Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Maximko, 64* однозначно не пойдет. Лучше всего Х20А.

Но можно взять Тиккурилу 1050, ну или в крайнем случае обычный уайт-спирит.

X-20;X-20A-для акрила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разбавлял 646м Тамию эмаль, вроде все "работает", правда ввиду небольшого опыта консистенцию долго подбираю. Краска ложится нормально, не отваливается. Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я разбавлял 646м Тамию эмаль, вроде все "работает", правда ввиду небольшого опыта консистенцию долго подбираю. Краска ложится нормально, не отваливается. Что я делаю не так?

Серёж,да всё нормально.Тамиевские что эмаль,что акрил спокойно терпят 646-650;разве что для глянцевых лучше брать растворитель "потяжелее",напр.650(лет семь назад в "М-Хобби" была об этом статья...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
64* однозначно не пойдет.

Да ты что...а я и не знал. Сколько себя помню им и разводил всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, мне просто попался какой-то паленный растворитель)) Поэтому я использую 646 только для мытья баночек, а для красок беру качественные растворители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, мне просто попался какой-то паленный растворитель))

Тоже думал, что 646 для эмали тамии не подходит, пока добрые люди с форума, не подсказали поменять растворитель, теперь все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

40e91b6bf2cc.jpg

Собственно вопрос состоит вот в чем, месяц назад купил лак( по невообразимой цене 400р),ведь экономить на этом нельзя, сначала покрывал модель акриловым лаком 400 мл. но он закончился,можно ли покрыть лаком (160 мл.) акриловый лак (400 мл.)

З.Ы.

Покупался он в столице хобби , пришел туда думал накуплю сейчас TS-ок , пока аэрограф у девушки, и тут мне сказали что один баллончик стоит 390 р, вы мне скажите , на самом деле он так и стоит, или же это с.х. обалдели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

390???

В Люблино езжай, закупись по самые помидоры :) 250 вроде баллоны тамии стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю бред платить даже 250 рублей за маленький балончик, которого при перекрасе может и не хватить на одну модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по краске мотип.

Купил большой баллон (который +25%, быстросохнущая)

Как лучше красить - с баллона или слить под аэр? В принципе,я так понял, плюс аэра в более экономичном расходе + факел не такой огромный... :nez-nayu: А в чем еше ++/-- ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый главный плюс баллона, это та легкость, с которой можно перелить грунт или краску

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Никто не знает, что предлагает Тамия для покраски GT-R 33 в Midnight Purple. Они же всегда предлагают намешать что-то для получения цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос. Никто не знает, что предлагает Тамия для покраски GT-R 33 в Midnight Purple. Они же всегда предлагают намешать что-то для получения цвета.

X-11:1 + X-16:10 + X-27:40.

Ребят, чем клиры Тамиевские разбавить, которые в круглых банках? Возможности купить оригинальный растворитель, увы, не имею..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртом, водкой. Хотя некоторые 646 разводят, они им все разводят. Только на хлеб не мажут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спиртом, водкой. Хотя некоторые 646 разводят, они им все разводят. Только на хлеб не мажут. :)

Боюсь, стекло после 646 уйдет в мусорку. :)

В идеале, конечно, лучше достать ИПС (изопропиловый спирт), который можно купить в радиодеталях. На бутылке обычно написано: "Очиститель".

Ну а вообще водка и этиловый спирт, конечно, как самый крайний вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт да, стоит попробовать.

646 точно нет, ребят, оргстекло ведь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спирт да, стоит попробовать.

646 точно нет, ребят, оргстекло ведь :)

Где "оргстекло"?

И чистый спирт для тамиевского акрила не стоит,водка лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос от меня: кто-нибудь знает о аэрозольных эмалях Mobihel? Подходят для пластика, тамийных лаков и вообще всего нашего дела?

Баллоны, как тут в центре:

88ccb772463747a0-large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где "оргстекло"?

А с чем, собственно, моделистам приходится иметь дело? Я, честно говоря, толком-то и не знаю даже, но мне всегда казалось, что это оргстекло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос от меня: кто-нибудь знает о аэрозольных эмалях Mobihel? Подходят для пластика, тамийных лаков и вообще всего нашего дела?

Баллоны, как тут в центре:

Металлик, лёг хорошо, класика не понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где "оргстекло"?

А с чем, собственно, моделистам приходится иметь дело? Я, честно говоря, толком-то и не знаю даже, но мне всегда казалось, что это оргстекло..

Если имеются в виду всякие "стекла" пластиковых моделей,то это полистирол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov, был печальный опыт покраски баллоном, который в центре. Стравливал для аэра. Краска вздулась, появились складки. Скорее всего она не дружит с тамиевским грунтом, наверное основы разные. И запах такой краски очень неприятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...