Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, бархатная бумага будет оптимальным решением smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а разве их будет видно? smile

Да,те,которые между рядами сидений будет отлично видно. Даже те,которые окажутся под торпедой,тоже при желании можно будет рассмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего сложного в том, чтобы зашпаклевать и зашкурить эти следы. Илья, мысли шире, не рассчитывай только на подсказки, находи сам решения wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми круглый карандаш, на торец приклей шкурку на супер-клей, или на двухсторонний скотч. Пара десятков вращательных движений с небольшим нажимом - и все ок)

Само собой первый этап это аккуратно нанести шпатлевку.

Тебе опыт по любому нужен перед сборкой того огромного форда, иначе сам старина Генри в гробу перевернется, если закосячишь его:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил примерить капот с бампером и понял,что тамия значительно облегчила мне работу,ибо ничего подгонять друг к другу не надо

При подгонке этих деталей, учитывай, что при грунтовании-покраске-лакировке, зазоры между ними уменьшаются и капот вполне может не встать на свое место или будет торчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,привет. В первом посте вы видели,что кузов был задут грунтом и зашпатлеван в тех местах,где вылезли косяки. После удаления шпатли оказалось,что не все косяки удалось убрать и я пошел во второй заход по нанесению шпатлевки. Собственно что грунт,что шпатля - тамия.

Буквально час назад пошел отдирать маскировачну ленту и удалять шпатлевку. Зашкурил в одном месте и ужаснулся - под шпатлевкой,на самом пластике,появились какие то ямки,как поры на коже. Зашкурил второе место - то же самое. Что за ерунда? Ничего подобного на форуме не видел. Еще раз повторюсь - грунт и шпатля - тамия

4b04ece094bb.jpg

b680b47a54cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

А как быстро после нанесения шпаклевки ты начал шкурить?

Если сразу же, то оно так и должно быть, ибо шпаклевка разъедает пластик, чтобы потом на нем нормально держатся. Ну а если после высыхания, то это действительно очень странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avito1499

А как быстро после нанесения шпаклевки ты начал шкурить?

Если сразу же, то оно так и должно быть, ибо шпаклевка разъедает пластик, чтобы потом на нем нормально держатся. Ну а если после высыхания, то это действительно очень странно.

Почти двое суток при комнатной температуре простояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально - шпаклевка в тюбике довольно агрессивная и разъедает пластик, но она же и заполняет эти ямки. Ничего страшного - главное вывести поверхность в ровную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально - шпаклевка в тюбике довольно агрессивная и разъедает пластик, но она же и заполняет эти ямки. Ничего страшного - главное вывести поверхность в ровную.

Просто первый раз с таким сталкиваюсь,ибо до этого шпатлевал (правда аошимовский пластик) и все гуд было,а тут такая "бяка" - вот и испугался :)

Ладно,пути назад все равно нет,еще раз шпатлену,зашкурю и дуну грунтом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже через раз вылезает - не знаю с чем связано, но страшного ничего нет это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Я что то не так делаю, что у меня этого не происходит?

Хотя шпаклевка ложится очень хорошо и не отваливается.

Avito1499

Не волнуйся, главное, что поверхность ровная.

Удачи с моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valek

Я что то не так делаю, что у меня этого не происходит?

Хотя шпаклевка ложится очень хорошо и не отваливается.

Avito1499

Не волнуйся, главное, что поверхность ровная.

Удачи с моделью.

В том то и проблема,что шпатля заполняет эти ямки 50\50 - где заполнит,а где нет и получается,что поверхность не такая уж и ровная :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой эффект часто бывает при нанесении большого количества шпаклевки на пластик.

Больше шпаклевки - больше растворителя - больше разъедает пластик. В общем, ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз повторюсь.

Light-Curing Putty - скорость, уверенность, напор. Заполняет полностью. Не разъедает. Быстро застывает. Лучше всего держится на грунте. Пожалейте свои нервы. Сэкономите себе время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В который раз повторюсь.

Light-Curing Putty - скорость, уверенность, напор. Заполняет полностью. Не разъедает. Быстро застывает. Лучше всего держится на грунте. Пожалейте свои нервы. Сэкономите себе время.

Женя,я до сих пор в недоумении,как ты не в отделе продаж работаешь? Барыга бы из тебя получился знатный! lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах плюсую biggrin Жень, тебе только слоганы придумывать.

Прошу прощения за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахахах плюсую biggrin Жень, тебе только слоганы придумывать.

Прошу прощения за офф.

Сразу вспоминается "магазин на диване",который имел большую популярность в начале нулевых :D

Добавлено через 5 ч. 31 мин. 21 сек.:

Ну-с, дабы не превращать все это дело в "текстовый" моделизм, покажу то малое, что сделано на данный момент :

1) Двигатель потихоньку приобретает хоть какой то вид + куча деталей сохнет

Сегодня вечером попробую затонировать

ecde70019abd.jpg

081dd9947872.jpg

2) Победил так испугавшие меня ямочки,теперь там гладко :)

Сегодня\завтра будет окончательный слой грнута

f2db8e85d1d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Ты случаем рельеф ручки не сошкурил, а то выглядит так, как будто бы ты ее стер практически в ноль, когда шкурил шпаклевку.

А по поводу ямок на кузове не переживай, если их видно без грунта, то под грунтом их, возможно не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avito1499

Ты случаем рельеф ручки не сошкурил, а то выглядит так, как будто бы ты ее стер практически в ноль, когда шкурил шпаклевку.

А по поводу ямок на кузове не переживай, если их видно без грунта, то под грунтом их, возможно не будет видно.

Не,с ручкой все хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня почти закончил "сердечко"

Делал смывку,ну, раз наверное 10,оставил то,что более-менее удовлетворило,хотя думаю могло бы быть и лучше

23b944fbabfa.jpg

Опять всплыли "ямки"

95e49c5c7dc5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый супер-клей тебе в помощь! Реально, тут работы на 3-5 минуты smile

Возьми зубочистку, на неё НЕ большую капельку клея, заполни им эти кратеры, подожди пару минут, клей может и не до конца высохнуть и в глубине еще будет сырым, мелкой шкуркой потри, этим ты создашь крошку которая выступит в качестве катализатора и всесь клей "встанет" если все правильно сделаешь -хватит одного раза, если нет -еще раз повторить.

Этот метод даёт отличные результаты, попробуй)

П.С. только не жди очень долго перед обработкой, иначе высохший супер-клей трудно обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой любимый супер-клей тебе в помощь! Реально, тут работы на 3-5 минуты smile

Возьми зубочистку, на неё НЕ большую капельку клея, заполни им эти кратеры, подожди пару минут, клей может и не до конца высохнуть и в глубине еще будет сырым, мелкой шкуркой потри, этим ты создашь крошку которая выступит в качестве катализатора и всесь клей "встанет" если все правильно сделаешь -хватит одного раза, если нет -еще раз повторить.

Этот метод даёт отличные результаты, попробуй)

П.С. только не жди очень долго перед обработкой, иначе высохший супер-клей трудно обрабатывать.

Спасибо,попробую когда шпатля высохнет. У меня как раз этого супер клея навалом,ибо им я пользуюсь для склейки деталей вместо специализированного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...