Перейти к содержанию

Dodge Charger '69 [Chrysler]


Рекомендуемые сообщения

Олег, отлично получилось. Вопрос. Провода к свечам не толстоваты? Какой диаметра использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный двигатель, в особенности понравилась крышка на карбики, и генератор, очень реалистично выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, использовал резинку от "трусов", диаметр примерно 0.5 мм. Да возможно она толстовата, но я её использовал потому что мне с ней удобно работать, она легко гнется и можно придать любой изгиб.

Алексей, спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кажется настало время немножко обновиться. Наконец я доделал салон, кинул в нем бархатную бумагу, сделал ремни, переделал ручки открывания стекол, поменял ножки подголовников, ну и еще по мелочи. А так же покрасил днище, перевел кучу скотча :)

132150296.jpg

132150298.jpg

132150303.jpg

132150305.jpg

132150301.jpg

132150307.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салончик понравился. Олег, вижу использовал травление, где покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, как травление оживило салон. Вот лежит Чарджер 69, от про моделлера, но без травления начинать не буду. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в этом травлении от MCG полезная передняя решетка, шильдики, крестовина на руль(хотя она сделана неправильно), у меня в салоне из этого набора крестовина и пара шильдиков на дверях. Ремни брал отдельно от Ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на руле центральный шильдик? Окантовка приборов из проволоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руле пластиковый шильдик аккуратно выделил сухой кистью, а окантовка обычная проволочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремни делал вот из этого наборчика: http://www.ka-models.com/index.php?rout ... uct_id=166

Очень приятное травление к тому же идет вместе с материалом для ремней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, руль ,та часть, что коричневая, полачь аккуратненько. Будет отпадно смотреться :co_ol: !

Его чуть посветлее бы, ну это ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тому что салон очень красив. Как ты делал деревянную вставку на туннеле КП? А то мне в Супер Би предстоит сделать такую-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, рад что салон понравился, когда его делал использовал много новых для себя технологий, поэтому было страшновато. :)

Валера спасибо вам за совет, но я как раз добивался такого приглушенного блеска, чтобы было как у реальной машины. К тому же руль и так покрыт тамиевским клиром.

Дмитрий вставка делается очень просто, надувается из аэрографа основной цвет, затем в основной цвет добавил черного и кисточкой нарисовал полосы. Потом смешал два клира смоук и оранжевый, добавил матовой основы чуть чуть, чтобы сильно не блестело и задул из аэрографа. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

И снова приветствую всех колег. :) Наконец-то прошла сессия и появилось немного свободного времени. Сегодня у нас на повестке дня кузов. В первую очередь избавился от имитации виниловой крыши, все зашкурил и срезал лишние молдинги. К сожалению фото данного процесса я не делал. Далее я решил сделать поворотники (или габариты, или отражатели не знаю точно), потому что декали меня не устроили:

красными овалами помечено то что пытаюсь изобразить

132883597.jpg

А так как там не просто стекляшка, а стекляшка с окантовкой, то эту окантовку и постараюсь изобразить. Сначала выточил нужного размера прямоугольник из остатков травления. Затем приклеил на капельку цианакрилатного клея в нужное место, прорезал вокруг него расшивку. Получилось вот это:

132382263.jpg

Далее насверлил дырочки под будущее отверстие:

132382265.jpg

И дорабатываем напильником до нужного размера.

132382262.jpg

Вот и получили нужную окантовку и отверстие под стекляшку. Потом как обычно грунтовка и доводка кузова. И вот сегодня наконец то покрасились.

132883488.jpg

Пока что на этом все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет отличный. Под лаком должен заиграть.

У меня вопрос насчет отражателей. Я когда строил Понтиак, обратил внимание, что это отражатели без каких либо лампочек. То есть на повторители поворотов не похожи.

k68ARZ3lt5c.jpg

Боюсь ошибиться, но ИМХО это просто отражатели. Может не стоило их делать сквозными?) Я понимаю, что поздно. Но на будущее. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений я тоже склоняюсь к тому что это катафоты. А отверстия сквозные потому что мне так удобней. Можно было сделать прямоугольные углубления в кузове, но это намного геморней.

Виктор спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится винил топ? По моему так красивее, но хозяин барин. Только на кузове осталась ступенька от виниловой крыши на заднем крыле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная ерундистика называется side marker, у кого-то с лампочкой, у кого-то без. Возможно зависит от года выпуска, я не знаю точно, лишь моё предположение. На моей машине сайдмаркер с лампочкой, а у чарджера вот катафоты

http://greatlakesmopar.com/store/dodge/ ... -34206018/

В любом случае надо смотреть по каждой конкретной модели, потому что на 71 Charger уже с лампочкой, на 70 Super Bee тоже с лампочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...