Перейти к содержанию

Mercedes SL 65 AMG Black Series "Let's start the engine!"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех в данной теме!

Пора, пора уже выходить мне на конкурс :a_g_a:

"One men, one engine."

"Our mission was simple: to create the ultimate Black Series... a vehicle to appeal to each of the five senses."

"...part of the Mercedes-AMG corporate philosophy for more than 40 years."

"Broad, muscular and ready to pounce!"

На Ваш очевидный вопрос, что это за цитаты на буржуйском, ответ может быть только один. Да, это все про легендарный союз Mercedes и AMG.

Говорить про этих немцев можно долго, даже если Вы крайне отрицательно настроены против них, не признать что они мастера своего дела, будет самообманом.

Итак перед нами умопомрачительный SL 65.

- Почему 65, когда есть 63? В чем же отличия?

Прежде всего 65-й больше не родстер, крыша жесткая и не убирающаяся, к тому же полностью переделан кузов, теперь он углепластиковый. Все это в сочетании с другими материалами позволило скинуть лишние 250 кг.

- Почему 65 AMG, когда есть 63 AMG?

Все просто - более широкий кузов, иные диски, доработанная выпускная система и т.д.

Вам скучно? Вот тут то и появляется таинственная абревеатура Black Series. Почему такое название? Скорее всего потому что дальше уже некуда, все - предел. Почему я так решил? Да потому что ребята из AMG запихнули под капот 6 литровый V12 BiTurbo (я подчеркну БИ ТУРБО!) выдающий аж 670 диких лошадей!

Не особо впечатляет не так ли? Однако взглянем на вес авто - всего-то 1870 кг. Получается что мы имеем 2,79 лошадки на 1 кг! Ускорение до ста за 3,8 секунды, а до 200 км/ч мы выходим уже на 11 секунде! А максимальная скорость ограничена на 320 км/ч. Выше нельзя - колеса не выдержат да и тормоза разлетятся.

Собственно вот с таким мерсом я и пополняю немецкую сборную на данном конкурсе, т.к. тут как в футболе - играют все, а побеждает Германия.

Перейдем к самой модели. Как-то вечерком решил заскочить в Одинцово. Все начиналось отлично, в маршрутке разговорился с очаровательной незнакомкой по поводу дороги и всего остального. К сожалею вечер начался неудачно - незнакомка оказалась замужем. Очевидно что бы скрасить падение настроения, хозяин магазина неожиданно предложил мне набор травления.

Содержимое коробки под спойлером.

b787772889b2.jpg

2aac89915269.jpg

4ec4bdbc7ff4.jpg

b315a78f7d63.jpg

bdde2878af84.jpg

8473c02212c7.jpg

7c00deb6e078.jpg

8a60c122b2fd.jpg

85fae589d6a8.jpg

8da28bf71c97.jpg

15abe3741d35.jpg

7abbbfda4e6a.jpg

Что можно сказать? На ощупь все просто замечательно, есть небольшие утяжины на корпусе и следы от пресс форм, но это мелочи. Детализация очень хорошая, ну и в добавок пружинная подвеска.

На выходе хочется получить что-нить такое:

08e337d96ff7.jpg

6dd543c2f2a9.jpg

Буду ковырять потихоньку :)

Если у Вас есть какие-либо замечания или пожелания по модели, то я с удовольствием их выслушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное самый любимый мой Мерседес. Мощь!!! :D Желаю удачи в постройке, кит говорят очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я истекаю слюнями , я бьюсь в конвульсиях.

Сам хотел этот кит, так же как и слс=)

Отличный автомобиль(как и все мерседесы)

Удачи с ним =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю современные Мерседесы, но зная способности автора, постройка обещает быть интересной. Слежу. :popcorn:

Удачи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Успехов в постройке. Зацепила такая же тачанка, только black series в NFS Hot Pursuit. Только мне он видится красным(на таком катал в игрушке).

Отличный автомобиль(как и все мерседесы)
Посоветовал бы своё мнение не писать фиг знает как мелко, лучше крупно, да ещё и с подчёркиванием. а то ощущение, что ещё не уверен в своём мнении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в темах где начинает писать Дима и про Мерседесы, сразу начинается аншлаг? :D

Сори за офф :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все потому, что мерседесы-трактора.

Удачи в постройке, машина и правда выглядит красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Сделаю небольшое обновление.

Покрасил днище, вроде вышло более-менее правдоподобно.

f1a8aaac10b9.jpg

Сделаны тормозные диски.

eb9a09df05ff.jpg

Травленые диски оказались чуть больше, пришлось аккуратно пройтись натфилем.

Долго думал как можно затонировать дырочки на травленых дисках без потери блеска :du_ma_et:

Вроде все удалось.

Передние

c6bc04b19e22.jpg

Задние

3a1d51dbc104.jpg

А теперь о грустном. Набор сильно унифицирован с SL 63. Двигатель скорее схематичен чем похож на оригинал. Ролики на двигателе вообще стоят не так как надо и не там где надо. :du_ma_et:

Самое интересное это то, что инструкция предлагает нам выкинуть радиатор и поставить пустой кожух от вентилятора. Хорошо что радиатор еще есть в наборе, а вентилятора нет, совсем, как и в травлении :nez-nayu:

Под капотом с какой-то стати вылез аккумулятор, которого на том месте быть не должно.

В общем надо будет заморочится. Пока доделаю днище и подвеску, а там видно будет.

На этом пока все.

Спасибо за внимание! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски не похожи на настоящие, нет "эффекта металла", как минмум круговыми движениями хорошенько их пошкури, они заблестят и появятся маленькие круговые бороздки, а еще лучше зажать в шуруповерт, одев диск на какую-нибудь "палочку" и пару раз задеть шкурочкой 800-1000 - эффект будет как надо!

b44a37dff5_640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, на тормозных машинках нужно выделить надпись "AMG".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю поможет, все сказанные тобой проблемы здесь были почти устранены :-ok-:http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=6725

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

Пробовал на оборотной стороне, в ручную получилось не очень интересно, а шуруповерта нет.

zvizdar

AMG очень мелкая, пробовал и так и этак, краска растекалась и выходила ерунда, решил оставить как есть.

Steps_555

Хороший WIP, буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись на травленке же выпуклая? Выдели ее маркером для дисков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar

AMG очень мелкая, пробовал и так и этак, краска растекалась и выходила ерунда, решил оставить как есть.

твоя проблема ,в том ,что ты много краски взял на кисть!!! макни кисть в краску , затем "выжми" кисть, и практически сухой кистью , води по буквам!Они закрасятся! я шильдики-модели авто, на багажнике так выделял, а там шрифт поменьше, чем на твоих суппортах)))

Есть еще способ намазать на листе бумаги краской пятно, но опять же ,не с горкой краска должна лежать, а чуть чуть, и в это пятно как печать, приложи выпуклую часть суппорта , надпись АМГ закрасится.

Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно воспользоваться маркером для нанесения надписи на компакт диск, он тонкий, закрашивает хорошо и подтеков никаких не будет.

а с диском сделай следующим образом приклей его на двухсторонний скотч на какую ни будь деревянную линейку или, что то, вроде того, и ровно в центре проколи шилом неглубокую дырку, затем на куске мелкой наждачки тоже сделай дырку и одень её на шило, потом воткни его в отверстие в линейке и слегка прижав наждачку к диску делай круговое движения вокруг шила, и все будет замечательно.

c2c9a42bd802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Еще одно небольшое обновление.

xromeo

redline2112

lexer

Спасибо большое за советы, обязательно буду им следовать, но в следующей модели :( Травленые диски уже приклеены и что-то совсем отдераться не хотят. Выделить надпись AMG на суппортах в общем удалось, но вот эти маленькие черточки сливались в одну и никак не хотели быть в отдельности. В общем фиг с ними - пусть блестят.

Alex_Shmod

Проверил. Диски легкосплавные, а вот сами колодки из композита, если верить оф информации.

Собственно что мы имеем на данный момент.

Собрана задняя подвеска и в общем готово в плане покраски днище. Болтики и ряд деталек приглушил смоуком.

64d6e6c906c5.jpg

a67ca34278dc.jpg

Несмотря на наличие пружин общая конструкция подвески неудачна. Колеса ходят очень туго, можно считать ее нерабочей.

Теперь перейдем к мотору.

Что имеем.

3a796d1d1b07.jpg

020ad1cb8ec4.jpg

535cf296063b.jpg

Это явно не 6-ти литровый БиТурбик. Такое чувство что мотор вообще выдрали откуда-то еще. Пластик похож на тот что идет в дешевых китайских игрушках.

Что тут скажешь? Положение роликов под полную переделку. Надо добавить трубки и прочие детали. Хорошо что хоть верхняя часть из белого пластика высокого качества. :)

Процесс пошел

3c3f1e0ea8c7.jpg

Немного офф-а.

Помню в предыдущей теме про SLS поднимался вопрос про гунзевские суперметаллики.

Решил сделать небольшое фото того как выглядит то что есть у меня на данный момент.

Покрасил для удобства крышечку и расположил в порядке "затемнения". SM08 надо красить по другому, много слоев с полным высыханием так что тут результат совсем не тот что можно получить, в идеале получается прям зеркало.

f6b1060eacc4.jpg

Надеюсь пригодится. :nez-nayu:

На этом пока все,

Спасибо за внимание. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pche,

Вопрос уже поднимался. В Модельной Лавке есть. Ассортимент обновляется регулярно, но цены на эту серю "радуют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pche,

Вопрос уже поднимался. В Модельной Лавке есть. Ассортимент обновляется регулярно, но цены на эту серю "радуют".

Да уж =) Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю и вижу, разводы и грубость покраски кистью. Непорядок. Пожиже краску, помягче слои =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот смотрю и вижу, разводы и грубость покраски кистью. Непорядок. Пожиже краску, помягче слои =)

Да, с этим подкачало. Вроде делаю все правильно, а результат не идеален. :du_ma_et:

Будем работать, что тут еще сказать. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Накопился материал - можно сделать обновление.

Итак, двигатель. Собран, срезаны выступы под ролики, зашпаклеван, загрунтован.

Разделены ролики + добавлен один новый. Так же добавлен "цилиндрик" на котором он должен держаться.

После изучения схемы расположения роликов были насверлены дырочки под них на 1 мм.

019b9c95f17f.jpg

Далее примерены ролики. Часть самодельных деталек отклеил на этом этапе на переделку.

617d18e4a50a.jpg

А теперь немного о роликах. В них насверлены дырочки 1 мм на сколько возможно и вставлены плоские кусочки обычных канцелярских скрепок. Далее они были утыканы в гламурный розовый пластилин и покрашены.

c5a51729a106.jpg

Далее двигатель покрашен и вклеены все самодельные доп. детальки. Болтики слегка приглушил смоуком. Цвет двигателя - нержавеющая сталь. Хотя непонятно где японцы видели такую нержавейку :du_ma_et:

Затем были вклеяны и выровнены по вылету ролики.

0969253a605e.jpg

42f117c44a31.jpg

Далее был натянут ремень. Ремень - черная изолента. Надо сказать моя любимая изолента - немецкая, не то что китай нам поставляет :) Основное ее достоинство - она довольно эластична и имеет высокую адгезию. Поэтому проблем с натягиванием не было.

58293f56b304.jpg

3536f3abbf58.jpg

Ремень вышел немного тонким, но думаю это не критично.

Вот примерно так мотор будет "сидеть" на кузове.

b1131a4556ea.jpg

Мой фотоаппарат меня подводит - на макро видно много косяков, но надеюсь сильного пинания не будет. :D

Скажу под конец данного обновления, что двигателя видно почти не будет, как и ремня.

Мне удалось найти фото двигателя на прототипе без верхней декоративной крышки, так что будем кроме проводки подводить трубы для воздуха от воздушных фильтров (если это действительно они). К слову, в ВИПе на который мне дали ссылку (еще раз спасибо), данные трубки не сделаны. Надо восполнить этот пробел.

На этом все, жду комментариев. Это первый двигатель который мне приходится дорабатывать, так что рассчитываю на советы и критику на будущее.

Спасибо за внимание! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...