Перейти к содержанию

Итоги конкурса "Europe vs Japan"


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, уважаемые моделисты, пришло время подвести финальные итоги нашего конкурса по моделированию. Скажу сразу - конкурс состоялся! И только с этим всех нас уже можно поздравлять, ведь так долго к этому шли)

А теперь непосредственно к итогам.

Чуть ниже будет приведена таблица с баллами, которые уважаемые Жюри выставили 5 лучшим моделям. Как читать таблицу? Просто.

1е место - 3 балла

2е место - 2 балла

3е место - 1 балл

4е и 5е места - 0 баллов

Суммарный бал складывается из баллов, выставленных каждым председателем коллегии Жюри.

4add97a494d4.jpg

Итак, по итогам голосования коллегии Жюри призовые места распределились следующим образом:

1е место и сертификат на 5 000 рублей на покупку в магазине DreamInScale получает Михаил Самарский aka Nosferatu за модель Fiat 500f.

Эта модель заслуживает так же, первого места. Здесь присутствует замечательное техническое исполнение и фотосесия.

Плюсы:

Лучшая фотосесия (бесспорный мастер этого дела), салон (на любителя, ну ооочень необычный), детализация подкапотного, всевозможные доработки по всей модели.

Минусы:

Самое заметное и лично меня расстраивающее - это неприлягающаяя крышка моторного отсека (на виде сбоку). Я не про щель под крышкой, там она и должна быть! Немного разное расстояние от вайтволов до арок (клиренс) и сами задние колеса в арках спозиционированы немного по-разному (хотя это может быть из-за сьемки, утверждать не берусь). И последнее - есть места, которые нужно было дополировать.

И по качеству работы, и по качеству фотосессии. Этот малыш цепляет... Вызывает восхищение! Радует глаз.

2e место и сертификат на 3 000 рублей на покупку в магазине DreamInScale получает Евгений Мохов aka HEMI_8 за модель Toyota bB.

...Toyota мне понравилась своей проработанностью, несмотря на то, что сам автор немного моделей успел сделать.
Модель, что называется вышла "с душой". Понравилась та старательность и подход Автора к постройке.

Плюсы:

Замечательное днище, реальные задние фонари, решетка радиатора в хроме, покраска-полировка, дополнительные "фенечки" в салоне, которые здорово оживляют в общем-то, в большинстве своем однотонно-черный салон, ну и конечно, колеса, очень подошедшие этому автомобилю.

Минусы:

Мутноватая передняя оптика.

3е место и сертификат на 2 000 рублей на покупку в магазине DreamInScale получает Михаил Лычников aka RedCeres за модель Lamborghini Gallardo.

Очень красивая работа. Но! Несмотря на все доработки и дополнения, готовая модель не вызвала у меня таких же восторженных чувств, как работа другого Михаила... В целом, вроде бы всё отлично, но чего-то все же не хватает...
Постройка модели сразу привлекла мое внимание! Процесс происходил поистине замечательный.. В итоге - что? Модель технически выполнена замечательно! Покраска, полировка, детализация. Все на высоком уровне. Но модель, лично для меня, не воспринимается на все 100%. Нет души в ней, что-ли.. По этому, неписанному,показателю она прямая противоположность Toyota bB...

Плюсы:

Цвет определенно ей подходящий, расшивка очень тонкая и приятная взгляду, детализация, работа с карбоном и травлением, красивые колеса.

Минуса:

Очень непонравилось то, что задняя часть автомобиля сидит ниже передней. Создается полное впечетление просевших пружин задней подвески. Не дороботаны поперечные отверстия в подкапотном, возле замка крышки капота (есть там какие-то неровности). Ну и последнее -схема раскраски задних фонарей. Невыразительные они получились. При постройке, я выбрал бы другой вариант окраса.

Следующие моделисты получают почетные грамоты за участие:

Денис Александров aka ADSanJ за модель Audi 90 Quattro.

Audi меня просто удивила - не очень опытный автор из не очень проработанного набора сделал такую замечательную модель.

Александр Шевченко aka Шефф за модель Mercedes S600 coupe.

Очень лаконичный аппарат получился и все доработки в тему. И цвет кузова хорош, и даже "золотые" BBS-ки весьма удачно подошли! Неплохо салон с имитацией дерева.

Вообщем, всё очень и очень хорошо.

Поздравляем победителей!

PS. Чуть позднее, в качестве бонуса будет выложена большая рецензия на некоторые конкурсные модели, подготовленная одним из "Жюристов". Следите за обновлением раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Принимайте поздравления,все кто принимал участие и дошел до самого конца! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданные результаты.

Поздравляю победителей и участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников! Приятно видеть столько финишировавших, а видеть столько серьезных моделей - вдвойне приятно! Миша, поздравляю с победой!

Единственное - не очень понятно, зачем было устраивать голосование до 30 марта, если в итоге результаты жюри совершенно другие. Или будет отдельрный приз зрительских симпатий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду произносить речей в стиле кинозвезд, просто скажу всем большое спасибо!

Так же поздравляю всех призеров с местами, финишировавших с красивым массовым финишем, участников с замечательной борьбой. Ну и поздравить сайт с успешно проведенным мерлприятием. Как-то так.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей, участников и самое главное администрацию со спонсорами. Спасибо вам за этот конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, ребята!!! Поздравляю победителей!:) Апельсинка красавица:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...