Перейти к содержанию

Porsche 911 GT3 (996) Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Это при лампе так кажется! Тоже обратил на это внимание. А так брал специально краску RLM 70 и 71. ганзовскую. С желтым да, промахнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данные изображения могут вызвать тошноту.

В точку, я про знаки отличия.

А камуфляж такой сейчас в моде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН

Сергей, я конечно все понимаю. И не против. Но ... Чем ты руководствовался когда наносил опознавательные знаки?

Для понимания моей позиции. Я абсолютно поддерживаю мнение, что техника воевавшая должна быть окрашена аутентично. И совершенно не против свастики на моделях. Даже более того. Закрывание на выставках опознавательных знаков бумажками считаю ханжеством. Для примера в местных магазинах продается техника вермахта. И никого не волнует наличие свастики на коробках или на декалях или же на модели.

Но .....камуфляж я понимаю еще. Но ОЗ ........Вот как-то совсем не налазит. Без обид.) Я себе не могу представить реально такую машину. )

Все сугубо ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После постройки Виллиса, меня переклинело на военщину. Лазая по просторам инета нашел "жука" под мессер. Меня это зацепило. До этого были мысли покрасить под натовский камуфляж. Деки взял из запасов, которые в свое время прилагались к журналу. От туда же и вариант ОЗ.

Юнкерс» Ju 87R 7-я эскадрилья 77-й эскадры пикирующих бомбардировщиков

Эта машина модификации «R» с увеличенным радиусом действия участвовала в боях на Балканах в начале 1941 года в 7./StG 77. Большие участки фюзеляжа и плоскостей, выкрашенные в желтый цвет, являются маркировкой района боевых действий. Такая окраска использовалась в то время на Европейском континенте

Ju-87-R.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление двоякое. :ps_ih: Это эдакий взрыв мозга, столкновение несовместимого, ну, или что-то в этом роде.

Я большой поклонник Porsche, но конкретно эта модель 911-го мне нравится меньше других.

В то же время, мне нравится немецкая военная техника времён второй мировой, в плане инженерной мысли сосисочники молодцы.

Раскраска модели очень спорная, на грани фола (а может и за гранью :du_ma_et: ) подождём готовый результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН

Не Сергей. Не то, что бы не понравилась. Я вполне не против камуфляжа. И понимаю откуда взялся такой камуфляж. У меня ......даже не претензии, непонимание в ОЗ. ) Зачем на машине. Я понимаю чем ты руководствовался при нанесении. Но как-то .......может в самом деле "разрыв шаблона". )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал об этом. Краска есть можно и покрасить. :) Вот еще бы клепку бы, и листы обшивки имитировать. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивку прорезать. А клепку накатать как у авиаторов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вполне гармонично. Германской машине, извиняюсь фашистская раскраска. :D

Хотя скажу честно, порш, это чуть ли не последняя машина, на которой я мог бы представить камуфляж. На чем угодно, даже на Мазератти, бог с ним даже на Форде ГТ-40 могу представить (хоть для меня это будет реально тяжело). В общем совсем не обычно, но главное чтобы тебе нравилось.

П.С. Я так понимаю он еще и матовый будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится! Только, Серёг, может желтые части перекрасить? Чтоб более насыщенные были, как на самолете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть долгострой. Года 4 уже строится. Завис на двигателе. Но кузов уже в краске. Так вот он тоже, как и у тебя, по мотивам самолета. Но советского. Летчика Ивана Кожедуба. Вечером сфокаю и покажу фотки :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Поддержу Евгения, надписи и символы лишние. Игрушка получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшивку прорезать. А клепку накатать как у авиаторов :)

Так это понятно! Просто не хочется по покрашенной поверхности нарезать, да и ревитера для клепки тоже нет. Я имел ввиду художественный прием.

Valeron 199 ты все правильно понял.

Олег, можно, но и так меня тоже устраивает. Да и судя по фото, не сильно я промахнулся.

Костя Помню такой, ты на него еще бортовые номера искал! :)

Владимир может и лишние. Надо было вместо букв стрелочки нарисовать. Я вообще хотел в натовский камуфляж покрасить... По поводу игрушки, на согласен. В живую, по дорогам, тоже игрушки ездят!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню такой, ты на него еще бортовые номера искал!

Точно. Неужели показывал уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН

Положить маски по предполагаемой расшивке и дунуть вдоль маски очень "легким" фильтром - а`ля тень. И через отверстия в маске дунуть круглые ДЗУС`ы. А клепка в данном случае уже и перебор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, где то мелькал, вот только не могу вспомнить где!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Так получилось, что модель уже давно закончена. и даже успела побывать на выставке. ВИП получился, хотя нет, как раз таки и не получился. Из того что не освещено в нем . Колеса покрашены в серый металлик от тамии, фары и задние фонари задуты. smoke X-19 Вставлены лампочки в отражатели.

Ну и финальные фото.

DSC05497.jpg

DSC05498.jpg

r_ALp_YQS104.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...