Перейти к содержанию

Cera Blade + Stick Polish Stone + UV Gel (миниобзор)


Рекомендуемые сообщения

Хороший инструмент. Но я чувствую придется делать все по-старинке. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухты =) Полезный инструмент. Отличная покупка.

Гель особо интересная штука, интересно, а есть подобные аналоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jrok88[/Я думаю гель можно заменить смолой прозрачной. Косплейщики активно такую используют при создании костюмов. Некоторые пытались из нее делать линзы для оптики. И вполне возможно, что смола выйдет дешевле, чем этот гель. Но есть так же минусы. Гель за секунды полимеризуется, а смола часы встает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший инструмент. Но я чувствую придется делать все по-старинке. :du_ma_et:

У меня к этому отношение особое. Я считаю, что есть один ресурс который не восполним. Это время. А хороший инструмент экономит время. А если посчитать сколько времени остается на хобби, то хороший инструмент это многое. Поэтому я стараюсь не экономить на нем. Старинку уважаю, но и новое тоже пробую. Это как баллоны и аэрографы. Вторые дороже но и результат и время.

Ухты =) Полезный инструмент. Отличная покупка.

Гель особо интересная штука, интересно, а есть подобные аналоги?

Спасибо. Аналоги, скорее всего, стоит искать у тех кто занимается ногтями. Их наращиванием и маникюром. Это следующие из гелей, которые я хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому "по-старинке", что приобрести их пока у меня не получится :smu:sche_nie:

А обзор очень хороший, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Сергей, всегда пожалуйста. Ну сейчас не получится. Но зато на будущее точно можно определится, что надо, а что нет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Карандаш" и гель по-моему очень полезные девайсы, особенно в авиации! В автомоделях что то особо и не могу придумать где не возможно ничем заменить карандаш. Хотя опыта сборки авто нет, может по этому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный обзор! Впечатлили все инструменты и гель. Надо брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно. Абразив, думаю, лучше всего использовать для зачистки деталей от краске при склеивании. Отсюда вопрос: забивается ли он и стирается ли?

По поводу геля. Интересная вещь. Его бы использовать для приклеивания оптики. Но смутило то, что он легко отошел от пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что есть один ресурс который не восполним. Это время. А хороший инструмент экономит время. А если посчитать сколько времени остается на хобби, то хороший инструмент это многое. Поэтому я стараюсь не экономить на нем. Старинку уважаю, но и новое тоже пробую. Это как баллоны и аэрографы. Вторые дороже но и результат и время.

+1000000 :) Полностью согласен.

Это как с модельным ножом, не понимаю как народ пользуется канцелярским ножом, старыми скальпелями или делает нож из ножовочных полотен. Да как временный вариант неплохо, но черт возьми попробуйте один раз Olfa и все остальное потом просто выбросите.

Спасибо. Аналоги, скорее всего, стоит искать у тех кто занимается ногтями. Их наращиванием и маникюром. Это следующие из гелей, которые я хочу попробовать.

Верной путей идете товарищ :) Я правда испытывал их вместо шпаклевки. Как заменитель шпаклевки они не подходят, плохая агдезия(хреново держаться) к пластику, даже на обезжиренном и ошкуренном, а также с применением "усилителя агдезии" тоже отваливаются при обработке. Конечно не запросто отваливаются, но например при ошкуривании заполненной утяжины начинает подниматься тонкий край и если за него подцепить, то отрывается весь кусок геля.

Как имитация стекол приборов или мелких фонариков вполне пойдет, т.к. все "прозрачные гели" остаются идеально прозрачными и после полимеризации, не зависимо от ценовой категории.

P.S. испытания проводил на гелях CNI, просто жена пользуется :) Испытывал только на полистироле(кузов модели), как держаться на краске не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно-интересно. Абразив, думаю, лучше всего использовать для зачистки деталей от краске при склеивании. Отсюда вопрос: забивается ли он и стирается ли?

По поводу геля. Интересная вещь. Его бы использовать для приклеивания оптики. Но смутило то, что он легко отошел от пластика.

Не стирается и не забивается. Мало того. На самом лезвии не остаются следы, как если бы это была наждачная бумага или надфиль. В чем фокус я не знаю. На Карандаше тоже не остаются следы. Весь снятый пластик уходит в стружку. В общем ни забивания ни стирания я не заметил. Но я бы взял во внимание, что продаются отдельно лезвия как для ножа так и для карандаша.

Насчет геля, подозреваю, что все таки больше для имитации. Сегодня пробовал склеить два стеклышка. Не держит.

Верной путей идете товарищ :) Я правда испытывал их вместо шпаклевки. Как заменитель шпаклевки они не подходят, плохая агдезия(хреново держаться) к пластику, даже на обезжиренном и ошкуренном, а также с применением "усилителя агдезии" тоже отваливаются при обработке. Конечно не запросто отваливаются, но например при ошкуривании заполненной утяжины начинает подниматься тонкий край и если за него подцепить, то отрывается весь кусок геля.

Как имитация стекол приборов или мелких фонариков вполне пойдет, т.к. все "прозрачные гели" остаются идеально прозрачными и после полимеризации, не зависимо от ценовой категории.

P.S. испытания проводил на гелях CNI, просто жена пользуется :) Испытывал только на полистироле(кузов модели), как держаться на краске не пробовал.

Спасибо. Ценная информация. В загашничек. ) Попробуйте для шпаклевания Тамийную Light-Curing Putty. Я к ней прикупил такую лампу. Мои рекомендации. Шпаклевка хорошо застывает на любой поверхности (ну кроме металла и стекла, там похуже держится). Тверже чем их же полиэстерная. Но обрабатывается легко. При этом не надо ждать, 3 минуты под светом и можно шкурить, сверлить, красить и резать расшивку. Очень ускоряет процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin, спасибо за обзор! Мне нравятся всякие технологические штучки, которые уменьшают время черновой обработки. Но вот я так с Light-Curing Putty не подружился, плохо сохнет, и под лампой и под солнцем. Вязкая немного, и надфиль забивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте для шпаклевания Тамийную Light-Curing Putty. Я к ней прикупил такую лампу. Мои рекомендации.

Я немного дополню. Купил, конечно, обычную УФ-лампу, она удобнее той, что для ногтей. Но я не об этом. Данная шпаклевка точно так же сохнет и под энергосберегающей лампой дневного света. Так что я зря деньги потратил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033, пожалуйста. Чувствую придется делать обзор еще и по шпаклевке. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шпаклевке тоже надо! Я как раз задумался какую лучше прикупить. :) Обзор :-ok-: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Евгений, хочу спросить - зачем нужен маркер который виден только при свете фонарика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, хочу спросить - зачем нужен маркер который виден только при свете фонарика?

Сергей, увы но я тоже не знаю. И у меня даже предположений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, советую прислушиваться к умным советам Жени ака Barabakin! :) Купил я керамический ножик, который был первым в обзоре - вещь. :co_ol: Женя, спасибо, благодаря тебе узнал о такой чудесной приблуде. Объясню с чего такие восторги: когда убираешь стыки прессформ, они как назло находятся в самых трудоемких местах, а кончиком этого ножа убираются на раз два. Да даже на ровной поверхности не боишься замылить или что то задеть, а самое главное убираешь одним двумя движениями, а не как наждачкой надо тереть, а потом еще в углах остается и не подлезешь. А тут и в углы и куда хочешь.В общем мои рекомендации, если Женины вас не убедили. Тем более при цене в 12 у.е. маст хэв.

10729705873_10c3c221c3_c.jpg

Ну и на примере. Брюки медленно превращаются....

10729410805_aed19d5702_c.jpg

В элегантные шорты. Без проблем. Оп и все.

10729710723_b29c378d68_c.jpg

В общем я увлекся и пошел дальше облой и стыки убирать. Впервые получаю от этого кайф. :D

Собирателям ревелла и прочих дров просто маст хэв!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то может закупить такой ножик оптом? Я бы себе взял такой - всегда ненавидел эти швы убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кто-то может закупить такой ножик оптом? Я бы себе взял такой - всегда ненавидел эти швы убирать.

Наверняка стоит обратиться к ISilver-у. Он в последнее время привозит много приблуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-10 Super Stick Whetstone (No.400/800/1200)

У меня такая штука уже есть,и в труднодоступных местах вещь очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...