Перейти к содержанию

Mercedes SL 65 AMG Black Series "Let's start the engine!"


Рекомендуемые сообщения

Отлично! Сереж, очень нравится! Торпеда будто уменьшенная настоящая :) Где теперь Мерседес без нее стоит? :D

расскажи пожалуйста, или покажи, чем имитировал коврики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...расскажи пожалуйста, или покажи, чем имитировал коврики?

Купил у нас на углу у метро, в этом белом супермаркете, в книжном, бархатную бумагу. Потом с нее отодрал бумажную подложу. А то что осталось отлично клеится модельным клеем.

Единственное, набор бумаги стоит 100р. И там только один нужный черный. Это как-то жестко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная сборка, наблюдаю :) только фото чуть поярче можешь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! Фото ярче можно сделать, но все становится слишком блестящим.

Что-то у меня сегодня всплеск работоспособности :D

Обновление №2 за вечер.

Экспериментирую с днищем. Исходник, как было замечено, был чистым и не интересным.

Вот что сейчас:

bcae6c30abc4.jpg

513152cb7c6b.jpg

6d1ee1a0ce1a.jpg

100e39246009.jpg

Пигменты: днище - титан, выпускная система - паленый красный. Еще слегка припылил протектор шин для имитации движения по дорогам и износа.

Конечно трубки надо было натирать до установки, в следующий раз учту. Днище приобрело приятный легкий металлизированный отблеск, на фото оно слишком сильно блестит. :du_ma_et:

Для себя понял, что пигменты штука интересная, но нужна практика, так что сильно не пинайте.

Вот теперь точно все, надеюсь скоро появится еще минутка на модельку. :)

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, днище намного лучше стало смотреться.

Хотя можно с больших плоских поверхностей пигмент снять (сухая ватная палочка должна справиться), т.е. оставить пигмент рядом с гранями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! :pri_vet:-:

Сделаны накладки на глушители или как их там правильно :du_ma_et:

В общем, вот что имеем:

Справа - как их видит аошима, слева - как их вижу я. :)

e6982fb35179.jpg

Конечный вариант:

4c24c7b469ce.jpg

Крепление очень неудобное, и вообще производитель серьезно все приврал, пришлось исправлять. Вышло более или менее ровно.

Несколько общих планов:

75f83042dde8.jpg

6af3a44e1137.jpg

2f0ac2295438.jpg

Днище я читаю уже готово, больше там делать нечего. Конечно, если быть откровенным, надо полностью переделать глушители, точнее их убрать. Есть еще пара моментов, но не сравнивая с оригиналом, этого всего не видно. Почему я этого не сделала сразу? Лень было читать статьи с описанием :sorry:

Очень понравились пигменты. Отличный аналог сухой кисти, рекомендую попробовать. Брал специальный тамиевский набор.

На очереди стойки в салон с ремнями, а потом наконец-то кузов.

Ну и еще один момент - у меня нет дверных стекол. Вообще. Почему так сделала аошима - вопрос риторический. :du_ma_et:

На этом все - спасибо за внимание! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще один момент - у меня нет дверных стекол. Вообще. Почему так сделала аошима - вопрос риторический. :du_ma_et:

Серег, их нет ни у кого в этом наборе :). Тоже самое характерно для американского Ревела.

Удачи с кузовом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое характерно для американского Ревела

А что "Ревелл" делает такую модель? :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, эту не делает :)Alex_Shmod имел в виду, что все киты от американского ревелла идут без бокового остекления. АМТ, кстати, по моему тоже этим грешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, не такой выраженный, но похожий

SL65.jpg

Добавлено after 4 мин. 7 сек.:

nc-mercedes-sl65-black-series-renntech-%20(2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по последнему фото и ориентировался. С пигментом я конечно переборщил. :nez-nayu:

Честно говоря, надо было спилить глушители :du_ma_et: Досадный промах, надеюсь сильно картину не портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброй ночи! :pri_vet:-:

Малюсенькое обновление - собран салон. Сделаны стойки, которых нет в наборе, и ремни с пряжками. Материал ремней - черная изолента.

7112a721e86b.jpg

28b34eeeb2e7.jpg

fa71edff0da1.jpg

034f25701523.jpg

На этом пока все, надеюсь еще перепадет свободная минутка.

Спасибо за внимание! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаны стойки, которых нет в наборе,

Честно говоря, даже не припомню модели, у которых есть стойки (разве только какая-то Феррари, вроде даже ревелловская) :)

Материал для ремней не самый подходящий - слишком блестит, да и фактуры нет. Фольга от сигаретных пачек лучше подойдет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Со стойками та еще история. :) Пришлось переделывать несколько раз. Оказывается там у Sl-ки идет дуга безопасности для защиты от переворота, и эти стойки перекрывают большую часть маленьких задних стеклышек. В свою очередь на стеклах идет широкая шелкография. Жаль что аошима этого не знала.

А ремни - материал похож на то что рекомендует тамия, но конечно не то, что должно быть. Маленькая сделка с совестью и все в порядке :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фольга от сигаретных пачек лучше подойдет))

++++

Салон здорово смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи, дорогие друзья!

У меня две новости, как и в классике литературы, одна хорошая, другая плохая.

Хорошая - я почти собрал модель.

Плохая - фото процесса почти нет. Урывал каждый свободный час и в итоге работа шла рывками.

Фото процесса осталось только одно:

66327119952c.jpg

Пару слов о покраске. TS-30 Silver leaf крайне капризная штука, пройдешься наждаком - следы просто ужасные. Собственно так и должны вести себя металлики.

Для предотвращения подобных проблем в будущем, я покрыл кузов лаком после одного сухого, 4-мя мокрыми. Угрохал более половины баллончика. Весь этот пирог сох ну почти 3 недели. Эта была вынужденная заминка, но она пошла на пользу кузову.

Полировка. Как видно из форм кузова, он очень острый, имеет острые формы иными словами. Даже с 4-мя слоями лака, есть шанс протереть. Да, можно резать полосочки, и наклеивать их на грани, но я ленивый человек, и решил пойти другим путем. Мне нужно было минимальное пятно контакта между полиролью и кузовом. Поверхность должны держать форму и быть мягкой. Я долго ломал голову над этой проблемой. Однако меня осенило. В общем, можете считать меня мазохистом, но я отполировал кузов, даже страшно сказать - ватными палочками :ps_ih: К моему удивлению они отлично держат форму диска, смоченные полиролью. Они очень мягкие. Иногда я даже распускал палочку для большей мягкости контакта. Да, может это странно, но я покажу результат ниже.

К сожалению, я очень разочаровался в ките. Все довольно паршиво - остекление больше чем надо, фары хорошо фиксируются, но с зазорами. Короче, много суперклея и много усилий. Маски на стекла слегка неправильно формы. Кузов собрал я уже с неделю, но потом решил, что могу сделать лучше и выломал все остекление, перекрасил как я умею и хочу, без всяких масок. Ибо я всегда считаю, что золотое правило моделиста - "Если не нравится - переделай". Это не важно что может получится хуже или сломаться окончательно, главное сделать :D Моя коллега один раз сказала, что это хорошо и полезно по жизни, но с детьми так лучше не увлекаться. :nez-nayu: К сожалению, остались следы от суперклея на кузове, особенно на швах у стекол, буду их маскировать, деваться некуда.

Женитьба прошла более - менее, я переделал крепления, кое-что подтачивал, всего и не упомнить. Эх, надеюсь все будет держаться.

Аошима сделала неправильный логотип на решете радиатора, он не литой, пришлось крайне аккуратно вырезать сегменты. Сколько не смотрел ВИП-ов по постройке, никто до меня этого не делал (собственно как и двигатель), что вызывает у меня недоумение. Оживил подкапотку болтиками, пигментами, впереди пару проводов и блок АБС.

Пару слов о травлении от Аошимы - оно (1-ое) ужасно (2-ое).

За исключением пары мелочей и капота все готово.

Вот ряд фотографий:

f4f147140fcc.jpg

d4a4da68b859.jpg

c3034d5d3c2f.jpg

d9c4504e5cec.jpg

47302b74ab8d.jpg

53f5292d49f1.jpg

ae30f9a26870.jpg

7096a3feec1b.jpg

418a4bd4205f.jpg

Вариант еще не финальный, есть что подкрасить. Цель - успеть к Дишу, но качество важнее.

Извиняюсь за отсутствие фото с процесса, в следующий раз буду более ответственен.

Всем спасибо за внимание. :pri_vet:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, совет совет на будущее - не пытайся делать металликом мокрый слой, разницы с сухим практически нет, кроме заливания модели (сейчас этого не видно, но в дальнейшем может быть). Металлик можно класть только сухими слоями.

Покраска и полировка отличные :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Сергей, я имел в виду лак 4-мя слоями :smu:sche_nie:, описался. Исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится ну прям ваще :co_ol:

он не литой, пришлось крайне аккуратно вырезать сегменты.

Что под этим имелось в виду, можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что под этим имелось в виду, можно поподробнее?

Мерседесовская звезда на решетке радиатора согласно Аошиме - литая, т.е. сегменты между лучами звезды залиты пластиком. Но судя по фото в интернете это не так. Сегментов вокруг звезды быть не должно. Вот собственно пришлось из вырезать.

Вырезал брутально, но эффективно - пару отверстий от дрели со сверлом под 1мм, и последующая работа модельным ножом.

Планирую сделать обзор неточностей и доработок когда уже выставлю в готовых. Думаю это поможет будущим проектам с этим Мерсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...