Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребята =)

Устал с удовольствием читать ваши ВИП`ы, которые порой просто разрывают и будоражат так, что от восхищения перехватывает дух. Сказал себе, что я тоже когда-нибудь так смогу и, не откладывая дело в долгий ящик, достал со шкафа Супру.

Эта модель, честно говоря, станет второй(первая очень долго собиралась, естественно были допущены ошибки и всякого рода косячки, но всё получилось достаточно хорошо), и я постараюсь не допускать ошибок, совершенных при постройке первой модели.

Супра будет собрана как есть, "из коробки", с минимальным вмешательством в детали, которые заботливо отлиты производителем =) В частности, планирую прорезать на капоте отверстия и поставить нормальные сеточки, чуть оживить двигатель (проводочки, ремни на роликах). Попробую оживить и салон.

Надеюсь с вашей помощью всё получится. Буду задавать всяческие вопросы, ответ на которые возможно очевиден, но сильно не ругайте, отправляйте в поиск еже ли что.

Модель будет собираться по мере появления свободного времени, поэтому обновления в топике могут быть как ежедневными, так и с перерывами, к сожалению, не всегда есть время =(.

Краска для кузова ещё где-то бороздит просторы нашей необъятной. Цвет - TS-56 Brilliant Orange

Как покрасить салон пока не придумал. Посоветуете? Может светлый? Видел фотографии синего - очень не нравиться :ne_vi_del:

И ещё, ребят, не могу найти детальные фотографии подкапотного, может знает кто, где поизучать?

Немного жыпегов:

-коробка

0009wbgp

-содержимое коробки под спойлером

0009x8h7

0009y71t

0009zpss

-примеряем колёсики

000a08t0

000a2q31

На этом пока всё. Завтра большая часть деталей будет загрунтована и начнётся подготовка к покраске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный кит, нравится в этом обвесе.

Удачи в постройке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reDScorpion

Не забываем "гуглить". Все элементаро. :)

Я совсем забыл про волшебное слово engine :D

Кстати, поторопился назвать производителя заботливым. Передний бампер ровно не ставится =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу обрадовать. Там вообще, мало что ровно встает. :D

Этоже АМТ... Даже пакетики теже самые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да производитель в данном случае тот еще халтурщик. Они не заморачивались и отлили АМТ "как есть", и еще она в 25 масштабе вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно масштаб 1/25.

Вот так выглядит одетый бампер. Хотя одевать его уже не на что, пришлось срезать держатели =)

000a3gbk

Как вы можете заметить с левой стороны бампер прилегает плотно к кузову, а вот с правой - щель :ne_ne_ne:

Ну и если посмотреть с боку на всё это дело:

000a45ez

Выхода, похоже, два: стачивать переднюю часть кузова, стачивать арки. Решено пойти по первому пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может из тамийной эпоксы нарастить бампер или из полистирола?А потом подогнать по форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит интересный конечно, но геометрия и качество ,конечно, печальные..

Там ведь еще идут задние фары в виде двух красных полосок? :hi_hi_hi:

Удачи с ней!)

P.s. А праворульную торпедо зажали :za_da_va_la:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что попался такой косячный кит..(

Я сам любитель подобных авто в "форсажном" стиле, но из-за такой стыковки деталей отпадает желание покупать..

Можно сделать отличную модель, но придется не мало потрудится)

Серёг, удачи тебе с ней! :)

В этом ките есть наклейки, как у Брайна на Супре из первого Форсажа?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомое качество, сам собирал такой, только в велсайде, решил отложить на долго)

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашу волю не сломить, пили мы и будем пить =)

Ну т.е. я так просто не сдамся. Эпоксидки нету, я что-то ступил и не стал заказывать её с краской =/ Если успею, съезжу сегодня в магазин местный, будем-с лепить.

Серёг, удачи тебе с ней! :)

В этом ките есть наклейки, как у Брайна на Супре из первого Форсажа?)

Спасибо, тёзка =) Наклеек никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то тяжёлый день =/

Уделил полчасика супре перед сном. Начал осваивать лепку, кажется получилось так, как надо

000a580w

000a6ht3

Завтра и на выходных времени на постройку не будет вовсе, поэтому продолжение будет на следующей неделе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )

Лепщик из меня пока не очень, да и устал я выводить правильную кривизну, поэтому бампер был приклеен к кузову, наращен, а щели зашпаклеваны.

000ch6g5

Модель досталась интересная - окон дверных оказывается не будет=)

Один непонятный момент - крыша.

000ckkyy

Как видно она прикладывается сверху и по ширине появляется что-то подобное расшивки (щели короче). В инструкции и на коробке так и нарисовано, однако на картинках и фотографиях реальных авто, я что-то такой крыши не нашёл.

Выхода два:

приклеить крышу, загрунтовать, выделить расшифку.

приклеить крышу, зашпаклевать щели, т.е. крыша станет ровненькой сплошной.

Что думаете?

Вопрос второй - чем сымитировать сеточку на капоте?

000cp8kr

была идея пропитать кусок марли клеем, а как ссохнется прокрасить. (в черный? или в цвет кузова?) Есть может более практичные решения? )))

Вопрос третий, как делать крепления для капота? Не нашёл на форуме ничего похожего, подскажите где искать, пожалуйста.

Вопрос четвертый, днище красим в базовый цвет? или в любой подходящий, что-то я в сомнениях, как лучше сделать.

Вопрос пятый, пока последний=) Часть деталей двигателя хромированы, при снятии их с литника, в месте среза естественно никакого хрома уже нет, как быть? Есть какая-то специальная краска? или сдирать весь хром с деталек и красить в какой-то другой цвет? Хромированное-то ништяк смотрится=)

Буду благодарен за любые советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сложный кит ты выбрал для второй модели. С таким и бывалый моделист намучается. Лучше взять что поровнее от Тамии? Да хоть ту же Супру, и собрать без переделок аккуратно.

По модели:

Арки передние еще ровнять нужно, т.е. закруглять. Опять же расшивка потерялась.

Может рассмотреть вариант сборки без крыши, раз уж она такая? Будет тагра, правда не уверен что такие в реальности были.

Сеточку на капоте сымитировать сеточкой :D . Вырезаешь эти отверстия, вставляешь нормальную сетку.

Днище в цвет кузова советуют красить.

Хром смывай в кроте.

А вообще, все эти вопросы не раз обсуждались на форуме.

Прошу прощения за много букаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарга была в форсаже первом. Так что лучше без крыши)

По сетке, в вопросах есть тема, подручные материалы, или что то такое. Ну или заказать ХД к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, модель доведу до конца=) долго ли коротко, но доведу))

по сетке пошёл курить поиск.

по крыше завтра видно будет, утро вечера мудренее ))

без крыши фото/картинки поищу - подумаю=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарга, да, была такая Супра. Крыша тем реально снимающаяся, как в Корвет Ц6, и ее кладут в багажник...вроде, я не уверен.

Сеточку...или поискать из китов, или из сита достать, только мелкую сетку, или купить Липтон в пирамидках в черной коробке, так очень мелкая сеточка.

Крепления капота посмотри в в випах и в галерее. Там есть фотографии тамиевских Супр. Думаю крепление надо оттуда "тырить".

Днище в цвет кузова. Лучше поищи фотографии днищ.

Отмывай в кроте. Слезет, думаю, минут за 10. К тому же очень интересно за этим наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...