Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

По просьбе отца решил сделать вот такой "запил". Наш старый, добротный Российский внедорожник.

Я думаю многие со мной согласятся, что в ценовой политике лучше авто для леса не найти.

Вот и мой отец не хочет с ним расставаться.

Итак вот он - объект для моделирования

УАЗ-31514 1994 г.в.

20140611_202403_1.jpg

Немного о самом авто:

УАЗ 31514 вышел в свет в 1985 году, как преемник военного УАЗа 469-й модели. От своих соплатформенников (3151, 31512) внедорожник отличается прочным металлическим верхом и модернизированным салоном улучшенного класса. Концепция УАЗ 31514 заключалась в одинаково комфортных условиях езды по бездорожью и на дорогах общего пользования. Эти факторы выгодно выделяли 31514 на фоне других УАЗов. В обивке кабины использовалось больше мягких материалов, «голый» металл стал меньше бросаться в глаза. Хотя кардинальных изменений в сравнении с УАЗовскими собратьями все же нет.

Внедорожники УАЗ 31514 выпускались с пружинной или прочной рессорной подвеской. Этот комфортный и выносливый автомобиль способен ездить практически везде, чем завоевал уважение не у одной генерации «оффроудеров». УАЗ 31514 пользовались спросом у гражданских структур. В частности, такие машины использовались в автопарках российской милиции, где получили простое народное прозвище «Бобик». В 2003 году УАЗ 31514 сняли с серии – на тот момент модель считалась крайне устаревшей.

Надеюсь на вашу помощь, тк многое буду делать впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успеха в этом не легком (читай почти не реальном) деле. В нашем масштабе довольно сложно будет сделать все это с ноля.

Как вариант поискать бумажные выкройки и китайские поделки, благо есть в 24м уазики, и использовать их как заготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть с нуля что-ли? о_О

:D Не совсем, за основу возьму Хантера в металле, но там много неточностей. Да и деталировка хромает.

Добавлено через 2 мин. 49 сек.:

Успеха в этом не легком (читай почти не реальном) деле. В нашем масштабе довольно сложно будет сделать все это с ноля.

Как вариант поискать бумажные выкройки и китайские поделки, благо есть в 24м уазики, и использовать их как заготовки.

Спасибо! Как я уже написал, он не совсем с нуля. Вот следующий проект будет с нуля, но это пока секрет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заявка серьезная. Хочется видеть отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Серьезная такая заявка :popcorn:
Да, заявка серьезная. Хочется видеть отличный результат.

Попробую, в большей части это будет литье и перепилка других наборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както раз видел УАЗ в 24 масштабе, думаю стоит поискать и допилить его до состояния модели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Както раз видел УАЗ в 24 масштабе, думаю стоит поискать и допилить его до состояния модели :)

Да, пилить там придется все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://carroceriasrc-estonova.blogspot. ... a-110.html вот тут довольно известный тип дверь ниву запилил, но мастшаб 1/10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://carroceriasrc-estonova.blogspot.ru/2010/05/lada-niva-110.html вот тут довольно известный тип дверь ниву запилил, но мастшаб 1/10

Да, видел на RC и уазики, масштаб у них этот ходовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и намаялся с этим УАЗиком, служа в рядах ВС СССР, тем не менее испытываю ностальгию. Удачи в этом мероприятии!

Это я со своим боевым товарищем:

0_9cabe_71757321_XL.jpgслужба_1985-1987_001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть и намаялся с этим УАЗиком, служа в рядах ВС СССР, тем не менее испытываю ностальгию. Удачи в этом мероприятии!

Это я со своим боевым товарищем:

Спасибо!

Если все получится, я думаю отец не остановится.

До УАЗа у него была шишига. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на шишиге я покатался в армии и после. Буду следить с интересом!

Ещё одна фотка для вдохновления. Я - справа.

0_9cabf_e4e12a87_XL.jpgслужба_1985-1987_002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не узнаю старичков SC. :sh_ok:

Где крики "зачем создал пустую тему?" "когда начнешь строить тогда и пиши!" и "три страницы флуда а ничего еще не сделано"?

:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze, Сереж, а зачем кричать? Пользователь не новичок, правила знает. Тема все-таки не такая уж и пустая. Проект интересный, все адекватные :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служить как-то не сподобился)))

Но на уазике покататься довелось. Удачи в запиле

Предлагаю начать выкладывать фото - исходниа/донора для начала что ли? Уаз видел в 1/10 самоделку из металла

http://kostructor.altervista.org/uaz469.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю. Вот из такого будешь пилить?

http://www.scaleauto.ru/product/uaz-315 ... rebristyj/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, пилить буду его - Хантера.

image.jpg

С этих деталей буду делать копии.

image.jpg

Начнем с рамы.

31514.jpg

Вот думаю из чего ее делать, подгонять готовую раму из других наборов или полностью с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этих деталей буду делать копии.

Я наверное пропустил ход мысли :smu:sche_nie: , а в чём суть копирования деталей? Прямо из этих же нельзя делать модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этих деталей буду делать копии.

Я наверное пропустил ход мысли :smu:sche_nie: , а в чём суть копирования деталей? Прямо из этих же нельзя делать модель?

Есть неточности, да и в планах сделать несколько вариантов. :D Пилить пластик намного удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...