Перейти к содержанию

Обсуждение реальных автомобилей :)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Клал и кладу на мнения окружающих «знатоков» пруля...Да я нищеброд, потомучто моя машина стоит в разы дороже вазов и старых вагов. Да неудобно ездить справа, потому что все «нормальные» рулят слева. Да заливаю 98 бензин чтобы ехала получше, и хоть както догоняла «кредитные» лачетти.)))бугагаа..А самое главное – пальцем показывают вслед...и не потому что смешно,а потомучто «знатоки»...

Я люблю свою машину. Мне нравится ее внешний вид и еще больше нравится ей управлять.

Каждому своё. Ктото выбирает ваз, ктото пруль, ктото иномарку. Я сделал свой выбор и ни грамма не жалею.

И еще..может ктото и поймет меня...есть автомобили,а есть транспортные средства...есть душа, а есть механическое устройство...и расположение руля абсолютно не важно...

"Как только люди, не понимающие в

машинах, получают деньги - сразу

гоняться за Mercedes или Ferrari. У меня

есть деньги, но мне они абсолютно не

интересны. Я буду ездить на GT-R до

самой смерти..!"

Hoshino Kozo ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoshino Kozo ©

А мы тогда по этой идеологии должны ездить на Волгах и Жигулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы тогда по этой идеологии должны ездить на Волгах и Жигулях.

:-ok-::co_ol::bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoshino Kozo ©

А мы тогда по этой идеологии должны ездить на Волгах и Жигулях.

Почему? Не вижу связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: ОТМЕНИТЬ ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!

Такого фанатизма тоже не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бы про ГТ-Р сказал Европеец или Американец, то я бы тоже связи не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много отстал от разговора, не в тему но может кого заинтересует. Года 3-4 назад читал одну статью, в ней говорилось о том что в Эмираты, завезли партию Nissan Skyline R34 GTR с Левым рулем, больше о этих уникальных автомобилях я не слышал :men: . Может кто знает еще о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю поймут наверно не все. Мы не должны ездить все на жигулях, не имея право выбора . Наоборот пытаюсь докричаться,что каждый вправе выбирать что ему нужней, удобней, приятней... А навязывание своего мнения окружающим – это не правильно. Что лучше, а что хуже решает каждый сам. Я езжу справа, меня это устраивает, а он едет слева и тоже считает себя пилотом ракетомобиля...на вкус и цвет фломастеры все разные...ту же дискуссию можно развить насчет новых и б/у авто...ктото не приемлет бу, а ктото не считает нужным переплачивать за непрокуренные пластиковые сиденья очередного шедевра автопрома с какой нибудь пафосной фигуркой на решетке радиатора. Спор равноценен спору про расположение руля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не много отстал от разговора, не в тему но может кого заинтересует. Года 3-4 назад читал одну статью, в ней говорилось о том что в Эмираты, завезли партию Nissan Skyline R34 GTR с Левым рулем, больше о этих уникальных автомобилях я не слышал :men: . Может кто знает еще о них?

Там торпедо от максимы, и рейка не понятно от чего... Смысла никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б/у покупают только нищеброды. ;;-)))

Ну, это скорее всего, Андрей, уже твоё собственное предположение, догадка и т.д. Первая моя машина была б/у, вторая с салона, прямо с автовоза. Третья... Посмотрю. Пока и вторая устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти все обсуждения темы про пруль,замануха какая-то честное слово.Господин DiOlex забыл упомянуть,что леворульные аналоги jdm'a имеют пробег в 2-3 раза больше,а отсюда и довольно ушатаное состояние за ту же цену,и то не всегда.Недавно на улице встретил мужика,который рассказывал своему другу,мол японский хлам потихоньку отходит на второй план и нужно брать нового европейка (читай все "кредитные" авто с мотором от мопеда),если честно смешно стало от его слов. Желаю вам хоть раз посидеть в маджесте или ниссан сима.Русский автопром даже затрагивать не хочется,сдавал на права на новом ВАЗ 2114 и понял одно,уж лучше на край японский распил,чем ладу . Так же улыбнула фраза про "полную машину" и динамику лачетти,я конечно сам не был удостоен посидеть за рулем этого замечательного авто,но что-то мне подсказывает,что не все так радужно.К примеру на королле в тонну веса и двигателем 110л.с. 3-4 человека в салоне - авто не едет вовсе. Видимо у нас с вами разные понятия этого слова.Если водитель упирается фуре или экарусу в опу и потом пытается обогнать, то совсем нет никакой разницы где у него руль. Сколько езжу и убеждаюсь, что большинству наших водителей руль хоть посередине поставь, они все равно ездить и обгонять не научатся. А ещё вспоминается фраза "одного такого никому не известного" по имени Юрий Гейка "Хороший руль - левым не назову!".В Японии автомобили с левым рулем считаются более престижными, чем праворульные,вот так послушаешь наших украинских друзей и думаешь куда мир катится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, вот это я пропустил. Хочу вставить свои пять копеек. Не буду спорить, что у многих культовых япов, нет леворульных аналогов, что JDM лучше остальных, но есть одно НО... Мы живем в городах с правосторонним движением, для этого движения ПРАВИЛЬНЫЙ руль ЛЕВЫЙ, а так можно водить хоть справа, хоть посередине, кто как умудрится. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, дабы разрядить обстановку.Как с тонировкой дела в разных частях нашей страны,может снимали у кого номера уже? Со лба уже содрал заранее :cry_ing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже год ездят все поголовно растонированые, даже супер VIPперсоны. Когдо был бум на расстонирование, гайци стояли с ОМОНом. Были случаи и сажали ,про номера не слышал, т. к. уже пол года весь город растонирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: ОТМЕНИТЬ ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!

Такого фанатизма тоже не понимаю.

Евгений, не в обиду(!), но вам нужно что-то делать с чувством юмора!

Сам езжу на леворуком авто. Покупал по принципу "Не ВАЗ (газ, уаз и т.д.) и чтоб побыстрее", плюс маленькая сносочка - "японские авто в приоритете".

Засматривался на Г4, но есть же разница между 1.6 OVOSCH и 2.2 ФТЭЦ? Причём ценник одинаковый!

Мне нравится японский автопром, но покупаю то, на что хватает денег.

А с какой стороны руль и сколько педалей мне не так важно - "главное, чтоб человек был хороший" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже год ездят все поголовно растонированые, даже супер VIPперсоны. Когдо был бум на расстонирование, гайци стояли с ОМОНом. Были случаи и сажали ,про номера не слышал, т. к. уже пол года весь город растонирован.

Бум то был,только у нас после него по новой закатались, т.к. осенью ближе к зиме энтузиазм у доблестной полиции приутих, да и вся эта волокита с замеркой в боксах,температура ведь ниже 15градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...а я вот раньше был согласен на пруль. До того как в меня чуть не влетели у***ны на Калдине и Санни (или как там аналог альмеры называется?).Обгоняли легковушки, ехали к ним не в плотную, но т.к. были без штурманов выезжали почти всей машиной на встречку- хоп а там помеха, так и пугали народ резким возвращением к себе в полосу...

Всё бы ничего, но произошло это с перерывом минут в 20, после чего я решил лучше потолкаться в пробке на скоростной, чем собирать куски авто... Возможно это день такой был...надеюсь просто на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER

Кстати, у нас борьбу с тонировкой, начал новый начальник полиции которого прикамондировали от вас. :)

Личному составу УВД области представлен новый начальник - полковник полиции Григорий Гоман. Ранее он занимал должность начальника милиции общественной безопасности УВД по Омской области.

До сих пор все растонированы, полицаи жёстко следят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какой стороны руль и сколько педалей мне не так важно - "главное, чтоб человек был хороший" (с)

Понял. Исправлюсь.

Кстати вопрос, дабы разрядить обстановку.Как с тонировкой дела в разных частях нашей страны,может снимали у кого номера уже? Со лба уже содрал заранее :cry_ing:

У нас сами сдирают. На городском форуме читал что дпс тонер палит, были прецеденты снятия на месте. Сам не видел.

Я вот только одного не понимаю, почему когда повышали транспортный налог, повышали таможенные пошлины, повышают цены на бензин, когда дороги у нас из года в год уматываются по самое на балуй - ТИШИНА? Почему? Проблемы-то серьёзные. А как взялись за, не побоюсь этого слова, сраную тонировку - всё, абзац, все на дыбы, резко повключали мозги, напридумывали съёмную тонировку, двойные стекла, начали искать дыры в законах. ПОЧЕМУ??? Наш городской форум кипит, драйв кипит.

А ведь с 1го числа выросли тарифы на воду, на газ, на электричество. Почему это-то никого не волнует? Скоро будет рассматриваться закон о платном среднем образовании. Это ж совсем катастрофа. А вокруг тишина...

Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пр Так же улыбнула фраза про "полную машину" и динамику лачетти,я конечно сам не был удостоен посидеть за рулем этого замечательного авто,но что-то мне подсказывает,что не все так радужно.

Моя машина на газу, напомню, что октановое число газа от 105 до 120. Под газ перепрошита. Прет - как ракета! Как таксисты до овоща не задушена. Проблем не испытываю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машина на газу, напомню, что октановое число газа от 105 до 120. Под газ перепрошита. Прет - как ракета! Как таксисты до овоща не задушена. Проблем не испытываю!

1. Год выпуска.

а) б/у гавно - будут сыпаться

б) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие гавно - нет настоящего японского качества

б) японские гавно - нет настоящего немецкого качества

в) корейские гавно - нет вообще никакого качества

г) французские гавно - потому что гавно и все

д) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый гавно - жрет много

б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого

в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят

г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить

б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан гавно - холодильник не влезет

б) Хетчбек гавно - багажник маленький

в) Универсал гавно - на фига этот сарай

г) Купе гавно - назад лезть неудобно

д) Кабриолет гавно - дует

е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто

а) А гавно - мопед с крышей

б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина

в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький

г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E гавно - ну и как парковать эту корову?

е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый гавно - обгонять не получится

б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка гавно - ничего не видно

б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

:D;;-))) Так же и умереть можно от смеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...