Перейти к содержанию

Обсуждение реальных автомобилей :)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

И твоим соседям ничего не остается, кроме как убеждать окружающих (а главное - самих себя), что твой марк опасен, не найти запчастей и обгонять не удобно :D

Ну а тебе, вроде как, этого бреда в глаза не скажешь (ибо тебе лучше знать), и они будут, потупив глаза в пол, робко рассуждать, мол вот бы был бы он бы с нормальным рулем я бы обязательно взял бы...

Знакомо? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий,ваша мысль просто бред!!

Ёкарный Бабай! Да при чем тут моя мысль? Ну почему если я это высказал - значит это моя мысль?

Lexus GS300: http://auto.ria.ua/auto_lexus_gs_5842998.html 16000

Toyota Aristo(целых две машины на Украине продается!): http://auto.ria.ua/auto_toyota_aristo_6222931.html $ 12 999

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А затраты и расположение руля ни о чем не говорят.

В моем случае влияли бы. Что я мог купить леворульного за 150 килорублей? Таз? Ушатанную ауди-бочку? или пассат 3й лохматых годов? Сколько бы я потом ввалил в эти авто? Нахрен оно мне упало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOlex,

Писали про цены в России, конечно. Естественно у вас там диковинка Аристо, вот и дешевле стоит, чем Лекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ;;-)));;-)));;-))) Один в один!!!Ну прям слово в слово передал!!! :D:D:D И постоянно идут всяческие подколы на счет пруля,а у самих виден огонек в глазах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://auto.ria.ua/auto_lexus_gs_8415691.html кстати вот на Украине лекс дешевле Аристы ))

http://auto.ria.ua/auto_lexus_gs_8325809.html и еще

это я только часть объявлений просмотрел ))

Беру свои слова назад, цены и на Украине одинаковые :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае влияли бы. Что я мог купить леворульного за 150 килорублей? Таз? Ушатанную ауди-бочку? или пассат 3й лохматых годов? Сколько бы я потом ввалил в эти авто? Нахрен оно мне упало.

Все! тогда все понятно, почему "ТА" фраза так сильно зацепила. Я, собственно, ЭТО и пытался услышать, даже в такой интерпретации! Благодарю за расскрытый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие из владельцев праворульных машин меняют/перенастраивают оптику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! тогда все понятно, почему "ТА" фраза так сильно зацепила. Я, собственно, ЭТО и пытался услышать, даже в такой интерпретации! Благодарю за расскрытый ответ.

Да, я купил то что купил не от хорошей жизни. Но зато эта машина нас, молодую семью, безумно выручила.

А многие из владельцев праворульных машин меняют/перенастраивают оптику?

Я поменял на европейскую сразу же после покупки.

Только, Миш, знаешь - почему-то на дороге мне больше мешают колхоз-тюнеры с гей-ксеноном, чем праворукий ближний. Никогда не забуду, как мне ночью на незнакомой лесной дороге в дождь навстречу выскочил какой-то олень на тазоклассике с ксеноном. Как говорил Петросян - "непередаваемые очучения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А многие из владельцев праворульных машин меняют/перенастраивают оптику?
Да какая разница-то в ключе беседы? Ну поменял кто-то оптику, у сирых и убогих водителей лрулей баттхерт сразу пройдет? Скажут, что инструкция на японском написано - всё от сатаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"непередаваемые очучения" - это когда за 150 м по трассе Е105 тебе навсречу вылетает чудо, в котором "штурман" с бутылкой пива в руках делает расчет хватит места для обгона или нет... А потом, когда поравнялся, с тобой с тупым видом разводит руками...А еще круче, когда делает руками крест, давая понять, что он пока это "дело" не закончит в свой ряд не вернется! Вероятно по подсказке пилота. Ну его можно понять, он то не при чем. За рулем же "РЫЦАРЬ"! :D

По трассе Е105 на Азовскок море за сезон езжу раз 6-8. И "непередаваемые очучения" просто достали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе навсречу вылетает чудо, в котором "штурман" с бутылкой пива в руках делает расчет хватат места для обгона или нет... А потом, когда поравнялся, с тобой с тупым видом разводит руками
Водителя на кол. Руль ни при чем, дебилов везде хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, не важно с какой стороны сидит дибил, результат везде одинаковый - он подвергает всех опасности. И тут уж точно не имеет значения расположение руля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водителя на кол. Руль ни при чем, дебилов везде хватает.

Мне тут на форуме рассказывали, что можно и нужно ездить от 100 км/ч и выше, а все остальные тормоза. А я по трассе еду 90-до 100. Потому, что "рыцари" выскакивают как раз перед носом! Леворульному врубил дальний и он понимает, что номер не пройдет. А "штурман" то не понимает...

P.S. А мне, всех кого я нажил за эти годы (жену, детей, друзей) - жалко. Вот и тянусь по трассе 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у меня в семье 2 машины - леворульная с праворульная. По себе могу сказать с уверенностью - праворульная заставляет быть наамного осторожней и расчетливей леворульной. Да, я не отрицаю о наличии некоторых неудобств при обгоне, из-за чего его приходится просчитывать заранее. А не тупо щемиться в первую же щель как это делается (в том числе и мной, каюсь) на леворульном авто. Убиться можно и на велосипеде с рулем посередине. Зависит не от руля, а от того, кто его крутит. Как крутит и куда крутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, не важно с какой стороны сидит дибил, результат везде одинаковый - он подвергает всех опасности. И тут уж точно не имеет значения расположение руля...

Саша, ты мне про камеры уже рассказывал не раз! А ну, покажите у кого они стоят??? Ну пусть это старлетка, в которой нагнулся и уже головой до пассажирской двери достал, а есть Марк, Маджеста... Тут только штурман или камеры, а у кого они есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По себе могу сказать с уверенностью - праворульная заставляет быть наамного осторожней и расчетливей леворульной.

Евгений, я не спорю и верю, что Вы именно так и делаете. Но мне все другие попадаются... Действительно, а вдруг не успеют в море ножки помочить. Просто я уже в этом году дважды ездил и еще минимум 2 раза собираюсь по Е105 проехаться... Самый смак - это конец августа! Больше (из трасс), лично мое мнение (ИМХО) ничего так не утомляет как Е105!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все приводил пример Саши aka mirus, у него на Стейдже именно такая камера и стоит :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOlex,

Я езжу по трассе от 90 до 130+, но НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ни перед чьим носом не выскакивал при обгоне. На Лруле тоже ездил, тоже так не делал. Там в ПДД есть одна офигенная строчка - про дистанцию и еще одна - что-то про оценку дорожной ситуации. Работает на все 200%.

И не отрицаю, что на Лруле обгонять на двуполосной трассе чуть удобнее, но если с головой это делать - то проблем нет ни у тебя, ни у других водителей. Если бы была проблема с обгонами - купил бы камеру/зеркало/лруль, благо выбор вариантов велик.

З.Ы. Диву даюсь, какие все ответственные и продвинутые - фары настроены, камеры установлены :) Леворульщики форума, вы должны гордиться такими коллегами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Диву даюсь, какие все ответственные и продвинутые - фары настроены, камеры установлены :) Леворульщики форума, вы должны гордиться такими коллегами!

Трудно поверить, но я стойки меняю каждые 50 тыщ. не потому, что они застучали или потекли, а потому, что уверен - они не работают как новые. Шаровую поменял не потому, что она уже болталась, а потому, что люфт был 1мм. И я его слышал! Колодки - 15 тыщ, масло - 8 тыщ. Просто люблю чувствовать новый аппарат! Фары регулированы на стенде. Резину меняю на 1мм раньше чем подошла контролька.

А езжу не 130 потому, что в 80% с ребенком. Остальное полным составом. И боюсь не за себя(с меня-то уже ничего путнего все равно не выростет), а за ребенка. Вдруг кто-то на море опоздает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом похожи, это радует. :a_g_a:

/я про ответственный подход про резину и т.д./ :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Диву даюсь, какие все ответственные и продвинутые - фары настроены, камеры установлены :) Леворульщики форума, вы должны гордиться такими коллегами!

Я горжусь :) Чесно.

И насчет фар, согласен. Народ с 9000 в НЕ линзах, которые небо подсвечивают реальное зло и их больше (по крайней мере в Киеве) чем праворульщиков.

З.Ы.:У меня тоже ксенон. Но в линзе и светит куда надо.

З.З.Ы.: а вообще, я смотрю главная мысль уже всплыла - важно ответсвенное отношение к вождению и уважительное к другим участникам дорожного движения, а остальное все пыль....

Пис вам, братья автомобилисты :)

Всем спокойной ночи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, подведём итоги.

1. Стоят право- и леворукие авто одинаково.

2. Зачастую нет леворукого аналога.

3. Есть поклонники марки/модели, имеющие в гараже ещё и леворукий авто. Возможно недешёвый.

4. У праворукого авто комплектация будет побогаче, чем у его леворукого аналога.

5. Неудобство при обгоне решается зеркальцем/камерой/опытом вождения. Компенсируется надёжностью, наличием з/ч.

До деревни 750км. Время в пути:

Toyota Cresta (правый руль) 2.0 л, 135 л.с. - 9 +/- часов.

Subaru Forester (левый руль) 2.5 л, 165 л.с. - 9 +/- часов.

Honda Prelude (левый руль) 2.2 л, 185 л.с. - 9 +/- часов.

ВАЗ 21083 (левый руль) 1.5 л, 68 л.с. - 7 часов. Но там водитель был идиот.

Вывод: ОТМЕНИТЬ ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!! :ry_car:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...