Перейти к содержанию

Ferrari 612 Scaglietti


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

"Старший представитель рода Маранелло Ferrari 612 Scaglietti – от носа до кормы настоящий Ferrari..."

Начну я свою тему конкурса, как и полагается, с краткого описания прототипа, набора и еще некоторых мыслей. Изначально я собирался строить Порше, у которого тоже есть мотор, но принял решение построить эту красотку. Viva Italia! И это, я вам скажу, не только потому что у нее 5,7 литровый двигатель V12... Итак, обо всем по порядку.

ferrari-612-scaglietti.jpg

Ранее я назвал этот автомобиль красивым. Вы наверняка со мной не согласитесь, и я вас даже пойму, так как понял всю прелесть этой машины совсем недавно, но теперь я испытываю к ней очень теплые чувства. Маленькие фарки, скажете вы, или того хуже пасть как у нынешних Пежо.... Но нет это Ferrari, она преемственная и в то же время самобытная. Не самый красивый автомобиль в мире, но однозначно по-итальянски красива. Что же еще в ней такого? А то, что это настоящий Grand Tourer, на котором вы сможете путешествовать вчетвером на скорости до 320км/ч. А движет это роскошное, комфортное купе весом почти в 2 тонны, а с вами и вашими друзьями точно 2, прекрасный 540 сильный мотор V12 - это настоящий переднемоторный Ferrari. Как сказал Д. Кларксон в своем тесте: "вы не почувствуете ее веса и размеров" (цитата не дословная). С ускорением в чуть более 4 секунд до сотни - она является настоящим суперкаром.

Переходим непосредственно к модели. Это набор от всем известного европейского Ревелла.

DSC_0002.jpg

Внутри мы видим большой пакет с основными литниками, пакет поменьше с кузовом и парой литников поменьше и совсем маленький пакетик с покрышками, а также инструкция и декали. Всего в наборе 12 литников. Недурно, я вам скажу, но ревелл никогда не скупился на пластик. :)

Начну я с малого пакета с кузовом. Мне нетерпелось поразглядывать именно его.

DSC_0004.jpg

DSC_0006.jpg

DSC_0007.jpg

DSC_0012.jpg

DSC_0009.jpg

Каких либо дефектов за исключением стыков прессформ не обнаружено. Очень качественное и четкое литье!

DSC_0005.jpg

"Если вы знаете только два слова – Ferrari и "автобус", – то перед вами ваша машина. Потому что в 612 спокойно садятся четверо. Дорого? Купите Opel Zafira."

Да, она размером с S-Klasse

DSC_0010.jpg

Далее в пакетике с кузовом лежали три небольших литника с элементами подвески и два с остеклением.

DSC_0016.jpg

Литье отличное.

DSC_0017.jpg

Остекление не стал распечатывать, чтобы не залапать, поэтому вам придется мне поверить, что оно отличного качества.

DSC_0020.jpg

Распечатываем следующий пакет (да-да, как новогодние подарки).

Днище. Все отлично.

DSC_0021.jpg

Салон без нареканий.

DSC_0022.jpg

DSC_0025.jpg

Тут, наверное, первые мелкие неприятности - тормоза и амортизаторы под замену.

DSC_0028.jpg

Оооооо! Ну и вот наконец мы добрались до самого главного. МОТОР. Выше всяких похвал. За это и можно прощать ревеллу все грехи. Кстати, капот наверняка просто так не встанет на место без колдовства.

DSC_0030.jpg

Тут даже травление не нужно - литье тонкое и четкое.

DSC_0031.jpg

DSC_0033.jpg

Далее хром-литник. Был в отдельном пакете, за что респект и уважуха Ревеллу, тк хром не поцарапан и вообще в идеале.

DSC_0034.jpg

А вот, пожалуй, самое проблемное место - решетка. Ее бы на травленую поменять... Посмотрим, что можно придумать.

DSC_0036.jpg

Диски мне нравятся. Рисунок хороший, но, возможно, их заменю, но об этом позднее.

DSC_0037.jpg

Деки - выше всяких похвал.

DSC_0040.jpg

А резину, как обычно, менять. Она блестит и без марки на бортах.

DSC_0038.jpg

Подводя итоги своего мини-обзора, хочу сказать, что кит весьма неплохо детализирован и чувствуется конкуренция ревелла и фуджими "кто лучше сделает феррари". Но не будем забывать, что это все-таки ревелл, и проблемы все-таки будут.

Что же я хочу из всего этого получить? А вот что:

Ferrari_612_Scaglietti_pic_53976.jpg

Ferrari_612_Scaglietti_011.jpg

Цвет кузова черный, а салон двухцветный - бежевый и коричневый + немного деталировки.

Ну и первый вопрос: какие колеса ставить?

1. Сток (вы видели)

2. Novitec Rosso Ferrari (Их надо будет заказать тогда)

2010_ferrari_612_scaglietti_novitec_rosso_2.jpg

3. BBS не помню как называется, но у меня такие есть. :)

series_photo_6150.png

Всем спасибо, что потратили время на прочтение моей темы. Надеюсь, вам будет интересно. Ну и традиционно, всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferrari... это заявка на успех! :)

Все отлично, но выбор цвета спорный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, а мне он в черном тоже нравиться. Обычно черный скрадывает линии кузова, делая машину не такой выразительной, но не в случаи с этой Ferrari :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему отличный выбор цвета. А если полу мат сделать то и линии будут четкими и будет что то особенное! С удовольствием посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феррари! Отлично! Буду болеть.

Планирую тоже с Феррари участвовать.

С выбором цвета солидарен.

Нравятся диски Новитек. Может тогда полный пакет Новитек поставить? Вроде бы, внешние доработки минимальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, интересыный выбор!

Решетку нужно брать травленую, встает отлично.

А если будут диски меняться, заодно посмотрим, как все это дело будет ставиться на легендарную ревеловскую "подвеску". Один вариант на R8 уже видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Выбор цвета мне давался тяжело. Были самые разные варианты - и голубой, и вишневый, и золотистый, и серый, но в черном она мне нравится больше всего. Модель будет глянцевая, так как я не люблю матовые автомобили. Машина должна сверкать. Особенно дорогая, особенно Ferrari. :)

Диски Новитек заказал. Потом примерю все колеса на модель. Вот думаю надо бы еще травленочку с металостикерами и тормозилками, а то без них грустно как то. :du_ma_et: А пока стадия снятия деталек с литников и зашкуривания. :D

Легендарная ревелловская подвеска не пугает, так как два раза переделывал крепления на 348й под разные колеса. В этот раз опишу процесс подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...а BBS CH тоже ничего смотрятся, вроде это они на третьем фото.

В любом случае, буду следить за постройкой, хотя я тебе уже все сказал по поводу этого автомобиля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы и обновиться. На самом деле вам покажется, что я не сделал ничего, но это не так. В основном работа пока шкуркой. :) Не буду детально описывать свои прогулки за допами, но вот что теперь мы еще имеем. Жаль пока без травла.

DSC_0001.jpg

Далее я хочу вам сказать, что мои розовые мечты о прекрасном ревелле свалились с небес на землю. Стоило отделить две основные детали - кузов и днище, как вылезло куча проблем.Стыки с ужасными перепадами, кузов шире днища... Сегодня пошкурил, завтра шпаклевать. :)-(: Вот моя атмосфера:

PIRC2xYaWRU.jpg

Ну и вам наверное интересно взглянуть на диски. Да, они лучшие. Отлично подошли. Я очень доволен. Ну и для приличия все:

Сток - без комментариев.

DSC_0002.jpg

BBS - мелковаты, да и не смотрятся что то.

DSC_0004.jpg

Novitec

DSC_0006.jpg

DSC_0008.jpg

Теперь немного о салоне. Я писал уже в какие цвета буду красить, но вариаций на тему салонов 612 в сети столько, что сложно определиться, но я смог. :) Вот к чему буду стремиться:

IGxvr7NiPuM.jpg

Ну и для вдохновения:

kUzn0tszga0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!

У меня вообще днище на Калифорнии кривое было и ничего. :)

Диски конечно хороши. Мне видятся они в цвете типа черного хрома, вот как только его сделать... :du_ma_et:

Еще передняя "губа" под бампером как-то выделяется, слишком толстая и выпирает далеко, или там все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец мне есть, что вам показать. Сегодня выдался продуктивный день. Обо все по порядку. :mi_ga_et:

1. Загрунтовал и покрасил в черный матовый днище и защиты.

DSC_0011.jpg

DSC_0025.jpg

2. Занялся кузовом.

Замазал свои грехи и утяжины Ревелла.

DSC_0002.jpg

Снял форму с поворотника и срезал его.

DSC_0003.jpg

Замаскировал и покрасил изнутри потолок. Да следы толкателей не убрал, так как я ленивая жопа, но еще и потому что их видно не будет. :)

DSC_0007.jpg

Маскируем наоборот.

DSC_0008.jpg

Грунтуем.

DSC_0010.jpg

А дальше покраска. Честно говоря меня запугали черным цветом. Говорили на нем все видно, сложно красить. Но мне понравился результат. Артефактов немного. Краска мотип черная глянцевая.

DSC_0001.jpg

DSC_0003.jpg

DSC_0005.jpg

DSC_0019.jpg

DSC_0022.jpg

DSC_0024.jpg

3. Мотор. Пока примерка, но уже хочу показать вам дыры.

DSC_0001.jpg

DSC_0006.jpg

Спасибо за внимание. I hope u like it!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска легла просто замечательно. Аэрографом наносил? Что за краска? И слегка позанудствую по поводу цвета. Сугубо ИМХО, ну "черная дыра". Черный очень скрадывает детали.

Но в любом случае удачное начало и очень хорошо легла краска. Мои поздравления. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы и проявленый интерес!

Красил из баллончика, на котором написано Motip black high gloss. Ложится хорошо, но, как показала кошка, ошибок не прощает.

Жень, теперь уже прилюдно хочу сказать, что постараюсь изменить твое мнение насчет черного цвета. Ну хотя бы в моем случае. :) А краска да... Спасибо, сам ненарадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, это будет сложно. ) Но я буду болеть за попытку. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья, работа не стоит на месте. Начну с того, что ко мне приехало наконец травло. В целом очень приятное дополнение, но особая важность его заключается в переднем гриле. А воздуховоды в салон оказались больше, чем нужно, и их, например, я использовать не буду.

9657470658_df13440173_c.jpg

А причину своих долгих обновлений я покажу на примере сидений. Кажется я перехвалил Ревелл в первом посте и теперь сполна за это огребаю. :D В общем работа подгонки весьма нудная, но она необходима с почти каждой деталью, что тормозит меня сильно и энтузазизму от этого не прибавляется.

Половинки сидений не сходились, ремень и пряжки отлиты на них.

9654256267_6ccc6d60f2_c.jpg

Срезаем все лишнее к чертям. Прорезаем расшивку и накидываем эпоксы... Да побольше... :D

9654252389_e327ebe9d0_c.jpg

Ну тут вроде все ясно.

9654249615_af196a31fd_c.jpg

Грунтуем и красим в ТС-46. Только после заливки на фотобанк заметил, что утяжину пропустил. Етить колотить столько времени убил и вылезла гадина. В этом минус работы с белым пластиком... Я прикинул - ее не видно, поэтому хай будет примятая кожа.

9657480634_5cd1f9ff43_c.jpg

Далее дуем всякие обработанные детальки в базу, позже их покажу ближе, когда закончу с окрасками в остальные цвета.

9654241069_c6806a20c0_c.jpg

На этом пока все. Дале будэ окраска салона во второй цвет и возьмусь наконец за мотор. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет кресла совсем у ревелла неудачные. Напоминают самолетные :) Утяжину видно не будет, это точно.

А коврик планируется?

Меня смущают крепления кресел на полу. Слишком близко к приборной панели, или это так кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, флок и коврики само собой. Но это мы сильно вперед забегаем. Сама форма сидений правильная, но вот исполнение... По расположению - кажется. Автомобиль 5 метров в длину, поэтому расстояния на модели немного не ощутимы. Фигурка гонщика в 24м садится с запасом и второй гонщик садится за ним на задний диван. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наконец мне есть, что вам показать! Обновление небольшое, но хочется отметить, что работа не стоит на месте. Я все-таки надеюсь финишировать.

Были заделаны эпоксидкой дыры в моторе, а так же некоторые щели проклеены пластиком 0.3мм. Дальше грунт и краска.

10225981393_e4b735c615_c.jpg

10225974613_f8dccf30d7_c.jpg

Дальше была эпопея с масками. Все бы ничего, если бы не подтвердились опасения по поводу грунта от Мотипа. Скотч поотдирал куски, но локальная покраска спасла ситуацию. Вывод - его больше не использую. На предстоящей неделе куплю Ганзу.

Вот так я начинал проклеивать - довольно эффективно от подтеков и напылов.

10225868565_642be82b5e_c.jpg

Далее, спустя множество нецензурных слов и выражений получилось вот что:

10225941753_2d8bcdfa63_c.jpg

10225836645_a042dda32e_c.jpg

А вот так я красил это все добро из своего новомодного аэрографа: :D

10225764524_eb4a4cbae4_c.jpg

Табуреточка осталась вне кадра. :D

Спасибо за внимание. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...