Перейти к содержанию

Porsche 911 GT3 (996) Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Позвольте и мне присоединиться к вашему клубу кому за 300+! Как же я могу не поддержать конкурс то! :)

В качестве конкурсанта по началу хотел заявить Астон. Но потом передумал, и выбор пал, вот на этого скромнягу. Уж куда ему до Ламбо и Ферр. :D

1999-porsche-911-gt3-996.jpg

ТТХ авто можно посмотреть здесь http://www.a777aa77.ru/1999-porsche-911-gt3-996.php

и также здесь http://www.carexpert.ru/models/porsche/911_GT3/tech/pors9c36.htm

В планах постройка из коробки. Может добавлю пару мелочей. В общем очередной скучный ВИП от меня. :) Раскраска будет необычна, и возможно меня даже закидают помидорами за это.

Ну и по традиции фото коробки и то, что в ней.

DSC05407.jpg

DSC05408.jpg

Первые фотки постройки. Прорезал расшивку на кузове, приклеил пороги. Собрал спойлер, и приклеил губу на переднем бампере.

DSC05415.jpg

DSC05421.jpg

DSC05420.jpg

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, успеха, Серег!

Заинтриговал необычной покраской :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти все участвуют кроме меня :)

Хороший порш. Буду следить с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, отличный набор. Удачи! Один момент есть у него- очень высокая подвеска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором. Сам такой кит не приобретал, но все собранные экземпляры, которые мне встречались, страдали этим недугом. Хотелось бы увидеть когда-нибудь готовый образец с правильным стэнсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. На литниках даются, ка я понимаю 2 вида подвески. Одна со стокового порша, на сером литнике, а другая от версии GT3 на желтом литнике. Но в любом случае я все примерю, и посмотрю как сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный порш, один из моих любимых.

Желаю удачи. Буду внимательно следить, т.к. хочу тоже приобрести такой.

Цвет случайно не розовый или ядовито зеленый? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , розовый с ядовито зеленым, слишком банально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал подвеску для примерки. Еще ничего не приклеено. Результат меня устроил, даже пилить ничего не пришлось. Но я с толкнулся с другой проблемой. Угол задних колес получается в несколько градусов. И внешняя часть шины висит в воздухе. Что мне категорически не нравится. Я согласен , что должен быть угол, но не такой очевидный. Сфоткать не получается. :(

DSC05437.jpg

DSC05438.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай круг с отверстием из тонкого полистирола на то место, где колесо одевается на диск тормозной, с небольшим углом и все. Колесо встанет по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И внешняя часть шины висит в воздухе.

Может не стоит так сильно резину накачивать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угол задних колес получается в несколько градусов. И внешняя часть шины висит в воздухе. Что мне категорически не нравится. Я согласен , что должен быть угол, но не такой очевидный.

Нормальный там угол - не заморачивайся. У меня в тройке задние тоже так завалены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, про проставку я уже думал, тогда колесо не будет заходить под арку, а будет в нее упираться. Можно конечно лишнее сточить с самого тормозного диска. Но скорее всего я оставлю как есть. И как сказал Миша, не буду заморачиваться. :)

Может не стоит так сильно резину накачивать? :D

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днищем почти закончено. Долго думал в какой цвет покрасить, решил остановиться на черном глянце. Остальная окраска, согласно инструкции. из Доработок, имитация термоэкрана, фольга от сигарет. Возможно еще припылю его. Плавно переходим к салону.

DSC05443.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я не находил фоток 996 снизу - все грязные, но у меня есть одна, которая говорит, что таки там есть цвет кузова:

V6pBzuacpZw.jpg

Поэтому для себя я избрал такую схему (не претендую на абсолютную правильность):

ZpH5io6Y18A.jpg

Ну и странно, что подвеска такая низкая - я 2-3мм срезал со стоек, чтобы такой высоты добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я подкрылки и оставил черным! Так у меня и покрашено так же, как у тебя! :) Судя по твоей фотке можно и стыки прессформ не удалять! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я подкрылки и оставил черным

То есть кузов будет черным? Или я не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпи, скоро все увидишь. Ну с завода да, он был черный! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Собрал салон. Дался он мне с трудом. Больше всего намучился с ковриками. В итоге, у меня двоякое чувство. С одной стороны, очень удобно сделано. Вырезал наклеил. Держится все очень хорошо. А вот позиционировать, чтобы лучилось все ровно и красиво, у меня не получилось . Больше всего я намучился с центральной частью. А именно с загибами, где заканчиваются сидения. В итоге плюнул на это дело, и покрыл все это дело флоком. Из-за этого цвет слегка отличается. Ремни доведу до ума, при окончательной сборке.

Ну и фотки!

DSC05450.jpg

DSC05451.jpg

DSC05453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный салон.

Когда уже решится интрига с цветом кузова? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро! Надо только себя заставить сделать отражатели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро! Надо только себя заставить сделать отражатели!

А давай мы тебя будем подталкивать к этому, Серег! :bo_ga_tyr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы так и делаете :) Только об этом не знаете!:D Выложишь модель без доработок, и понеслось. Где ремни, почему отражатели не соизволил сделать, зачем поворотники оставил пластиковые! :)-(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех, кому еще интересна данная постройка. Потому, как мне кажется, что после этого обновления, она будет проходить в гордом одиночестве! Приступим. Собрав волю в кулак, я все же сделал отражатели. далее следовала грунтовка с последующей покраской. Выделением расшивки, и прокраски уплотнителей.

А теперь, то о чем было написано выше.

Внимание, данные изображения могут вызвать, приступы гнева, тошноту, а также не нормативную лексику! У особо впечатлительных может вызвать бессонницу. А Так же, не желателен просмотр любителям данной марки автомобиля, и любителям аутентичной покраски.В редких случаях может привести к БАНу.

Надо пройтись еще матовым лаком, надеюсь подложка дек станет не заметной.

DSC05477.jpg

DSC05478.jpg

DSC05480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...