Перейти к содержанию

Про работу почты


Рекомендуемые сообщения

valeron199, что от этого изменится? Если Сережа не поставил отметку "до востребования", то по истечению срока хранения ее отправят обратно в Москву, вот тогда Сережа уже сможет переслать ее тебе. Может, конечно, существуют куда более простые способы, но я их не знаю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что когда она придет в Приморье, там посмотрят на полный адрес и отправят мне, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я думаю, что когда она придет в Приморье, там посмотрят на полный адрес и отправят мне, нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придет в Приморье, там посмотрят на полный адрес и отправят мне, нет?
90% что так и будет. Я в л.с. написал - на почту идти бесполезно, она 99% уже покинула отделение.

На самом деле оператор лопух - не посмотрела несоответствие, хотя у них сразу высвечивается из базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну буду ждать. Просто не так жалко деньги, как модели. Там просто один раритет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае неверного адреса посылка не должна уйти в небытие все равно.

Паниковать рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще да, оператор вбивая индекс сверяет хотя бы регион, лоханулись они прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыц!

Видимо наша почта давно так работает)

А вот это уже "интересно" :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы... Работали бы нормально всегда, можно было бы думать о пошлинах. А не когда по несколько месяцев идет посылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти пошлины, скорее всего, пропихнут и примут. Ибо бабло! А нам придется за все это платить... Есть время затариться коробочками, пока не начали грабить! :D

А вообще - русский мужик всегда найдет выход, а китайские и японские камрады поддержат... Будут оформлять отправления как от частного лица... :ti_pa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ужасом представляю систему по оплате этих пошлин... если уж они не могут справиться с оформлением посылок, то тут придется еще рассчитывать размер пошлин, оповещать людей, взимать, проверять факт оплаты... В общем, будем жить на таможне, чтобы забрать очередные кит.

Doktor

Японские не помогут, будут отправлять по-честному, оч. щепетильные. Америкосы, скорее всего, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze Ну зря ты так... Тот же ХоббиИзи, по моей просьбе ставил в инвойсе цену вдвое меньше реальной, чтобы не попасть под налоги. Знакомый так же делал с ХЛЖ... Про америкосов не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цену поставят хоть 1 цент, только это чревато получением кирпичей вместо купленного, ну и возместят потом этот цент если что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Sachs.

Есть на ebay продавцы, которые "путаю" цену товара и стоимость доставки. Для покупателя общая сумма не меняется, но чревато последствиями при возврате.

agent_kamikaze

Сергей, не забывай. Наша почта - это кладезь возможностей. Они и комуналку принимают, кредиты выдавать пытаются, документы в ФМС принимают... все, кроме прямой своей деятельности. Так что за процентов 5 они и оформлением таможенных сборов займутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему облагать собираются только стоимость покупки без доставки.

А про кредиты с документами мигрантов, так еще и сигареты продают с семенами цветов :)

P.s.: А у меня в поселке это вообще врата в ад!

ccc77f7ebf5d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я считаю, что Сбербанк не зло =) С их нововведениями пользоваться стало одно удовольствие. Офисы я не посещаю, максимум что - терминал, но там все быстро :) Так что Почта России куда большее зло :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминалы реально удобны. Куча бабок боятся пользоваться этой ШАЙТАН-МАШИНОЙ, да и даже люди в среднем возрасте по старинке берут билетик и в очереди стоят. И деньги положить на карточку можно, и оплатить счета, и денег остаток на мобилу кинут. Шикарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые ко мне едет посылка в руках Почты России. Заказал травло у Серёжи ISilver'а. Два дня уже отправление в Екатеринбурге валяется... Верю, Надеюсь, Жду=)

Ну и немножко офф: заказывал с 1999.co.jp два кита, доехали за неделю с хвостиком, привезли прямо на порог. Лепота. :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас и с ЕМС какая то фигня! С 23 числа посылки едут. Причем до сих пор одна висит в статусе "импорт", другая на "экспорте" висит... фигня какая то!!! :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык всегда так и было... 4-7 дней. А вот сейчас что то тормозят. Одна идет с 1999, другая с ХЛЖ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...