Перейти к содержанию

Про работу почты


Рекомендуемые сообщения

Не помню, говорил уже или нет. У меня жена как-то из США кое-что заказывала UPS-ом. Как думаете, сколько времени посылка шла?

ТРИ ДНЯ!!!

Если сравнивать с их USPS Express Mail, которая, по сути, является EMS, то UPS не намного дороже, как мне показалось. При этом EMS добирается 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMS это ж дочка Почты России?

UPS, FedEx, DHL - у них стоит ограничение на стоимость посылки 200 долларов в сутки. То есть если посылка стоит 250 баксов, то никто ее не отправит( Стоимость самой доставки сюда не включена. Компании частные перевозчики, имеют право устанавливать собственные лимиты, чем и пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя посылка от Сережи уже 5 день в Москве до сих пор лежит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал все отзывы, я в шоке. Последняя посылка от Сергея пришла за 8 дней из Москвы, если учесть то, что до Хабаровска она идет минимум 7 дней + 3 до меня. Сейчас идет еще одна, по срокам, завтро должна быть в Хабаре. Посмотрим, видать мне везет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла таки посылка ))) я и не надеялся. Помятая изрядно, но содержимое целое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D 798мл как же

9777255033_b908350a43_c.jpg

На крышку как будто наступили.

9777175005_9bd4d1484a_c.jpg

Что ж попробую с продаваном поговорить, тк его упаковка оставляла желать лучшего - он просто в пакетике отправил из Австралии. Где она, а где мы, и такой путь проделать в пакетике. Кажется, в международном праве должен быть такой момент, как ненадлежащая упаковка для транспортировки при розничной купли-продаже. В нашем то точно есть, знач и везде есть. :) Надеюсь на его адекватность и в своем письме все вежливо расписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, продавец халтурщик. Покажи ему, какие юристы живут в России. Конечно, он должен повторно отправить бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на Почте России появится сейфы в качестве упаковки?

Сегодня отправляется мне посылочка из Питера, а попа уже сжимается от ожидания чудес от наших почтовиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это куда она прибыла интересно? Уже 6 дней прошло, а она до сих пор в мск.

b1a3c3d8c55f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыло в место вручения... очень смешно...

Все, до получения своей посылки не захожу в эту тему, а то так и курить опять начать не долго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаван футуры без лишних слов возместил мне денежку. Закажу где-нибудь еще. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это куда она прибыла интересно? Уже 6 дней прошло, а она до сих пор в мск.

Дык,небось продавец адрес на коробке не там написал,вот она к нему и вернулась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это куда она прибыла интересно? Уже 6 дней прошло, а она до сих пор в мск.

Дык,небось продавец адрес на коробке не там написал,вот она к нему и вернулась...

А индекс то и вправду тот же, не заметил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык,небось продавец адрес на коробке не там написал
Неверный ответ :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у почты опять поиск не пашет. Хотя это может только у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Антон, походу у все не пашет. Я второй день не могу проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это куда она прибыла интересно? Уже 6 дней прошло, а она до сих пор в мск.

b1a3c3d8c55f.jpg

Это самая интересная и неожиданная история о Почте РФ, достоверно известная мне.

Посылка вернулась без каких-либо пометок, актов и пр. Я перепроверил индекс, адрес, пробил по яндексу - такой действительно есть в Питере (то есть исключил опечатку). Начальник отделения сам офигел не меньше меня, цит.: "Ну... тут я даже не знаю, как это можно объяснить." :sh_ok:

В общем, посылка ушла из отделения, в котором отправлено, на сортировку, там её получили и отправили назад. Просто так, ни с того ни с сего. Ну, видно решили, что нечего ей в Питер ехать... И ни у кого из сотрудников не возникло мысли, что это странно отправлять посылку не по адресу назначения, а по адресу отправления. ХЗ как это можно назвать :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Тюмени посылка из Москвы идет 14 дней стандартно +-2 дня. Поэтому я до достижения 14дневного срока даже не парюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то опять пошло не так, месяц из Китая посылку жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две посылки из Гон-Конга шли 5 недель. Одна пришла пьяная помятая. Кузов со сломаной крышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю почту за ощущения, что я сломал систему=) Смотрю по трэку посылка покинула сортировку в моем городе, проверяю почтовый ящик - пусто! Еду в отделение и по паспорту забираю посылку, а извещение приходит спустя 2-3-4 дня=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я люблю почту за ощущения, что я сломал систему=) Смотрю по трэку посылка покинула сортировку в моем городе, проверяю почтовый ящик - пусто! Еду в отделение и по паспорту забираю посылку, а извещение приходит спустя 2-3-4 дня=))

Мне по треку с 21 числа значилось "досыл" (когда посылка Сережина вернулась к нему обратно). А тут пару дней назад "бац", а уведомление то в ящике уже лежит. И главное получил ее за 2 минуты (тётенька уже запомнила меня :D ). Но, все-таки, две с лишним недели идти из Москвы считаю перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две посылки из Гон-Конга шли 5 недель. Одна пришла пьяная помятая. Кузов со сломаной крышей.

Валентин, я уже выкладывал где-то фотки. Коробка была как мячик. Картон мягкий, упаковка никакая. Покупал с hobbyeasy?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...