Перейти к содержанию

S13 vs. Hachi-Roku (Aoshima)


Рекомендуемые сообщения

Привет, хочу представить первые свои модели.

Являюсь большим поклонником JDM авто, поэтому выбрал классическую JDM пару S13 и АЕ86 в качестве первых моделей.

Присутствует много косяков, но надеюсь в дальнейшем с помощью форума научиться их не допускать.

8753934687_4a6e32ecd2_b.jpg

8755055504_5e9f31aa02_b.jpg

8755053432_3e6e5e5f3e_b.jpg

8755050936_831fa7a296_b.jpg

8755048746_48b27976d9_b.jpg

8755045976_d590e6a28f_b.jpg

8753920937_e70a1af83f_b.jpg

8753918847_588792dcf4_b.jpg

8755039720_881e8b8b05_b.jpg

8755037762_c63364e1e9_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично :-ok-:

Только вот на сливе не помешало бы маркером по граням передних фар пройтись

А работы на 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обеих моделях по торцам стеклышек надо пройтись черным. В остальном очень аккуратно! Даже расшивка есть! Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S13 очень понравилась! А так - обе модели выполнены аккуратно и красиво. Покраска, как мне кажется, удалась. Удачи в следующих моделях! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над оптикой и полировкой следует еще поработать. В остальном :co_ol: Особенно для первых моделей. Просьба выложить побольше фото каждой модели со всех ракурсов. (в т.ч. салон, днище и мотор, если имеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Для первых моделей - вообще эталонно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, это сразу крашенные модели...

Вот она http://www.1999.co.jp/eng/10075836 и она http://www.1999.co.jp/eng/10052287

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему, это сразу крашенные модели...

Думаю так и есть, про существование этих китов знал, поэтому о моделях ничего не написал... А что писать ?

Склеил аккуратно, молодец. :D

P.S. Извиняюсь, если не так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимка, человек просто представил свои модели, а крашеные или нет, никто и не спрашивал. :)

В чем сложность? Берите, покупайте, их целая куча http://www.1999.co.jp/search_e.asp?Typ1_c=112&scope=1&urikire=0&andor=0&scope2=0&sortID=0&SFlt_f=1&SFilter=Series&ItKey=Pre+Painted+Model, склеивайте и спокойно получайте баллы в заслуженной репутации. ;;-)))

Эхх, злой я сейчас, о чем говорит кол-во сообщений. :de_vil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, крашеные, извиняюсь, что сразу не сказал.

Но, по моему, новичкам для первых моделей самое то, меньше возможность запороть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору подкинул еще один плюсик, за смекалку. :D

Мужики не стесняемся, повысим репутацию все вместе! :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем развели тут troll.gif, если тема не по правилам, то пусть админы удалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис, Алексей, попридержите коней :mi_ga_et: Конечно, упущение автора, что не сказал об окрашенных кузовах, но это не повод попрекать его за это.

Но, по моему, новичкам для первых моделей самое то, меньше возможность запороть.

Позволю себе не согласиться. Целью для новичка является то, что он должен научиться базовым техникам сборки моделей - аккуратная покраска всех элементов модели, подгонка и подготовка деталей. К сожалению, в таком ките невозможно научиться красить и готовить пластик для данной процедуры. Вариант тут такой - следующая самостоятельная модель все равно будет такой, будто и не было этих двух с уже заранее окрашенными кузовами. Вид модели определяет именно ЛКП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно окраска и есть показатель качества модели и уровня моделизма. Всё остальное можно и кривыми руками сделать. Именно поэтому тебя сразу захвалили, не обращая внимания ни на щели, ни на недоработанную оптику, ни на недостатки полировки. Ведь покрашено на совесть, а значит - новенький с золотыми руками!

Но мы обманулись, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее окраска, является одним из главных фактов. Ибо что бы до нее дойти, надо еще нормально все подготовить. А это тоже не малого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YongLoo, посмотри на 1 ой странице.

Я давал ссылку на сайт (под спойлером), там не только кузов крашен, там все детали покрашены, вплоть до суппортов и шелкографии, нужно только срезать детали и склеить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем такие покупать - лучше купить готовую в масштабе.

Ведь у нас в том и прикол, чтоб собрать свою уникальную и индивидуальную модель.

Такую как у тебя в голове и мечте.

А это...Склеить 50 кусочков пластика...И что-то мне подсказывает, что автор намеренно не указал про окрашенные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно что вы все набросились на человека? :) Так ведь можно и обидеть почем зря.

Попробовал, склеил, показал. Конечно это как безалкогольное пиво, покраска это ведь самое интересное! Поиск фото прототипов, подборка цветов - это класс!

Я считаю что нам надо сказать что автор молодец что строит машинки, и пожелать ему дальнейших проектов, пусть даже заранее покрашенных, главное что-бы ему нравилось!

Мне вот тоже было страшновато взять кисть спустя 14 лет, но старая футболка и 2 баночки растворителя меня выручили :D

И напоследок лично автору - не бывает идеальных моделей, везде есть недостатки, которые порою видит только автор, в этом и есть вся прелесть моделизма - иметь в голове идею и максимально к ней приблизится, так что не бойся все испортить и дерзай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...