Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вполне не плохо смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199, попробуй хоть одну модель для разнообразия закончить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, так я закончу. Как краска придет, все будет. Я решил начать фашку пока жду краску для остальных. Все строится постепенно, торопится некуда. И к тому же я обещаю, что до Н.Г. будет готова хотябы одна модель. :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам через такое прошел, когда хочется каждую неделю новую коробку открыть и поковырять)

Смотри потом не останься с горой начатых моделей, которых нету ни какого желания доделывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам через такое прошел, когда хочется каждую неделю новую коробку открыть и поковырять)

Смотри потом не останься с горой начатых моделей, которых нету ни какого желания доделывать)

У меня принцип, который я стараюсь более-менее соблюдать: не открывать новую коробку, пока не закончена предыдущая модель. Стимулирует :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю до этого не дойдет. Тем более еще 2 коробки есть, в которых не одна деталь с литников не срезана. В этом году куплю еще 2 давние хотелки и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199, а сколько начатых?)

Driver, так же пытаюсь, вот только за последнее время пару висяков образовалось, думаю один из них скоро продолжу делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начатых 3, 1 из них ждёт только покраски и сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... 1 из них ждёт только покраски и сборки.

Пояснить бы фразу. А то это 100 % работы :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... Всмысле покраски кузова и финальной сборки в единое целое. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

У меня появился вопрос. Наступает первая зима в моей модельной жизни :D

Собственно вопрос - можно ли красить на лестнице в подъезде модельку из баллончика?

На самом баллончике написано не ниже 10 градусов.

В подъезде есть место с батареей. Или пластик не успевает сильно остыть после комнатной температуры, и топать к батарее смысла нет?

Или схема - "быстро пшикнул и убежал греться" эффективна?

Если у кого есть подобный опыт покраски зимой, пожалуйста поделитесь :smu:sche_nie: буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, красил все, как кузова, так и мелочь типа подвески, вроде все нормально было. Конечно, холодно сидеть на корточках на лестнице, когда на улице снег фигачит, но зато моделизм не ставится на паузу.

Единственное, у меня на лестничной площадке просто тонны пыли и волосинок летают, поэтому кузова я теперь крашу только на даче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей!

Теперь я спокоен. :) Перспектива безпокрасочной зимы очень настораживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"быстро пшикнул и убежал греться"

Главное быстро не бегай, а то пыли на модель соберешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, только всё это словоблудие, основная масса красит всякой боснёй и мотипом.

Мне это напоминает историю про мышей и кактус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно учесть, что Тамиевская химия стоит в разы больше, а объем в разы меньше. Вроде баллон тамии стоит 400р?

Грунт, краска и лак, 1200р, как еще одна коробка с моделью. Кто из новичков горит желанием потратить на одну модель еще одну модель?

Или в среднем 400р за грунт, краску и лак, да еще и объемом существенно больше. А тем более по качеству сильной разницы нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз за это "одинаковое" качество целая ветка написана. То пластик пожрет, то краску стянет. Тамиевский грунт стоит 370 рублей, его легко хватит на пару моделей. Балона краски для кузова тоже хвататет - примерно 240 руб. При желании можно купить черный полумат. Остальное в баночках в любом случае придется докупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, у вас плохо с математикой. Один балон на одну модель? Три балона на одну модель?! Мне с вас смешно. Это раз. А два, я не устаю повторять, хороший инструмент и материал = хорошая модель и удовольствие от сборки. Тамия дорого? Купите автомобильные краски и лак. Будет дешевле. Хотите бюджетные модели? Покупайте бюджетные балоны и заводите випы по ребилдам возрождениям и прочим. Я предпочитаю купить вместо одной, двух моделей, качественный инструмент и расходник. Экономлю время, силы и нервы. Лучше строить качественно чем портить количественно.

П.С. И разница в качестве есть. Посчитайте темы про босни и прочие мотипы. Про балоны и аэрографы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто из новичков горит желанием потратить на одну модель еще одну модель?

Это хобби, тема о сборе бюджетной корзины на ужин на другом ресурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod, что-то не припомню, что-бы бывалые моделисты жаловались на качество, а вот новички, да, постоянно жалуются.

Возможно и хватит Тамиевского грунта на пару моделей, но если его сильно экономить. Правда я сужу по объему и если не брать в расчет покраску аэром. С краской такая же ситуация. Черный мат можно купить и строительный аналог.

Barabakin, возможно и плохо, давно это было, давно. Тогда уж сразу нужно советовать новичку брать аэр и компрессор, а так же дремель, ведь что может быть важнее,

чем удовольствие от хобби) Я, лично, покрасил около 25 кузовов, все это красил всякими "боснёй и мотипом"(босню не юзал))), проблем пока с пожратым пластиком не было. Было раз со стянутой краской, но тут я сам виноват. Так зачем платить больше, если вполне страивает и дешевые аналоги?

Темы про "босни и прочие мотипы"? Где они? Ссылку в студию! Почитаю!

Vaillant, ты сначала покажи, что сам покрасил своей Тамией, потом умничай про корзины.

Я считаю, если и переплачивать, то за действительно качественный товар, такой как 2к лак, краску РэйсБокс, Зеро, итд итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Shmod, что-то не припомню, что-бы бывалые моделисты жаловались на качество, а вот новички, да, постоянно жалуются.

Возможно и хватит Тамиевского грунта на пару моделей, но если его сильно экономить. Правда я сужу по объему и если не брать в расчет покраску аэром. С краской такая же ситуация. Черный мат можно купить и строительный аналог.

DOZA

А кому советуют, бывалому моделисту? Может автор и недавно на ресурсе, но опытный в покраске. Не знаю. По поводу аэра и иже с ним. А красить предлагаете с балона? Тогда это 100% негативный вариант, с залитой расшивкой и переливом лака. Все это уже пройдено неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам начинал с покраски баллоном, красил все тем же Мотипом и КрафтСпрэем, что-то не припомню проблем с переливом. Да и сомневаюсь, что Тамиевский баллон сильно отличается, кроме объема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaillant

Я вот вас понять не могу. То вы говорите о том, что качество и доступность Тамии это создание мифов в неподготовленных умах, то говорите о словоблудии и плюетесь в сторону босней и мотипов.

Как говорится, "вы или трусы наденьте, или крестик снимите".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон из разряда людей "всрамся не поддамся". Спор бесполезен. Зачем искать девушку если на вокзале дешево и всеравно поперек не будет. И ваще можно купить резиновую.....нет...самому смастерить из перчатки. Та же ведь резина.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Саш, ганза не менее доступна чем тамия. Но в разы лучше. Вот в чем миф. Никто никого не заставляет пользоваться качественными материалами. Хоть в тазик с побелкой макайте. Вопрос стоит иначе. Хотите качества - вот условия. Остальное суета и потраченые деньги и время. Формула проста и тамийная краска тут не лучший вариант. Тьма вопросов о совместимости красок лаков и прочего. Ответ один. Ганза, атомобильные краски, 2к лак и аэр с компрессором. Остальное это попытки уйти от отвественности. Кому и джас - ивата. Плсмотрите на випы Юры например. Чем красит? Так зачем ровняться на черт пойми что если есть уже решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...