Перейти к содержанию

Aston Martin DBS "Over 300 Club", Tamiya, 1/24


Рекомендуемые сообщения

Модель в галерее

Приветствую Вас дорогие друзья! :a_g_a:

Разрешите Вам представить мою заявку на участие в конкурсе.

Итак, Aston Martin DBS.

Конечно надо бы написать сколько у него лошадиных сил, да как быстро он едет. Но все это лишь для любителей статистики, да и тех кто считает себя искушенным знатоком автомобилей и чаще всего не являющимся таковым.

Что нам могут сказать цифры?

А что нам говорят два слова - Aston Martin?

Эти слова меняют сознание. Что же тут такого загадочного спросите Вы. Ответ прост. Это Англия, это традиции, это не побоюсь этого слова - наследственность.

Если углубится в модельный ряд Aston-а и проследить развитие моделей до сегодняшнего для, то можно явно отметить, что с таким фактором как скорость ассоциировать Aston-ы очень сложно. Они не провоцируют быструю езду. Глядя на них хочется чего-то размеренного и спокойного. Но надо отметить, что медленными они особо никогда не были, особенно современные модели. Не самые быстрые, но тем не менее.

Думая о Aston-ах и Англии у меня почему-то сразу появляются ассоциации с ранним утром, уютным загородным домом, большим крытым гаражом, куда заходят дедушка с внуком, несущие ведра с чистой водой и куски белоснежной ткани. Они углубляются в гараж, оставляя позади обыденные повседневные автомобили и подходят чему-то, бережно закрытым большим куском черной ткани. Неспешно и собой аккуратностью они снимают ткань и начинают свой воскресный, уже ставший ритуалом, процесс мытья авто с узнаваемым крылатым шильдиком. При этом дедушка, обращаясь к своему внуку, в пол голоса, с особой гордостью приговаривает - "Когда-то на нем ездил мой отец".

Конечно сейчас это все относится к ставшим уже классическим Aston-ам, но вот вопрос - ждет ли такая же судьба DBS? Лично я в этом не сомневаюсь!

Самое время перейти к модели.

Обычно я перечисляю достоинства и недостатки модели, но впервые в моей небольшой модельной практике я не могу отметить какие-либо недостатки.

Здесь вообще ничего не надо менять и дорабатывать. Фактически модель может собираться сама без Вашего участия. И после моего последнего хардкора со старой Tamiya это очень впечатляет. И конечно наличие травления очень большое подспорье.

Базовый цвет - Champagne Gold, лак от Ганзы, все из баллончиков. Так же использовал суперметаллики для блестящих деталей.

Еще использовал дополнительное травление в виде тормозных дисков и решетки радиатора. Про ремни в салоне и пряжки я молчу, это обычное дело.

И еще один момент - для меня этот Aston особый - подарок очень дорогого друга на день рождения... позапрошлый :D Но лучше уж поздно. Собственно этим и обусловлен выбор базового цвета. (под, да простят меня за мой язык, вторую приятную часть дня рождения - бухло)

Про мои недостатки сборки я уже знаю. Конечно хочется сделать все без недостатков, но моделизм делает из тебя реалиста. Хотя рассматривая парктроники я не могу сказать что все прям так плохо. В конечном счете, о результативности моей работы я узнаю в конце конкурса.

И напоследок еще раз прошу меня извинить за отсутствие нормальной темы. Буду исправляться, по мере возможности.

DSCN1648.jpg

Как всегда для удобства остальные фото под спойлером:

DSCN1619.jpg

DSCN1620.jpg

DSCN1621.jpg

DSCN1622.jpg

DSCN1623.jpg

DSCN1624.jpg

DSCN1625.jpg

DSCN1626.jpg

DSCN1628.jpg

DSCN1629.jpg

DSCN1630.jpg

DSCN1631.jpg

DSCN1632.jpg

DSCN1633.jpg

DSCN1634.jpg

DSCN1635.jpg

DSCN1636.jpg

DSCN1637.jpg

DSCN1639.jpg

DSCN1642.jpg

DSCN1647.jpg

DSCN1648.jpg

DSCN1650.jpg

DSCN1644.jpg

DSCN1645.jpg

DSCN1649.jpg

DSCN1651.jpg

А тем временем места на полочке все меньше и меньше :hi_hi_hi:

DSCN1653.jpg

Желаю остальным участникам успехов в постройке, а тем кто еще халявит - незамедлительно принимать участие в конкурсе.

На этом у меня все, спасибо за внимание. :pri_vet:-:

UP!

Стоить добавить фото с нашей последней встречи в Москве. Конкурс как ни как.

Отдельное спасибо Тов. Stenchikov-у! :)

dsc_30551.jpg

DSC_30591.jpg

DSC_30651.jpg

DSC_30701.jpg

DSC_30731.jpg

DSC_30741.jpg

DSC_30771.jpg

DSC_30861.jpg

DSC_30871.jpg

DSC_30901.jpg

DSC_30931.jpg

DSC_30981.jpg

DSC_31031.jpg

DSC_31101.jpg

DSC_31161.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная работа! Жаль только, что салон не показан.

И, кстати, тормозные диски у него должны быть керамические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель классная! Но где карбон на диффузоре и юбке переднего бампера? :ne_vi_del: Учитывая объём проделанной работы - это не сильно усложнило бы процесс, но добавило реалистичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел модель вживую. Очень аккуратная и четкая работа, сложно найти даже недочеты.

:co_ol::co_ol::co_ol:

Автору респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь за теми, кто был сегодня: модель вживую выглядит намного лучше, чем на фото. Просто великолепная работа!

П.С. А можно я не буду свой на конкурс собирать, но засчитается, что собрал так же круто? :D

П.П.С. Конечно же "вживую", айпад любит исправлять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель высокого уровня! Кто-то писал что цвет салона не сочетается с цветом кузова. Может по фото так и кажется, но вживую все иначе.

5 баллов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел, к сожалению, модель, но почему, чьорт побьери, "в живую"? В ещё живую можно пихать, видим же мы вживую! Респект камикадзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если Вы хотите кого-то поправить, то делайте это более внятно. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в живую модель намного лучше...

Прикольно получилось. :)

А вот если бы было написано: "вживую", то так прикольно уже не получилось бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель безупречна :co_ol: Сергей, благодаря вашей работе окончательно убедил себя в покупке данного кита, хотя не являюсь фанатом суперкаров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель очень понравилась. Потрясающая расшивка, очень классный хром, покраска тоже на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё здорово, и нет смысла повторяться.

Побурчу немного: хочется впредь видеть капот открывающимся на петлях, а не накладным. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ляпота!!! Однозначно!!! Жаль, что ваш WIP поздновато появился, т.к. совсем недавно закончила такой же Астон и кое-что полезное по постройке однозначно можно было перенять. УДАЧИ в конкурсе!!! :dr_ink: Жаль, что и не подозревала про такой конкурс, иначе бы тоже счастье попытала, хотя в сравнении с вашей работой, конечно, не потягаешься... :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя в сравнении с вашей работой, конечно, не потягаешься... :sh_ok:

Фото в студию! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем за замечания :a_g_a:

Kassy

С ВИП-ом я конечно лопухнулся, нехорошо у меня это вышло.

Любовь, зачем же "тягаться" - у нас клуб моделистов, у всех одно увлечение (считай страсть), поэтому мне лично, а так же всем форумчанам будет очень интересно увидеть Вашу модель в "Готовых".

Только между нами - недостатки конечно есть, но я их сфотографировал так, что бы не было видно :ts_ss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Просто когда вот так вот смотришь на другую модель, понимаешь, как много можно было сделать лучше, но, как поётся "Было поздно..." :D А вот с финальными фото пока приходится терпеливо ждать - машина на ремонте, добираться до города на перекладных с моделью не очень охота, а в нашей деревне только для грязеджипов, да тракторов фон подобрать можно.... :nez-nayu:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добавил фото в первом сообщении!

Добавлено через 4 мин. 10 сек.:

Если внимательно присмотреться, то можно кое-кого увидеть :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Серег, колись, что здесь можно усмотреть? :D

Внимательных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...