Перейти к содержанию

Skyline UDR 2000 GT-X GC110 (Aoshima )


Рекомендуемые сообщения

Привет. Вот и закончил я свою по сути первую модель (на gloria не смотрите,это на столько тихий ужас,что даже я о ней вспоминать не хочу :D )

По косякам :

1) Потеряна декаль GT на заднее крыло и на корму

2) Приобрел опыт работы с БМФ - очень рваные края у уплотнителей,понял,как в будущем избежать такой пробелемы.

3) Криво восстановленный уплотнитель на заднем стекле

4) В профиль видно что чуть-чуть провисло днище

5) Лак был полу-матовый, так что о полировке не было и речи

6) Потеряно одно зеркало

7) Не решился клеить БМФ на элементы морды,ибо слишком мелко - 100% запорол бы

В целом,собирать понравилось. Да,я использую стандартную отмазку для всех новичков,что мол косяков много,но я же только начаааал,но все таки я считаю что этот скай как минимум раза в 3 лучше того,что называлось глорией : ab76a4c887ddt.jpg

5a49b9a815b8.jpg

ddab0b4f17e6.jpg

c86299a7040c.jpg

Всем большое спасибо за помощь и участие в постройке данной модели (да,даже тебе barabakin :) )

Я правда очень надеюсь,что при постройке след.модели ( а это будет кое что побольше и 4wd) будет значительно меньше вопросов и у нас не возникнет с вами споров и несогласий по поводу наполнения випа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или подложка с дек не была убрана? Точнее она прямо поверх деки? Если можно поближе фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь. Косяков масса, но все же ты закончил его. С чем и поздравляю. Воздержусь от коментариев, чтобы не разжешь очередной скандал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, или подложка с дек не была убрана?

Такой эффект получается из-за того, что декаль уложена на матовую поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что тут скажешь. Косяков масса, но все же ты закончил его. С чем и поздравляю. Воздержусь от коментариев, чтобы не разжешь очередной скандал :)

Критика всегда полезна,вопрос в другом - как её подавать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Awesome work :co_ol:

Ну что тут скажешь. Косяков масса, но все же ты закончил его. С чем и поздравляю. Воздержусь от коментариев, чтобы не разжешь очередной скандал :)

;;-))) Тоже мне, разжигатель 85 уровня ;;-)))

У тебя не лучше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awesome work :co_ol:
Ну что тут скажешь. Косяков масса, но все же ты закончил его. С чем и поздравляю. Воздержусь от коментариев, чтобы не разжешь очередной скандал :)

;;-))) Тоже мне, разжигатель 85 уровня ;;-)))

У тебя не лучше :D

85 - не актуально,уже максималку до 90 подняли и скоро до 100 поднимут :)

Сорри за флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика всегда полезна,вопрос в другом - как её подавать :)

Предлагаю-прямым текстом.Как есть.Нормально?

Говорить о том,что для первой модели сойдет,наверное не стоит,делали получше.

Как некая заготовка,для отработки приемов моделизма-может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика всегда полезна,вопрос в другом - как её подавать :)

Предлагаю-прямым текстом.Как есть.Нормально?

Говорить о том,что для первой модели сойдет,наверное не стоит,делали получше.

Как некая заготовка,для отработки приемов моделизма-может быть.

Чуть-чуть бы поласковее ;;-)))

А по сабжу - да,больше похоже на заготовку,ибо научился работать с грунтом,,краской,лаком. Научился нормально клеить. Научился работать с БМФ и понял,как не допускать таких ошибок в будущем. Научился тому,что кистью работать нужно в самом крайнем случае. Да вообще много чему научился,это проба пера,так сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото неудачные, сложно что-то сказать определенное по модели.

Черный матовый (полу-матовый) кузов - это скучно. Ну на мой взгляд.

Фары не доведены до ума.

Ждем следующие проекты. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целых три фото....надо же......

Ладно, не суть. По модели. Про фары и БМФ сам знаешь. От себя добавлю про глушитель. "Свисток" эдакий. Надо было бы заменить на трубочку. Делов на пару минут, а эффект намного больше. Создается ощущение, что задний бампер не доходит до своего посадочного места. Так и должно быть? Опять же задние отражатели на бампере. Должны быть оранжевыми.

21740040003_large.jpg

Да и рамка сзади должна быть хромирована. Да и декоративные элементы на задних стойках (если я понимаю это не горловины баков или еще что) тоже должны быть хромированными. Передняя решетка тоже в хроме. Это не придирки. Это то, что я вижу на фото. То что бросается в глаза. То что определяет облик автомобиля. Я не буду говорить про выбор цвета и лака. Про неправильно нанесенный хром. Совсем не как на прототипе. На твоей совести. Тебе так нравится? Вперед. Но из-за покраски модель выглядит дайкастовой игрушкой и к тому же долго пролежавшей на полке.

Поздравляю с окончанием. Надеюсь ты вынесешь что-то из этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж. Плохо, начиная от модели, заканчивая фото. Из плюсов отмечу пожалуй то, что краска легла хорошо - ценный опыт. Будем считать первый блин комом (хотя не первый, если быть немного честнее), но желаю совершенствоваться и потом переделать ее. Все зависит от тебя. Ни от форума с его участниками, а от того, как ты его применишь. А Женю надо слушаться - это совет от меня. Полезнее будет.

П.С. Эта модель навеяла некоторые воспоминания о том как я начинал. Был когда то форум тамиярус, и там я выложил свою первую работу (она конечно недалеко от этого ская ушла, но все же получше была :D объективно ). Цимес в том, что тогда не было никаких информативных випов, статей и других возможностей научиться. Была небольшая группа энтузиастов, которые только только начали осваивать хобби и ничего не знали сами, и буквально парочка опытных моделистов. Так вот все мне написали, что я собрал неплохо, но с фото подкачал, а те самые опытные закидали какашками. Было очень обидно, ведь я же душу вложил в постройку... НО! Я понял с кем мне надо дружить, чтобы вырасти как моделист. И я благодарен Диме Себу и Сереге румбе, и Наилю, и Паше Короткому и многим другим людям. Жаль, что они отошли от хобби. Разве что Дима втихоря что-то пилюкает вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс этой работы в том что она закончена,многие новички сходят с дистанции гораздо раньше,в остальном без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паше Короткому и я благодарен, если бы не его статьи в Фарсаже, возможно бы и не начал до сих пор, так как не узнал бы про существование автомоделей)

По модели косяков много, но главное, что довел до конца. Ну и по фото, для такого цвета кузова, лучше использовать более светлый фон.

Удачи со следующей моделью, и надеюсь, что будет она уже блестеть после полировки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...