Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стас, получилось намного лучше, чем просто покраска. Добавь еще риски по рабочей части диска более крупной наждачкой, чтоб имитировать след работы тормозных колодок.

Вот думаю, что более крупной наждачкой будет неправдоподобно. У меня на настоящей машине диски по виду как полированные, не - канавки, конечно, есть,

но видно их только если вплотную к диску подойти :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю тоже, что можно риски нанести..живее будет ИМХО )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, посмотрим что получится. :wink:

Так-то там есть совсем небольшие риски, может ракурс такой получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всё, что успел на данный момент :nez-nayu:

Кузов в лаке, но ещё ничего не полировано

0_124ab3_fab63b1a_orig

0_124ab4_5147486e_orig

Сделал я таки второе зеркало (правое) коего в наборе не было

0_124ab2_82036469_orig

а на этом фото оно левое

0_124ab1_4fc4a056_orig

И засунул мотор на законное место

0_124ab0_af3a6d12_orig

воздушный фильтр просто приложен для общей картины и будет дорабатываться.

По ходу пьесы переделал немного навесные агрегаты, срезал "пластмассовые" ремни и заменил их изолентой и

вместо "шпынёчков" на заднем креплении движка к раме сделал болты с металлической подкладкой.

0_124aaf_ce715be9_orig

В общем, старался я как мог, но в срок всё равно не успел. :smu:sche_nie: Так что, переместите тему в обычный ВИП, пожалуйста.

Теперь не спеша буду строить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится исполнение движка! А можете просвятить, из чего сделаны все трубки и провода на двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода - проволока 0,3 мм из магазина всяких рукоделий, есть разных цветов.

Шланги - термоусадка 0,8 мм от Хобби Дизайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор очень нравится. Продолжай в том же духе, реально выглядит!

Зеркало вылеплено из эпоксидки? Получилось даже лучще, чем китовое левое. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе зеркало из листового пластика, склеил несколько кусочков вместе.

Снял шаблон с имеющегося зеркала и выпилил по нему общий контур. После сточил лишний пластик, придавая нужную форму.

Сравнивал с китовым зеркалом на глазок, в общем, если присмотреться повнимательнее, то можно найти отличия в форме корпусов.

Чтобы получилась аккуратная выемка под зеркальный элемент, я в этом кусочке пластика заранее выпилил отверстие нужной формы,

и только потом приклеил к общему "сандвичу". Заготовку ножки приклеил со штифтом и обточил до нужной кондиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Слежу за постройкой,такой доработки 959 еще не видел,очень нравится,вы мастер на все руки! Свой в планах,буду упираться на ваш вип в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слежу за постройкой,такой доработки 959 еще не видел,очень нравится,вы мастер на все руки! Свой в планах,буду упираться на ваш вип в постройке.

Спасибо, только пока всё заглохло. :nez-nayu:

И некоторые моменты в постройке всё тормозят. Кузов полируется уже недели три, день через день по чуть-чуть.

Крышку капота надо частично перекрасить, обнаружился косяк.

Пробовал покрасить салон с бархатной бумагой - получилась фигня, всё отмыл.

Короче, песня долгая. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA

Ну так без проблем не бывает,главное же движется))Тем более автомобиль такой,навивает какую то благородность, мне кажется с такими приятнее работать,но с ними надо конечно повозиться,это не "ждм корч", но я думаю вы ,и все будут очень довольны в итоге. У нас зачастую времени не хватает чтобы с головой погрузиться в моделизм и процесс постройки модели,вокруг суета,бытовуха,а хочется прям сесть и построить,забыться,остаться наедине с творчеством,и вдохновиться.:) Для кого то проще для кого то нет,в плане работы над моделью,это скорее от характера зависит. Удачи!

Вот мой 911,это третьяя модель,959 в планах,но потом,хочу пока поднабраться опыта)

2_2gn_H_TJk.jpg

5_CH8oks_Tz4.jpg

Jux_BBYWX22o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращал внимания на тему, мотор очень круто получился в оживлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Итак, возьмём тряпочку, вытрем пыль и продолжим разговор.

Работа над кузовом застопорилась в тот момент, когда возникла необходимость подкрасить крышку капота.

Во-первых - в одном месте я протёр ЛКП, а во-вторых - я крышку уронил на пол, и в другом месте откололся кусочек лака. Желание делать пропало в первый раз. :(

Спустя некоторое время подкрасил, но получилось плохо, была проблема с лаком. Желание продолжать пропало во второй раз :wo_ol:

В конце концов крышку я перекрасил полностью :de_vil:

Ещё в какой-то момент мне не понравились овальные накладки на фарах, какие-то узенькие получились, и расшивку я прорезал сильно широко.

В общем, уже на отполированном кузове эти накладки я аккуратно срезал. Из пивной жести вырезал два овальных кольца, покрасил, задул в лак и в просверленные отверстия вставил по винту

0_147691_1aadf472_orig

И вот что получилось в итоге

0_147690_59d8686d_orig

Тормозило ещё отсутствие хром-краски для отражателей, но не так давно я купил AK-interactive №477 (chrome), выглядит вполне сносно, хотя и не идеально.

Далее пошло-поехало: окончательная полировка, уплотнители и стёкла, оптика, номера, зеркала и вот результат:

0_14768e_e02dfe26_orig

0_14768f_a60321bf_orig

0_14768c_b9e28491_orig

0_14768a_c86bdebf_orig

0_14768d_18eb2a9e_orig

Сетки в решётках видел на оригинальной машине, решил сделать, в помощь пришла сеточка от КА-моделс.

Передние поворотники, кстати, сделаны с нуля, родные я применил на тамийный Porsche 961(там оптика дана декалями), который начал пилить раньше 959-го.

Также с нуля сделаны боковые поворотники из прозрачного литника, и заглушки для домкратных отверстий, соответственно, из чёрного литника.

0_147688_5077eb02_orig

Крышка капота так же открывается, на ней добавлен термоэкран и штырь замка

0_147689_73a9e480_orig

0_14768b_a184cfc6_orig

Вот как-то так пока.

Следующее обновление будет последним, осталось совсем немного :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В черном супер смотрится! Очень знакомо, когда какая то фигня убивает желание..

А можно попросить выкраску AK-interactive №477 (chrome)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно получается. Не терпится увидеть готовый результат.

Из чего сделан термоэкран и чем его клеил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарно получается. Не терпится увидеть готовый результат.

Из чего сделан термоэкран и чем его клеил?

Спасибо, постараюсь не затягивать.

Термоэкран из обычного металлоскотча, после ремонта остался.

Сделал трафарет из бумаги по месту, вырезал скотч.

Для получения фактуры прокатал ручкой от цанги для свёрл, на ней насечка ромбиком.

Приклеилось само, только разровнял в углах ручкой от кисточки, металл тонкий вытягивается хорошо, только постепенно надо, чтобы не прорвалось.

Я из этого скотча много чего делаю, где хомутик на шланге изобразить, где отражатель в фонаре - на что фантазии хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Суперкар секс ) Старенький и такой классный. Самый технологичный автомобиль своего времени.

Стас, наслаждаюсь когда смотрю твои работы :ole_ole:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас, наслаждаюсь когда смотрю твои работы :ole_ole:

Да ладно, Дима :smu:sche_nie: Мне ещё далеко до идеала, у тебя работы гораздо интереснее.

Там косяков хватает. Вообще этот кит по стыковке кузова с днищем немного бестолковый.

Всё покрашено/собрано и как-то надо натянуть друг на друга. У меня возникли проблемы, что-то там-сям упирается,

капот не закрывается до конца.

Пока колдую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Привет всем!

Наконец настал момент последнего обновления :ya_hoo_oo:

С третьего раза был покрашен салон, после чего собран без особых излишеств. Ремни были добавлены только назад.

0_164135_5a5b6b6e_orig 

В процессе примерки кузова к шасси, а приходилось не по разу натягивать одно на другое, 
было принято решение для удобства спилить с глушителя насадки выхлопных труб. 
Прежде насадки были покрашены простой серебрянкой, но после их срезания я подумал: "А не покрыть ли их хромом? :du_ma_et: "
Обработал, задул в черный, сверху 2К-лак, и после хром от АК-интерактив.

0_164133_bc6aad06_orig

Ну и оставалось только собрать в кучу.

Готово!  :men:

0_16413d_aebc5e71_orig

Далее фотосет при нормальном освещении. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...