Перейти к содержанию

Lamborghini Veneno


Рекомендуемые сообщения

И вопрос: стОит ли менять набор без двигателя на набор с двигателем?

Как я могу давать советы по такому вопросу? Некоторым моделистам чем проще, тем лучше, но некоторые готовы покупать двигатель в виде допов и вырезать капот, чтобы его вставить в модель. Всё зависит от твоих предпочтений. Но лично для меня модель с двигателем имеет однозначный приоритет перед моделью без оного. Если бы меня угораздило, в своё время, купить Венено без двигателя, я бы обязательно поменял его на вариант с движком.

С ответом по цвету меня опередили. Да, серый металлик. Никаких других я и не встречал. И мне очень нравится придуманное итальянцами для этого автомобиля сочетание серого, чёрного и красного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор подвинут. Для этого я расточил крепёжные отверстия на дне кузова, а впускной коллектор распилил и подточил одну сторону. Осталось нарастить пластиком правые впускные трубы.

0_9c9a6_35e762d4_XL.jpg

0_9c9a7_b1f91b98_XL.jpg

Добавлено через 23 ч. 34 мин. 20 сек.:

Обе сетки в задний бампер готовы.

0_9cac0_fa7e3855_XL.jpg

Добавлено через 21 ч. 52 мин. 11 сек.:

Впуск собран. В качестве удлинителей на правой стороне использовал кусочки литников - они как раз имеют нужный диаметр.

0_9cb0b_637e0fe2_XL.jpg

0_9cb0c_5a2cf4a7_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заделал технологические углубления во впуске.

0_9cdf6_9eb70e39_XL.jpg

0_9cdf7_3b40e3e_XL.jpg

Снизу видно, на сколько я сдвинул мотор.

0_9cdf8_5bbda29d_XL.jpg

Зашпаклевал следы от толкателей на крыльях.

0_9cdfa_132b25bd_XL.jpg

И приклеил крылья к морде.

0_9cdfb_e7bb215f_XL.jpg

Похоже, что у меня подох мой фотоаппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф: Мне тоже этот вид очень понравился, поэтому я его и сфотографировал.

Насчёт фотоаппарата я ошибся. Подох не он, а мой любимый объектив Canon EF-S 17-85 1:4-5.6 IS USM, за который я платил 600$. Печаль. Остался у меня только портретник Canon EF 50 1:1.8 II. Что ж, всё лучше, чем ничего.

Небольшой прогресс. Заделал пустоты в заднем редукторе и навесных агрегатах двигателя.

0_9d135_cbcab54b_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклеил детали за боковыми окнами. Открыл в них отверстия. Эти отверстия ведут к воздушным фильтрам двигателя. Соответственно, я прорезал и отверстия в моторном отсеке прямо напротив фильтров.

0_9d20c_bf6bf5a5_XL.jpg

0_9d20b_cae039de_XL.jpg

Решил удалить эту дурацкую бронекапсулу в задней части моторного отсека. Правда, придётся сделать на образовавшейся пустоте лёгкую детализацию. Но раз уж я решил открывать все отверстия, то моторный отсек должен быть через них виден снаружи.

0_9d20e_b10b006d_XL.jpg

0_9d20d_b1919fc3_XL.jpg

Добавлено через 19 мин. 54 сек.:

Мне удалось сделать на выставке несколько фотографий, на которых можно кое-что подробно разглядеть сквозь отверстия. По крайней мере, виден масляный бак, глушитель и радиаторы. Постараюсь их воспроизвести.

0_9d20f_7545fd84_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторный щит в наборе совсем отсутствует, вернее, есть только его верхняя часть, та что с окном. Соответственно, между мотором и монококом огромное пустое пространство.

0_9d321_684b5ebf_XL.jpg

0_9d322_fd7d81b9_XL.jpg

Решил я устранить этот пробел. Порывшись в Интернете, нашёл много фотографий монокока, и сделал недостающую часть из листового полистирола.

0_9d32c_3fc358da_XL.jpg

0_9d323_1f2502fc_XL.jpg

Вклеил её на своё место.

Было:

0_9d324_6f69b6d6_XL.jpg

Стало:

0_9d325_66781e7e_XL.jpg

0_9d326_5fae1965_XL.jpg

0_9d327_388aaeb1_XL.jpg

Коробки передач в модели почти не видно, но что её нет вовсе - заметно. Мотор заканчивается голым сцеплением. Я решил сделать часть КПП, примыкающую к двигателю.

0_9d328_d948eadf_XL.jpg

0_9d329_9c058d46_XL.jpg

Особо сильно не старался, поскольку её всё равно почти не видно.

0_9d32a_3b556db0_XL.jpg

0_9d32b_bbc5fbfa_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто конечно выходит.. :) Всегда нравилась ваша работа с пластиком, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Осьминог!

Коррида продолжается. По некоторым причинам ампутировал среднюю часть детали с верхними рычагами задней подвески. Заодно, собрал тормоза для примерки.

0_9d3ee_8b7235a2_XL.jpg

С задних подкрылков уберу боковые крепления, поскольку их может быть видно через открытый капот. С одного удалил. Фото для наглядности.

0_9d3ef_63111f0a_XL.jpg

С платформы соответственно убрал ответные колодцы.

0_9d3f0_3f2952b5_XL.jpg

Закидал шпаклёвкой небольшие утяжины на сиденьях.

0_9d3f1_e23d0917_XL.jpg

Сиденья, кстати, сделаны обалденно. Форма просто идеальна, что встречается крайне редко - обычно сидушки на моделях искажают в угоду технологичности. Особенно этим страдает Тамия. Здесь же не стали их упрощать, сделав их полноценной толщины, а подушку подголовника дали отдельной деталью, за что хочу сказать Фуджими отдельное спасибо. Уже предвкушаю, какой секас получится, когда обклею их декалями от Studio27.

Сделал заготовки задних лонжеронов.

0_9d3f2_9512df4e_XL.jpg

Подсобрал для примерки всю ходовку.

0_9d3f3_a1ce9b14_XL.jpg

Ну и, у нашего бычка вырос хвост. :D

0_9d3f4_2074d629_XL.jpg

Добавлено через 18 ч. 6 мин. 6 сек.:

Что-то я зачастил с обновлениями, по сравнению с остальными участниками. Думаю перейти на более редкие обновления. Кому-нибудь интересны такие подробности моей работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда! Чует мое сердце, можно снимаься с конкурса! Такая красота!!!!!

По обновлениям-чем больше, тем лучше! Много интересного для себя подчеркнул из ВИПов! Так держать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, все очень интересно! Радуй и дальше нас частыми обновлениями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень круто и подробно! С частотой обновлений все в порядке, это остальные участники что-то уснули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель очень интересна, так что частые обновления даже лучше.

Хотя я лично с гораздо большим желанием жду Aston в Вашем исполнении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё интересно и частых обновлений как раз не хватает. По интересу один из занимательнейших ВИПов :co_ol::-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уговорили. Буду обновляться потихоньку.

Сегодня решил вскрыть пакетик с декалями от Studio27. Запах! В пакетике лежат три листа ароматных высококачественных декалей. С ума можно сойти. Качество обалденное! Я разглядывал их под лупой и не мог оторваться. Воспроизведён каждый стежок на сиденьях...

0_9da5a_55532fa7_-3-XL.jpg

0_9da5b_ee75815c_-2-XL.jpg

0_9da5c_9b70272f_XL.jpg

Прежде всего, мне захотелось сделать сиденья.

0_9da5d_6e16204f_XL.jpg

Начал с того, что зашпаклевал все следы от толкателей и утяжины.

0_9da5e_f1837813_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, благодаря твоему випу, стал сегодня обладателем такого же кита :men:

Слежу с большим интересом, машина, если честно, завораживала своими формами с первого раза, как я ее увидел, но купить как-то не решался :ps_ih:

Пока еще жду травление от Hobby Design и такие же декали от Studio 27! Две недели тому назад получил декали Studio 27 на Аошимовский McLaren F1 GTR 1997 и могу подтвердить каждое твое слово касательно декалей, рассматривая их получаешь колоссальное удовольствие- запах, полиграфия, детализация - качество просто превосходное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres: Поздравляю. Очень непростой по деталировке кузов. Пожалуй, более сложного кузова по количеству деталей я ещё не встречал. Будет непросто. Хотя, стыкуется всё, пока, безупречно.

В эти выходные думал успеть закончить сиденья, но не получилось. На каждое сиденье нужно нанести 27 декалей! Я проковырялся только с одним, и закончил его только на две трети. Покажу незавершённый процесс.

Сначала покрасил сиденья чёрной автомобильной базой.

0_9db3f_24428079_XL.jpg

Затем начал наносить декали на основу сиденья.

0_9db3d_15b0c0ab_XL.jpg

Потом на многочисленные подушки. Хоть декали подушек и матовые, но для меня выглядят недостаточно матовыми, поскольку на оригинале они из алькантары. Придётся позже поработать матовым лаком.

Пока получается вот так.

0_9db3e_96c36fb6_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, сидения получаются очень красивые. Знаю , что у вас получатся идеально похожими . Жду оба готовых с нетерпением.

Успехов в постройке , великолепный ВИП !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а не лучше было чуть-чуть приглушить декали матовым лаком до их нанесения? А то мне кажется маскировать будет очень не удобно сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!

RedCeres: Нет, тёзка, не лучше. Я не хочу экспериментировать с декалями до их нанесения, поскольку не знаю, как они себя поведут при воздействии Сета и Сола, будут ли так же хорошо тянуться, не будут ли трескаться, не поменяют ли матовость после принятия формы и т.д. К тому же, они точно стали бы толще, а их приходится местами наносить с небольшим перехлёстом. Лучше уж я помучаюсь с маскировкой, зато должно качественно получиться с гораздо большей долей вероятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Два сиденья не покажу - пока готово только одно. И то, ещё буду покрывать подушки матовым лаком. Далее следует небольшой перерыв - на две недели лечу во Вьетнам, к морю.

0_9e8e4_4f85f4e7_XL.jpg

0_9e8e1_c1261c25_XL.jpg

0_9e8e2_86437975_XL.jpg

0_9e8e3_252f47d4_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...