Перейти к содержанию

Обсуждение реальных автомобилей :)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Вот я уже второй год беру проверенное виски по цене 120 грн. (480 руб.) за 1 л. и не вижу смысла пить водку. Его можно пить и теплым, и без закуски, и много. И с утра нет проблем со здоровьем, а главное - запаха!!! Можно сесть за руль и вести детей в аквапарк.

Ну я например алкоголь не пью по принципиальным соображениям(как например за праздничным застольем я пью сок рядом с теми, кто пьёт вино). И в этом, кстати, тоже есть свои плюсы.

ны. Смысл покупать крокодила с расходом 17-20л??? Для того чтобы знать, что у тебя под капотом RB25 (недо RB26) или 1JZ (недо 2JZ)...

Если не топить, то расход будет далекоооо не 20 литров. К тому же, вышеперечисленные моторы чем плохи-то? Уж по надежности многим фору дадут.

На примере h22a могу сказать, что грамотно построенный и доведенный мотор с объёмом 2.2, мощностью 220 л.с. может в городе есть 11.5 литров летом. И при том ты всегда знаешь, что запас мощности у тебя "о-го-го" какой.

..

Это дело каждого, сколько тратить на ТС и топливо. Это ведь тоже своего рода увлечение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я например алкоголь не пью по принципиальным соображениям(как например за праздничным застольем я пью сок рядом с теми, кто пьёт вино). И в этом, кстати, тоже есть свои плюсы.

Сразу вспомнилось выражение Аллы Борисовны Пугачевой, которое сказал её последний муж на одном из своих концертов:

"Если человек не пьет - он или больной(в плане здровья), или падлюка!" Сорри, но выражение вполне оправдывает каждую свою букву. :smu:sche_nie:

P.S. Для интереса ввел данную фразу в поисковике. Оказывается до неё эту фразу высказал еще более весомый человек:

Если человек не пьёт и не курит,

Неволей начинаешь задумываться,

А не сволочь ли он..

© Антон Павлович Чехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя под капотом RB25 (недо RB26)

Это вы, гражданин, не разбираетесь в вопросе. Совершенно разные моторы. Гражданский и спортивный, который в обычной жизни не нужен. Плюс 25-й это простой и надежный мотор. Я вот в шушлайку не хочу садится, ибо прижимать ноги к ушам и терпеть дискомфорт, особенной в зимней одежде, не хочу. Да и мне мой мотор нравится, запас мощности есть. На нашей узкой М-60 при обгоне очень помогает. Раз - и готово. А пока полторашка разгонится, уснуть можно.

И что за виски по 480 рублей? Мне просто интересно. Виски не люблю. Сивуха какая-то. Хотя в настроение бутылочку Чиваса распить могу. Но он явно не по 480. А так, больше коньяк уважаю. Наш напиток, народный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на Toyota Alphard 110-120, в потоке, никуда не торопишься

Ну, у Альфарда расход тоже приличный. Другое авто. Этот автомобиль тоже не для экономии. И на нем 120 по полуубитым дорогам вполне. Дальше страшно, наверное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя под капотом RB25 (недо RB26)

Это вы, гражданин, не разбираетесь в вопросе. Совершенно разные моторы. Гражданский и спортивный, который в обычной жизни не нужен. Плюс 25-й это простой и надежный мотор. Я вот в шушлайку не хочу садится, ибо прижимать ноги к ушам и терпеть дискомфорт, особенной в зимней одежде, не хочу. Да и мне мой мотор нравится, запас мощности есть. На нашей узкой М-60 при обгоне очень помогает. Раз - и готово. А пока полторашка разгонится, уснуть можно.

И что за виски по 480 рублей? Мне просто интересно. Виски не люблю. Сивуха какая-то. Хотя в настроение бутылочку Чиваса распить могу. Но он явно не по 480. А так, больше коньяк уважаю. Наш напиток, народный.

А приставка НЕО добавляет этому мотору надежности?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А приставка НЕО добавляет этому мотору надежности?:)

Если ты намекаешь на прямой впрыск, то на этих моторах не было его никогда. Есть просто RB25DE, а есть RB25DE NEO. Маркировка. Больше мощность, меньше расход, наличие клапана на подобии вивитиай. Отличается двигатель даже визуально. RB - рядный шестицилиндровый, 25 - объем, DE - 24-х клапанный, NEO - маркировка экологической серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А приставка НЕО добавляет этому мотору надежности?:)

Если ты намекаешь на прямой впрыск, то на этих моторах не было его никогда. Есть просто RB25DE, а есть RB25DE NEO. Маркировка. Больше мощность, меньше расход, наличие клапана на подобии вивитиай. Отличается двигатель даже визуально. RB - рядный шестицилиндровый, 25 - объем, DE - 24-х клапанный, NEO - маркировка экологической серии.

Насколько знаю, патролы и эльгранды NEO Di, особой надежностью не отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот в шушлайку не хочу садится, ибо прижимать ноги к ушам и терпеть дискомфорт, особенной в зимней одежде, не хочу. Да и мне мой мотор нравится, запас мощности есть. На нашей узкой М-60 при обгоне очень помогает. Раз - и готово. А пока полторашка разгонится, уснуть можно.

И что за виски по 480 рублей? Мне просто интересно. Виски не люблю. Сивуха какая-то.

Только приехал с моря. В машине 6 человек. 96 кг+99 кг+78 кг+65 кг+25 кг+18 кг+багажник вещей. Ну нету дискомфорта при обгоне, Н-Е-Т-У!!! А вот на Е105 дискомфорт от обгонов россиян с рулем из бардачка - огромный! Спешат так, как будто отдохнуть не успеют!!! А виски такой:

diapo3.jpg

Два года уже в использовании! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо только за руль в бардачке тут:) Не спорю, есть некоторые неудобства. Но ведь не от хорошей жизни покупаем праворукие автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот не надо только за руль в бардачке тут:) Не спорю, есть некоторые неудобства. Но ведь не от хорошей жизни покупаем праворукие автомобили.

Кирилл! Вот! Вот я и о чем! У нас на Украине праворульная машина - признак нищебродства. По этому купить корейскую шушлайку куда лучше, чем праволульного крокадила с кожей-рожей и эл. приводами всего. А неудобство в основном тому, кто навстречу такому чуду едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то я уже такое видел! :) Мне вот интересно, а как оно ездит?

Я здесь выкладывал ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот не надо только за руль в бардачке тут:) Не спорю, есть некоторые неудобства. Но ведь не от хорошей жизни покупаем праворукие автомобили.

Кирилл! Вот! Вот я и о чем! У нас на Украине праворульная машина - признак нищебродства. По этому купить корейскую шушлайку куда лучше, чем праволульного крокадила с кожей-рожей и эл. приводами всего. А неудобство в основном тому, кто навстречу такому чуду едет...

Правильно!

Леворульные крокодилы рулятт! :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы я быть тем нищебродом, который бы ездил на Турере, к примеру... :)

Видишь, Саша, а у нас это расценивается примерно: "О, решил пересесть с от. автопрома на иномарку! А бабла не скопил! Нищеброд!" Или: "О, решил купить машину. На нормальную денег не хватило, от. автопрома стесняется! Нищеброд!" У нас воообще на дорогах можно встретить правольку только транзитных россиян по маршрута Россия - Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные понятия, на самом деле. На мой взгляд глупо накладывать на человека штамп нищеброда только потому, что ему нравятся японские машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, странное отношение к правому рулю.

Хех, едешь так к морю:

095ad3130451.jpg

А в тебя тычут пальцем и говорят, что ты нищеброд. :du_ma_et::nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас воообще на дорогах можно встретить правольку только транзитных россиян по маршрута Россия - Крым.

Дим, а Одесса? Там много праворучек.

Да и в Киеве часто встречаются. У меня под офисом стоит Soarer с обвесом под Vertex на Meister'ах, Супры часто видел праворукие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу вспомнилось выражение Аллы Борисовны Пугачевой, которое сказал её последний муж на одном из своих концертов:

"Если человек не пьет - он или больной(в плане здровья), или падлюка!" Сорри, но выражение вполне оправдывает каждую свою букву.

P.S. Для интереса ввел данную фразу в поисковике. Оказывается до неё эту фразу высказал еще более весомый человек:

Если человек не пьёт и не курит,

Неволей начинаешь задумываться,

А не сволочь ли он..

© Антон Павлович Чехов

double_facepalm.png

! У нас на Украине праворульная машина - признак нищебродства. По этому купить корейскую шушлайку куда лучше, чем праволульного крокадила с кожей-рожей и эл. приводами всего.

Тазы покупают те, у кого нет денег на иномарки, йоу

51d2cb0f40b7.png

Ты покупаешь таз, ты крутой поцан, ты пацан, которого уважают на районе. Таз - это модно, круто. Не забудьте прикупить треники, эирмаксы и замазать фейс на фоточках.

Странные понятия, на самом деле. На мой взгляд глупо накладывать на человека штамп нищеброда только потому, что ему нравятся японские машины.

Саш, мы с тобой ничего не понимает. Мы ещё дети, которые фапают на всякие крутые машинки ипонские, и думают, что когда встанут взрослыми, будут иметь скуляйн из форсажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда, странное отношение к правому рулю.

Хех, едешь так к морю:

095ad3130451.jpg

А в тебя тычут пальцем и говорят, что ты нищеброд. :du_ma_et::nez-nayu:

Согласен. Но и тут возможно такое:

LHDR34a.JPG

Вот за такое - уважение выше всякого!

Любишь Скай? Нет их для европы? Так раскошелься и сделай НОРМАЛЬНУЮ машину! Мы что, в Японии живем? Что аналогов нет?

А самое главное: перед тобой стоит два Прилюда, два Форестера, два Аутлендера, (придумать своё). Один с левым рулем, а второй из бардачка. Стоят они абсолютно одинаково. Копейка в копейку! Какой возмешь??? И не надо писать, что с правым! С правым берут потому, что цена на 10,20,30,40% ниже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и думают, что когда встанут взрослыми, будут иметь скуляйн из форсажа.

Я так тоже думал, лет до 22-х... А в 24, как появился ребенок, куда-то это мысль вообще пропала, а в 31... Форсаж? А что это?

P.S. А по поводу японского автопрома: я очень уважаю и люблю Тойоту. Только вчера весь вечер с одноклубником Myth общались. Мне очень понравилась его фраза: Искал автомобиль такой, чтобы пересесть на левый руль с минимальными затратами!!! ВО! Вот это разговор! И никто ничего не имеет против японского автопрома! Приус - мечта для семьи, первый Рав4 - для зимы, 20-я Камри - для души, но это пока мечты. А цель, все-таки Приус, хотябы первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое главное: перед тобой стоит два Прилюда, два Форестера, два Аутлендера, (придумать своё). Один с левым рулем, а второй из бардачка. Стоят они абсолютно одинаково. Копейка в копейку! Какой возмешь??? И не надо писать, что с правым! С правым берут потому, что цена на 10,20,30,40% ниже!

Мы вообще о чем говорим?

Окей, я бы взял праворульный тупес, дальше что?

И он НИ РАЗУ не дешевле аналога, просто это комплектация с тупесовским красным салоном, красной головой в 220л.с.

Или ещё: перед тобой стоят две машины: праворульная S15 и праворульная S15. Какую ты выберешь? Я бы взял праворульную, а не праворульную. Выбора у меня нет, леворульных не бывает. И так с большинством японцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ещё: перед тобой стоят две машины: праворульная S15 и праворульная S15. Какую ты выберешь? Я бы взял праворульную, а не праворульную. Выбора у меня нет, леворульных не бывает. И так с большинством японцев.

Ты фотку салона ская 34-ого выше не увидел??? Тебе такой же S15 найти???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается я сволочь и падлюка... Поскольку я не болен.

Саш, ты вообще, никогда, принципиально не употребляешь спиртные напитки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...