Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Долго думал, долго выбирал, с чем бы заявиться на конкурс. Планировался грандиозный проект, но прикинув сроки, понял, что не успею. Да и фраза одного умного человека окончательно похоронила тот проект на неопределенный срок.

Представьте, что 2000й год еще не наступил.... И все что устанавливалось на машины выпущено не позже 1999 го )

У нас же 90е! А тут начинают всяческую фигню тулить!

Ну зачем??? Есть конкурс на заданную тематику. Почему каждый раз находится кто-то кто хочет в рамках конкурса строить что-нибудь еще эдкаое...

Поэтому порывшись в запасах, выбрал этот кит. Во-первых потому-что временные рамки ограничены и на пилежку особо времени нет= кит из коробки. Во-вторых из-за тех же рамок кит не должен быть слишком сложным= 80 деталей. Ну и в третих устал пилить, хочется релакса.

Итого мы имеем, кит из коробки без всякого тюнинга, который этой машине и не нужен, детализация мотора и салона, аккуратная сборка, и главное успеть наконец то вовремя :ps_ih:

Теперь про сам кит. несмотря на относительно малое количество деталей, кит меня порадовал хорошей детализацией. Из минусов не поворачивающиеся переднии колеса, пока. Ну и косяк кита в том что производитель посчитал, что мне нужно 3 передних покрышки и 1 задняя, т.к. кит пришел ко мне запечатанным, то это именно косяк производителя. Выход нашел в другом ките, где точно такая же резина, но колеса из него использоваться не будут.

173578038.jpg

173578044.jpg

173578045.jpg

173578047.jpg

173578050.jpg

173578051.jpg

Сильно извиняюсь за фото с телефона, фотоаппарат заберу только в выходные.

Ну и фото реального авто:

corvette-c4-zr1-220985381a.jpg

0286-0.jpg

5439662293_f4c788663b.jpg

По поводу цвета, склоняюсь к желтому. Но с радостью выслушаю ваши пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BiBiDoom

Очень приятно, что в конкурсе появился, наконец, американец.

Круто было бы, если б были декали под Гранд Спорт, а так от себя могу предложить вот такой цвет:

545008_883883435.jpg или

Corvette%20C4.jpg

Прошу обратить внимание на диски. Они, по моему мнению, очень хорошо сочетаются с C4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий с белой полосой по моему ОЧЕНЬ красиво!

Ну и удачи! Буду следить - так как нравится мне очень данный корвет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже синий с белой полосой понравился. И колеса такие-же сделать.

И мне тоже будет интересно следить. Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на диски. Они, по моему мнению, очень хорошо сочетаются с C4.

У меня нет их в комплекте, они шли с кабриолетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий с белой полосой супер. С удовольствием буду следить за постройкой.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь Гранд Спорт!

Буду болеть, у самого похожий кит пылится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BiBiDoom

Очень приятно, что в конкурсе появился, наконец, американец.

Я тоже выступлю в конкурсе с америкосом. Каким - пока секрет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак, что успел сделать.

1. Углубил расшивку по всему кузову и на капоте, правая крышка фары еще не сделана(для наглядности)

173676684.jpg

2. С кузова срезал зеркала, смотрелись ненатурально и были не правильными, места срезов зашпатлевал. Зеркала сделаю из старых,.

173676669.jpg

173676673.jpg

3. Склеил и зачистил глушитель, очень сильное смещение пресформ, на кузове кстати тоже были, заднее стекло не хотело вставать на свое место, но я его победил.

4. Смыл Кротом хром с двигателя, он должен быть серосеребристым матовым. Вот здесь нюанс, хром смылся очень быстро, но на деталях остался желтый налет, как лак, к которому не клеятся детали, места склейки приходится тереть наждачкой.

173676681.jpg

ZR-01-04-D.jpg

5. Приклеил к кузову переднюю часть, не знаю, как правильней назвать , узкая полоска перед капотом. Капот ложиться на свое место не хочет, он как-бы шире, чем нужно, особенно спереди, и вылазит за пределы бампера.

6. Сам бампер исправил снизу, там было все ровно. Тут нюанс, не нашел четкой фото как устроен бампер. Доресталинговых полно, а вот рестаилинговых не нашел, интересна средняя часть. Может кто кинет фото как там все устроено.

173676675.jpg

7. По салону убираю утяжины с панели. Тут тоже вопрос, нашел 2 панели приборов, одна сверху ровная, другая имеет выраженные уступы. Обе похожи на ту, что дана, какая правильная - не пойму.

corp_0703_09_z+1996_grand_sport_corvette+interior.jpg

1426034050_a5df34280d.jpg

C цветом ещё не определился, делать гранд спорт - нужна декаль, если саму полосу я могу и краской задуть, то тоненькие полосочки вдоль широкой - точно не получится. К тому же надо переделывать кузов, в частности переносить 3 стоп сигнал с крыши на заднюю панель, а в том месте, где он должен быть, предусмотрен крепеж ванны салона, а т.к крепление шасси не предусмотрено, то и крепит!ся оно намертво к ванне салона клеем. Еще вопрос по колесам: в наборе даны 17е колеса, причем я замерял - они масштабны и в 25 масштабе действительно 17 дюймов, но мне кажут!ся маловатыми. Из вариантов замены только 17 ББС от БМВ Е34, кто что думает?

Думаю, -тся и -ться погубят этот мир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не заметил столько ошибок, видать заработался.

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый двигатель. Такой у меня стоял в родстере:

b02b94b3c382.jpg

31ec7a9d1004.jpg

Если надо, то есть фотки реального двигателя, там как раз видно куда и какие провода идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновлюсь. Продолжаю мучить кузов. Война с зазорами закончена, капот ложится теперь ровно, для этого пришлось приклеить направляющие

173837526.jpg

получилось похоже на оригинал

173838113.jpg

Может, конечно, форма и немного не та , но это позволило избежать перемещений капота, теперь при закрытии он не болтается.

Также сделал нормальные зеркала.

Потом нашел более-менее четкую фотографию бампера, вот результат

173837450.jpg

Следы грунта на кузове говорят о проявке косяков, коих вылезло не мало, в основном мелкие утяжины, также вырезал задние габариты, сделаю из СД бокса, так же думаю поступлю с фонарями заднего хода.

173837243.jpg

173837244.jpg

173837245.jpg

Кстати, тут всплыл ещё один косяк. Если обратить внимание на фото выше, то видно, что надпись Corvette смещена вниз относительно центра, просмотр фото выявил, что она должна быть ровно посередине,

img_0133.jpg

Если только там не стоит третий стопсигнал.

94-vette-067.jpg

Производитель же дал третий стоп на крыше, но надпись смещена вниз. Вариант исправления вижу только в срезании стопа с крыши и выпиливании на задней панели, осложняется это тем, что как раз в том месте предусмотрено крепление ванны салона, надо будет думать, как его переделать.

Также занялся салоном. На ванне были исправлены дверные карты, верхняя часть отсутствовала полностью, также добавлены фиксаторы крыши в багажнике и замок, также буду делать решетки вентиляции. На спинках сидений прорезана расшивка, и сделаны рычаги механизмов откидывания. На рулевой колонке добавлены рычаги и замок зажигания.

173837249.jpg

173837248.jpg

Также собрал мотор и загрунтовал некоторые детали

173837247.jpg

Ну и общий вид с собранной подвеской

173837242.jpg

Подвеску надо занижать, зад уже занизил, перед ещё нет.

Очень извиняюсь за ночное фото и беспорядок на столе, дома ремонт, а из-за работы почти не могу захватить световой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на этого американца. Я как бы понимаю, что Америка и меня не должно тянуть. Но что-то в фото с откинутым капотом.....цепляет. Отлично выглядит. Очень нравится. Себе, что ли такой прикупить. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Решил обновиться. Итак процесс идет, но постоянно вылазиют новые трудности. Но главная решена

174369307.jpg

На данный момент сделано: подготовлен и окрашен кузов, как заметно на фото, я все же перенес 3-й стоп с крыши в панель. так же вырезал фонари з.х. их сделал из того же СД бокса.

174369300.jpg

174369299.jpg

174369306.jpg

Салон почти готов на панели нужна сухая кисть на сидушках смывка, если найду бежевый флок, то сделаю ещё и ковер, ну и ремни будут.

174369305.jpg

174369302.jpg

По остальному пока не показываю, но так же покрашено шасси и начата его сборка, оттонирован выхлоп.

Проблема с двигателем, как выделить надписи? Сейчас он в тормозе. Думаю покрасить крышки сначала красной эмалью, а потом задуть серебристым акрилом, ну и стереть акрил? Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сидения в глаза бросились, красиво! Еще бы на складках боковых валиков потертости немного добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

174518395.jpg

174518402.jpg

174518410.jpg

174518417.jpg

174518388.jpg

Кузов без лака, жду полной просушки, передняя подвеска готова, задняя еще нет, двигатель в процессе. Покрашены стекла, вся мелочевка под капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже приклеили остекление? Неудобно будет лак наносить на кузов. И базовый хром можно на дисках притонировать синий или черной смывкой. Надписи выделяй "сухой" кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном месте под скотч краска затекла, уже исправил, к тому же оно еще не ровно стоит, остекление не приклеено, оно теперь на "счелчек" вставляется

174692837.jpg

174692839.jpg

174692834.jpg

174692826.jpg

174692829.jpg

Кузов залачен, оптика установлена, заднее стекло вклеено, переднее еще нет. Остаются мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Проблема:

После лакировки обнаружил такую подставу

174825778.jpg

краска одна и та же, лак тоже, почему так получилось не знаю, краски больше нет. Перекрашивать не буду, не факт, что попаду в цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное количество слоев краски или лака? Просто кузов красился в сборе с капотом, а лакировался отдельно, и до лакировки цвет не отличался. Может попробовать покрыть ещё раз кузов лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...