Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Alex_Shmod, лучше скажу, что пока не начал пользоваться аэром, баллона хватало максимум на две модели(кузов и днище). Хотя точно уже не помню, может чутка оставалось.

San43zZ, так качество химии напрямую влияет на качество модели. Или я что-то путаю? Еще раз, стоит ли это "лучше" в 10 раз дороже?

Barabakin, тоже внимательнее будь, я писал "сначала минус", потом только "теперь еще ты пишешь". Круто уходить от спора фразой "Ты не в состоянии прочитать внимательно". Еще раз, ладно, я согласен, я тупой для тебя, можешь успокоиться.

Kushikimi, кстати, ты и на Мотип до недавнего момента не жаловался. Вроде не раз говорил, что лучше Тамии.

Негативные моменты? Стоит дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, ты и на Мотип до недавнего момента не жаловался. Вроде не раз говорил, что лучше Тамии.

Неее, на мотип я жаловаться начал года два-три назад, когда он начал со скотчем слезать (позже такая же беда появилась еще у нескольких человек). С тех пор я агитирую исключительно за босни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Больше всего на качество модели влияют прямые руки, но качество химии также влияет в немалом объеме.

Стоит. Можно пить вино за 1000 рублей, а можно пить три топора за 100. Вот же ж люди дураки, пьют дорогое когда можно купить дешевле и больше. На утреннее похмелье не влияет же :D

Kushikimi

Найду, обязательно кину ссылку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под негативными моментами я имел ввиду более существенные недостатки, чем цена.

Честно говоря, я сам сторонник автомобильных красок и другой автохимии - ну не вижу я разницы между ТС-кой и аналогом из автокраски (цену и объем не учитываем). Про полироли, наждачки, инструмены типа пинцетов и надфилей - тоже самое.

А все эти рассуждения по поводу того что тамия/ганза ложатся лучше, я считаю не более, чем эффектом плацебо - типа если краска или грунт от такого именитого производителя и стоит кучу денег, то она не может плохо лечь. Это сугубо мои наблюдения, прошу не считать их плевком в сторону несогласных со мной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, хм, мне казалось меньше года, ну может чуть больше года...

San43zZ, а я если пью вино, то пью рублей за 200-300... вот я быдло то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin, тоже внимательнее будь, я писал "сначала минус", потом только "теперь еще ты пишешь". Круто уходить от спора фразой "Ты не в состоянии прочитать внимательно". Еще раз, ладно, я согласен, я тупой для тебя, можешь успокоиться.

И приведу дословно.

San43zZ, все всегда только намекают. Всегда легче намекнуть, а потом в случае чего отмахнуться.

Barabakin, сначала минус за "умение вести дискуссию отсутствует целиком и полностью", хотя сам не чего толкового не написал, теперь еще ты пишешь, что я что-то не понимаю. Я думаю пора закончить, я уже понял, что я слишком глуп, туп и беден для общения с такими людьми, как вы.

Это значит не ко мне относиться? )))) Я не знаю как иначе понимать твою фразу, кроме как "Барабакин минусанул при том что сам ничего толкового не написал". Если это не ко мне, то ты подтасовываешь факты, пытаясь выдать желаемое за действительное. Если это ко мне, то как тебя понимать? Заметь, еще раз, никто тебя глупым и тупым кроме тебя самого не называл. И бедным кстати тоже. Только ты сам. Если ты настолько себя не уважаешь и свои модели в том числе. Как я могу уважать тебя и твое мнение? Я повторюсь. Дешевле не равно такого же качества. Правило "Мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешевые вещи" в моделизме работает как никогда. Так шта. )

Добавлено через 1 мин. 37 сек.:

Kushikimi, хм, мне казалось меньше года, ну может чуть больше года...

San43zZ, а я если пью вино, то пью рублей за 200-300... вот я быдло то...

ну ....как бы да. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной срач.... Эх, пора мне ехать, чувствую, когда доберусь в следующий раз до компа - самое интересное потрут уже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже через чур обидно. Ты видать слишком много о себе думаешь. Иди передерни на свою Ивату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Что обидно? Что ты сам себя назвал быдлом, а я согласился с тобой? )) И что означает "передерни свою Ивату"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была ирония.

На свою! Поспрашивай, может кто подскажет.

Еще добавлю, высокомерие человека совсем не красит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я если пью вино, то пью рублей за 200-300... вот я быдло то...

Я получается тоже из этой категории :)

Секрет в том, что беру напрямую от поставщиков, вот так доступно и выходит.

Господа, Вы ушли далеко от темы лаков и красок.

Про себя скажу - пользуюсь тамией. Причина проста - магазин по пути на работу, и 300 рублей в Москве... ну Вы поняли. :ne_vi_del:

А про разные краски, это как написать книгу на компутере, на печатной машинке, и от руки. Результат должен быть одним и тем же, а пути его достижения зависят от автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это была ирония.

На свою! Поспрашивай, может кто подскажет.

Еще добавлю, высокомерие человека совсем не красит.

Высокомерие?? ))) Это я высокомерен? Это я тут самоуничижаюсь, а потом сам же и обижаюсь на свои же самоуничижения. И отсылаю к другим поспрашивать, высокомерно отказываясь отвечать. ))

Таки, что означает "передерни на свою Ивату"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, надоели тут сраться! :D

Лучше покажите мне, пожалуйста, примеры моделей/ложек/рук/ног и прочего, покрашенный в Mr.Color H38 Steel Red.

Заранее благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто срется. Просто Доза самоуничижаеться, а я ему доказываю, что кроме него в этом никто не виноват. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут внезапно....

....и тамия тоже лажа.

Так случилось, что в моём маленьком городке один модельный магазин и в нём можно купить как тамию, так и ганзу(мр.хобби). Одно время пользовался тамией, думал, что она ничего так, а оказалось, когда стало с чем сравнивать, тамия тоже какая-то привередливая чтоли. Для справки - я сейчас только за краску в баночках говорю и конкретно я юзал только акрил. Ганзой попробовал - шик и блеск. разница в цене - 10р за баночку. Про супер металлики я вообще молчу. Т.ч. если есть аэр, занафига, спрашивается, покупать баллон , сливать с него в аэр и дуть с аэра? Проще купить баночку, которая и дешевле(на это делается акцент) и разнообразие цветов хорошее и качество лучше "папки моделизма" тамии. Далее про грунт. сам грунтовал мотипом - бед не знал, но мотип обосрался и я ему предпочёл опять таки ганзовский грунт в баночке 160р всё удовольствие и хватит его далеко и надолго (пару моделей от упора до упора точно можно залить, я 2 кузова загрунтовал и даже не заметил, что что-то ушло из баночки.).

На тему лака. Автомобильный 2к лак стоит в разлив 150р за 100 грамм. При этом ещё даётся отвердитель и в догонку его по-любому придётся разбавлять растворителем. Очень грубо говоря получается 200-250 гр. за 150р + растворитель(который по умолчанию должен быть у моделиста с аэром). Этого количества хватит модели на 3-4. Баллончик даже дешёвого лака проигрывает в сухую, я уже не говорю про то, что с автолаком у меня не возникало вообще проблем.

Вывод - зачем тратиться на балончики, когда есть аэр? Тем более когда интересен вопрос экономии.

К слову, сам крашу джасом. И может у меня ещё не таков опыт в покраске аэрами, но дискомфорта я не испытываю. Прокладки фиговые разве что. Или я фиговый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Босни Мотип,- Боди :co_ol: , главное не переливать.

Крылья ноги ,- Хвост! самое главное.(с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многострадальный порш ,над которым я издеваюсь. Надеюсь, когда-нибудь я закончу его .

65ULHhPhZKY.jpg

mogo9NKQu_8.jpg

YAO6iJ8MKQU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему лака. Автомобильный 2к лак стоит в разлив 150р за 100 грамм. При этом ещё даётся отвердитель и в догонку его по-любому придётся разбавлять растворителем.
Этого количества хватит модели на 3-4.

100 грамм лака + к нему 50 грамм отвердителя и все это пополам с растворителем = 300 грамм. И этого количества вам хватает на 3-4 модели? :sh_ok: Это их купать там надо, вместо с литниками, коробкой и инструкцией!

У меня на одну модель уходит 15 грамм такой смеси, т.е. 300 грамм на 20 моделей :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Да, я чёт лохонулся. Я просто навожу смесь на 3-4 модели и всё перепутал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin, кто срется? Ты с самого начала не очень корректно высказывался в мой адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Montana

Вот уже 2 года, как у меня 1л банка 2к лака, сколько я за это время постромил моделей не малых по размеру, а в ней всё больше половин и всё это удовольствиее около 600 р = поллитру разливухи, и отвердитель в оригинальной банке не киснет. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать, но уже давно отклонились от темы, даже успели посраться. Все началось с того, что новичку посоветовали красить автомобильными автоэмалями из баллонов, про аэр речи не было. Т.е. вариант экономии на эмалях в разлив речи не было. Ну это я так, просто напомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Montana у тебя в городке, этот так называемый магазинчик даст фору многим из московских. И по краскам там есть не только ганза с тамией (поддержу, тамия проигрывает ганзе по всем параметрам), но и валеджио, ревелл, акан и т.д.

По поводу лака, сам пользуюсь Аканом (пока не кончился), однако когда закончится, буду пользоваться Дюксоном(авто 2к), так как это по сути одно и то же, что и Акан, да и льют на одном заводе, и буду это делать исключительно из экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...