Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Daneel сказал:

Не хочу заводить випы, т.к уровень моего мастерства ну ооочень далек от многих с этого форума.пытаюсь набраться опыта, про матовый понял, буду исправляться

так WIPы отчасти для того и ведутся, что-бы ещё на стадии строительства недостатки были замечены. Не боги Москву обжигали:hi_hi_hi:

Хотя дело конечно личное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Daneel сказал:

Не хочу заводить випы, т.к уровень моего мастерства ну ооочень далек от многих с этого форума.

Был бы ВИП, твоя модель на данной стадии была бы без указанных выше замечаний. Именно поэтому есть раздел для новичков. Удачи!

Во, хибар меня опередил. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Daneel сказал:

Sebastian,Спасибо за критику!Не хочу заводить випы, т.к уровень моего мастерства ну ооочень далек от многих с этого форума.пытаюсь набраться опыта, про матовый понял, буду исправляться

ИМХО- причина выглядит надуманной со стороны. Кузов уже покрашен ,декали нанесены. Это уже достаточный или более чем для ВИП.  Уровень тут не причем. Если б мы ориентировались все на уровень других моделистов, то ни кто бы из нас и не стал ничего строить в ВИПах :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Закончил грузовик, проект не очень для меня интересный, но уж какой есть...

IMG_3168.jpeg

Ну, красота же! Давай в готовые и в галерею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, PETERSON сказал:

Ну, красота же! Давай в готовые и в галерею!

Спасибо, но воздержусь, пожалуй. Во-первых, не горжусь этой моделью, во-вторых, она уже передана заказчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Очень жаль. :( Никогда не видел 377-го с такими доработками. Хотелось бы, чтобы он сохранился в истории. Я увидел свой бачок омывайки. Напомни, где ты его взял? И откуда пятидырочные диски? Смотрится классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PETERSON сказал:

AWESOME!

От тебя это звучит уже скорее как сарказм ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Привыкайте к моему новому амплуа. :D

Кстати, нехило так ты допов в этот Петербилт бухнул! Перечислил бы для истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

Кстати, нехило так ты допов в этот Петербилт бухнул! Перечислил бы для истории.

Да не так много... два набора чешского травла - основной для 377 и интерьер, смоляные сидения, колёса, бачок и кронштейны баков, антенны для выхлопных труб. Всякие болтики, провода, фольгу и прочие мелочи я не считаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую)коллеги, подскажите начинающему моделисту-каким инструментом/способом лучше убрать пластиковые решетки для установки сеток.особенно интересует радиаторная решетка - места там мало, боюсь накосячить

IMG_20230405_193050.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Daneel сказал:

Всех приветствую)коллеги, подскажите начинающему моделисту-каким инструментом/способом лучше убрать пластиковые решетки для установки сеток.особенно интересует радиаторная решетка - места там мало, боюсь накосячить

IMG_20230405_193050.jpg

можно высверлить,  а потом надфилем. Можно выпилить, а потом надфилем. Для тонких работ делал вот такую минипилу

 

IMG_20230405_200430.jpg

если есть тонкий бор, то можно им выпилить. У тебя там эмблема ММС, так что если потом будешь её оставлять (выпилив), то лучше в рукопашную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 minutes ago, Daneel said:

каким инструментом/способом лучше убрать пластиковые решетки для установки сеток.

Можно скрайбером для расшивки пройтись на всю глубину пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Daneel сказал:

Это же у вас кусок пилки от лобзика ручного?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, John Wick сказал:

Можно скрайбером для расшивки пройтись на всю глубину пластика.

Я такие вещи начинаю скрайбером, а заканчиваю травлёными пилками.

А ещё поступал так: стачивал бормашиной изнутри сетку до прозрачного состояния с некоторым заходом по сторонам, а остаток вырезал модельным ножом. Заодно получалась посадка под травлёную сетку.

Вот, этот пост. https://scalecustoms.ru/topic/20814-чемпионат-sc-этап-4-nissan-skyline-gts-r-r31-rb25det/?do=findComment&comment=761939

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 minutes ago, PETERSON said:

Я такие вещи начинаю скрайбером, а заканчиваю травлёными пилками.

Я тоже так делал, когда двери вырезал, удобно. Но если пилок нет, то одного скрайбера достаточно.

25 minutes ago, PETERSON said:

стачивал бормашиной изнутри сетку

Этот момент тоже надо проработать, все зависит от того, как новая сетка будет крепиться: либо она будет приклеена на заднюю стенку с запасом, тогда надо стачивать толщину, либо вырезана по форме проема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, John Wick сказал:

Но если пилок нет, то одного скрайбера достаточно.

Скрайбер тоже надо покупать или изготавливать самому. Хотя, самодельный скрайбер сделать проще, чем травлёные пилки. Можно ещё модельным ножом прорезать насквозь. Но опять же, там примерно 1-1,5 мм толщина пластика. Как будет выглядеть приклеенная изнутри сетка? А если подгонять сетку точно в размер вырезанного колодца, то как её вклеить аккуратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, PETERSON said:

Как будет выглядеть приклеенная изнутри сетка?

Плашмя наклеенная на оборотную сторону. Так же, как и ваш метод с пазом, выбранным бормашиной. Я не знаю, как автор собирается это реализовывать. 

5 minutes ago, PETERSON said:

А если подгонять сетку точно в размер вырезанного колодца, то как её вклеить аккуратно?

Ступеньку приклеить на которую приклеивается. Но это все мои рассуждения, ждём автора, как он планирует приклеивать и вырезать сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, John Wick сказал:

Плашмя наклеенная на оборотную сторону

Я ровно про это и спросил. Как она будет смотреться, утопленная на толщину пластика? Наверняка хуже штатной глухой сетки. Я поэтому и выбираю с тыльной стороны всю штатную сетку с запасом по сторонам. Потом на полученный фланец приклеенная сетка встаёт точно так же, как и родная глухая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, PETERSON said:

утопленная на толщину пластика

Я написал про стачивание толщины.

18 minutes ago, John Wick said:

либо она будет приклеена на заднюю стенку с запасом, тогда надо стачивать толщину

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея убрать толщину пластика изнутри👍так однозначно эстетичнее смотреться будет. надо будет попробовать!а сетку планирую клеить с небольшим нахлестом по периметру

2 часа назад, PETERSON сказал:

Скрайбер тоже надо покупать или изготавливать самому. Хотя, самодельный скрайбер сделать проще

Можно ссылочку какую нибудь на такое изделие, у меня планочка jas 0,2мм, все пальцы им отдавил уже🤷

2 часа назад, PETERSON сказал:

Скрайбер тоже надо покупать или изготавливать самому. Хотя, самодельный скрайбер сделать проще

Можно ссылочку какую нибудь на такое изделие, у меня планочка jas 0,2мм, все пальцы им отдавил уже🤷

P.S наверное все таки заведу Вип, буду там одолевать вас глупыми вопросами, извиняюсь за флуд в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...