Перейти к содержанию

GMC Sierra Pickup 1984


Рекомендуемые сообщения

Классно получается! Можешь сделать покрупнее фото фонарей на дуге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно получается! Можешь сделать покрупнее фото фонарей на дуге?

Спасиб. Фары стандартные для БТТ от ELF. В яндексе есть фотки покрупнее. Или интересует именно мой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень живо выглядит, я бы на твоем месте еще и заднее стекло с одной фары убрал как на одной из фотографий, и одну лампочку например в оранжевый покрасил, уж очень реально смотрится, тем более они всегда чаще страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или интересует именно мой вариант?

Стекол в фарах не было. Сделал их из плоского прозрачного листа, нацарапав на нем нодом имитацию рефления.
Думал, что это относится к стеклам от БТТ-шных фонарей :D . Хотел посмотреть поближе. Теперь разобрался, что к чему. Эльфовский набор у меня есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный джип! :co_ol:

Стекла вот очень чистые, особенно лобовое. Может по нему смывкой для стекол пройтись? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стекла вот очень чистые, особенно лобовое. Может по нему смывкой для стекол пройтись?

Сереж, это же еще не законченная модель :a_g_a: Всё будет пылиться, стекла в том числе.

А пока небольшое (предпоследнее) обновление. Установил решетку радиатора, бампера, кенгурин, доп.оптику на кенгурин:

858962392bc2.jpg

d2211ddda9a4.jpg

81ffffa55e7f.jpg

Осталось поставить подножки, зеркала, номера и окончательно запылить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сурровое авто))

хотя у меня почему-то при словах "старый ржавый пыльный пикап" вспоминается вот такой товприщ

i002946.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, вот кстати смывка для стекол, что я уже упоминал:

http://model-lavka.ru/cat/paint/6668.html

У меня есть брызги грязи (Mud Splash Wash) из этой серии - очень качественная штука.

Цена правда... но 75 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, вот кстати смывка для стекол, что я уже упоминал:

http://model-lavka.ru/cat/paint/6668.html

У меня есть брызги грязи (Mud Splash Wash) из этой серии - очень качественная штука.

Цена правда... но 75 мл.

Спасибо. Глянуть бы, как она в действии. Пойду погуглю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, всегда следил за его прогрессом. И получилось все очень хорошо! Особенно ржавое дно )

Но вот эти продольные швы на протекторах - они точно нужны?

И есть у меня мнение по решетке радиатора - не совсем удачный выбор краски, смотрится как накрашенная кистью зернистая серебрянка, а просится что-то поделикатней, не алклад, конечно, но какой-нить подстаренный sm07... и выделить логотип другим цветом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный проект, всегда следил за его прогрессом. И получилось все очень хорошо! Особенно ржавое дно )

Но вот эти продольные швы на протекторах - они точно нужны?

И есть у меня мнение по решетке радиатора - не совсем удачный выбор краски, смотрится как накрашенная кистью зернистая серебрянка, а просится что-то поделикатней, не алклад, конечно, но какой-нить подстаренный sm07... и выделить логотип другим цветом

Швы на резине убирал наждачкой. То, что осталось - если стачивать, то уйдет основной протектор. По решетке - она же старая. Так и должно, вроде, быть. Логотип другого цвета. Он вообще покрыт БМФ, но из-за всего этого старения не особо выделяется на фоне решетки.

Итак, продолжим:

Изготовил "с нуля" подножки. Те, что были в наборе не понравлись. Делал эти подножки по аналогии со своим авто 1/1. Казалось бы - простенькая деталь, но эти подножки я делал 2 дня! Ну никак не хотела ровно одеваться и держаться "резинка" по периметру. Сколько клея израсходовал! Сколько пальцев склеил!

be1846a8cce8.jpg

Глядя на модель с установленным "кенгурином" за что-то у меня цеплялся глаз. И я понял, что кенгурин сюда не подходит. Ровная квадратная/брутальная морда и легкий закругленный/гламурный "кенгурин". Отрезал часть дуг и оставил только центральную часть. Так же запылил:

f50074878818.jpg

Установил травленые дворники и номера. Номера сделал из пивной жести, помял их немного. И машина готова!

02e5d9b47b8b.jpg

aba25c1d317e.jpg

eb6a2831a516.jpg

89ee9b21ad65.jpg

31604aee2ae9.jpg

dc89ad59c8b3.jpg

1556f63877b3.jpg

f6a4e5cc5914.jpg

ca1ab5cdab81.jpg

87cd548733cd.jpg

Почти год сборки. Попробованы и применены новые, для меня, технологии. Что-то получилось, что-то не очень, но самое главное - опыт получен. Модель заняла почетное место на полке.

1ce41c5efe5a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно вышло! Но на полке он выглядит... странновато :D .

Не в тему: а можно подробнее про Toyota Altezza на нижней полке. Ту, что с очень крутым полосатым окрасом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, давно я твоих работ не видел. Соскучился даже.

Спасибо за фотку со всеми моделями, ностальгия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister Unrea, спасибо. По Алтеззе был здесь ВИП, но что-то я его не найду. Неужели удалили? Хм, Саша AxelGTR, где тему поискать? Нашел только фотки в "Готовых": http://scalecustoms.ru/index.php/2012-08-28-19-51-58/toyota/toyota-altezza-konstantin-aka-scaledriver.html

Шефф, Незачто :) Самому приходится больше на собранные модели смотреть, нежели собирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver - я стараюсь на оборот) Хотя у тебя конечно забот больше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась работа! Брутальный пикап. Кость, подскажи пожалуйста, какими основными пигментами пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какими основными пигментами пользовался?

Тамиевские наборы:

tam87088.jpg

87079.jpg

Плюс "пыль":

1245-3317-large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многие из этих моделей, что на полочке, видел випы, еще давно, на одном форуме, с которого и началось мое увлечение моделизмом. А пикап классно получился, особенно понравилась грязь на крыльях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На многие из этих моделей, что на полочке, видел випы, еще давно, на одном форуме, с которого и началось мое увлечение моделизмом.
Судя по всему это был форум на аошима.ру. В других местах, кроме этого, я не выставлял свои работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему это был форум на аошима.ру.

Он самый. Просто не стал его называть, дабы не сочли за рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикапчик, что надо :co_ol:

И немного офф. Можно подробней про Аристу?! :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...