    Затем добавил из полистирола отсутствующие части, прорезал отверстия в боковинах и насверлил отверстия под болтики.

     

     

     
    Закончил добавлением смоляных болтиков от Master Club.

     
    Далее взялся за среднюю траверсу. К сожалению, на всех четырёх горизонтальных пластинах в районе одной заклёпки имеется обидная утяжина.

     

     
    Было решено срезать все заклёпки, зашпаклевать утяжину, просверлить отверстия и вклеить смоляные заклёпки (48 шт.).

     

     

     

     

     
    С задней поперечиной было проще всего - она была в допах от ХД. Согнулась очень просто, руками, без помощи инструмента.

     

     

     
    Обе передние траверсы и аккумуляторный ящик без доработок. Затем всё это хозяйство склеил вместе.

     
    Следующим номером программы стала кабина с бампером и их примерка к раме. Кабину собрал на скотч, бампер втыкается в раму с помощью штатных креплений.

     
    Я уже был знаком с проблемой откидывания кабины в этом ките, поскольку буквально на днях наткнулся на ВИП иностранного коллеги, где он показал этот косяк производителя. Я снял короткое видео. 
     
     
    В принципе мне понятно, как решить эту проблему - надо перенести ось вращения максимально вперёд, где она находится у оригинала.
    Даже по форме кронштейнов кабины видно, насколько длиннее должна быть горизонтальная тяга.

     

     
    А начну я, пожалуй, с доработки днища кабины, которое в ките фактически отсутствует. А уже потом перейду к переделке креплений.

     

     
    На текущий момент всё.
  14. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Не откладывая в долгий ящик, поделюсь процессом. Напечатал коробку, снял с поддержек, подогнал к передней части и вклеил.

     

     

     

     

     

     

     

     

  15. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална Delop в Toyota Hilux Double Cab 1/24 aoshima   
    Всех с наступающим новым годом!!!
    Пришёл один из моих новогодних подарков, который буду собирать, возможно паралельно с другими моделями.
    И так коробка
    Содержимое коробки и инструкцию, убрал под спойлер.
    Цвет планируется hl
    Примерно такой хочется видеть на выходе 

    Сделал примерку.




    Делать буду с расширениями на крыльях.
    Сейчас смотрится как телега какая-то.
    Надо что то с колесами делать, слишком они утоплены. Либо проставки, либо колеса другие, более широкие заказать. 
     
    В общем в раздумьях.
     
    На этом пока всё!
    Всем продуктивных каникул!
     
     
     
     
     
  16. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- получил реакцию от S.Crispus G. в Фрагменты постройки   
    Закончил toyota gr86 в обвесе TRD, народ подскажите кто какой смолой пользуется для печати обвеса и колес, этот обвес был покупной и очень хрупкий был пришлось повозится, я сейчас пользуюсь водосмываемой anycubic хочется конечно водосмываемую смолу, но по крепче


  17. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- получил реакцию от Balu26 в Фрагменты постройки   
    Закончил toyota gr86 в обвесе TRD, народ подскажите кто какой смолой пользуется для печати обвеса и колес, этот обвес был покупной и очень хрупкий был пришлось повозится, я сейчас пользуюсь водосмываемой anycubic хочется конечно водосмываемую смолу, но по крепче


  18. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- получил реакцию от boxer в Фрагменты постройки   
    Закончил toyota gr86 в обвесе TRD, народ подскажите кто какой смолой пользуется для печати обвеса и колес, этот обвес был покупной и очень хрупкий был пришлось повозится, я сейчас пользуюсь водосмываемой anycubic хочется конечно водосмываемую смолу, но по крепче


  19. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- получил реакцию от PETERSON в Фрагменты постройки   
    Закончил toyota gr86 в обвесе TRD, народ подскажите кто какой смолой пользуется для печати обвеса и колес, этот обвес был покупной и очень хрупкий был пришлось повозится, я сейчас пользуюсь водосмываемой anycubic хочется конечно водосмываемую смолу, но по крепче


  20. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- получил реакцию от Maakc в Фрагменты постройки   
    Закончил toyota gr86 в обвесе TRD, народ подскажите кто какой смолой пользуется для печати обвеса и колес, этот обвес был покупной и очень хрупкий был пришлось повозится, я сейчас пользуюсь водосмываемой anycubic хочется конечно водосмываемую смолу, но по крепче


  21. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- получил реакцию от AndPi65 в Фрагменты постройки   
    Закончил toyota gr86 в обвесе TRD, народ подскажите кто какой смолой пользуется для печати обвеса и колес, этот обвес был покупной и очень хрупкий был пришлось повозится, я сейчас пользуюсь водосмываемой anycubic хочется конечно водосмываемую смолу, но по крепче


  22. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- получил реакцию от yura1961 в Фрагменты постройки   
    Закончил toyota gr86 в обвесе TRD, народ подскажите кто какой смолой пользуется для печати обвеса и колес, этот обвес был покупной и очень хрупкий был пришлось повозится, я сейчас пользуюсь водосмываемой anycubic хочется конечно водосмываемую смолу, но по крепче


  23. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- получил реакцию от Delop в Фрагменты постройки   
    Закончил toyota gr86 в обвесе TRD, народ подскажите кто какой смолой пользуется для печати обвеса и колес, этот обвес был покупной и очень хрупкий был пришлось повозится, я сейчас пользуюсь водосмываемой anycubic хочется конечно водосмываемую смолу, но по крепче


  24. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална Sergius в Toyota GT86 aoshima 1/24   
    Есть еще вариант хорошо гнущейся гофры: автомобильные сальники разных калибров. Там в каждом есть пружинка.

  25. Повысить репутацию
    -=VIRUS=- отреагировална Delop в Toyota GT86 aoshima 1/24   
    Всем привет!
    Обновлюсь.
    "Женитьба" далась не с первого раза. Приходилось несколько раз подпиливать салонные панели, чтобы встало все на свои места.


    Пришёл фотобокс, начинаю осваивать



    Попробую проставки поставить, которые идут в комплекте. Слишком утоплены колеса в арки.
    Передние стекла фар пока не приклеивал, после работ с двигателем, буду мелочевку приклеивать на свои места.
    Попробовал впервые гофру изготовить путем намотки проволоки


    С крупной более-менее нормально, а вот с 0,1 мм уже сложнее.

    Слева первая версия, справа вторая. Принцип освоен, переделывать не буду.
    Тонкая гофра пойдет на генератор. Выточил из пластика штекер и покрасил в серый.

    Генератор не стал переделывать, оставлю как есть.
    Бросил пару трубок из термоусадки

    Собрал аккумулятор, нанес декали и кинул гофру. Крупновато получилась. 

    Поработал над двигателем.
    Не стал спиливать ремень генератора. Изначально был такой
    Тут начал скачивать толщину, далее сточил по максимуму, покрасил.
    Ну и сам блок. На масляный фильтр нанес декаль и покрыл лаком.
    Так же сделал щуп масляный из проволоки.
    Начинаю все ставить на свои места

    Стаканы все забываю подкрасить.
    Впереди ещё куча шлангов и всякой мелочи.
     
    Всех с наступающим!
     
     
×
×
  • Создать...