Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Да, не успел начать ВИП Ferrari F12, как решил продолжить реанимировать купер.

В общем ситуация была следующая. Хотел я собрать изкоробочный Mini Cooper Racing, вот такой:

tamiya-morris-mini-cooper-racing-1.jpg

но второй слой лака не захотел сохнуть, поэтому нужно было отмачивать в тормозухе. Я ленился и решил подзабить. Пару недель назад читал разные статьи о моделировании и нашел сборник техник по старению. Само собой моментально оттер от лака купер и теперь буду делать заброшенный, заржавевший и видавший все.

Собственно, вот что сделано:

0_15a757_67185a32_orig

0_15a754_aee2c4c2_orig

0_15a756_42a4980e_orig

и днище

0_15a755_80776b03_orig

Продолжение следует в июне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно реалистично :co_ol:

Только вопрос по поводу коробки(с ребрами спереди модели), они вроде не ржавеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oper

Спасибо! Алексей, я же написал, что буду делать "заброшенный, заржавевший и видавший все")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень реалистичное днище получается.Картер можно подмазать серым и грязно-белым.Если предположить,что он алюминиевый,-будет похоже на плёнку оксида и хлопья солей.Только,вот,алюминиевый ли он?Может,всё-таки,-чугун?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Crispus G.

Спасибо! Учитывая, что этот проект - абсолютная импровизация, а также по плану машина стояла очень долго на улице, я думаю больше должно быть ржавчины. Так что тех потертостей днища, которые уже есть с нее хватит)

Вчера успел нанести на кузов краску ржавых тонов. Первый слой был миксом XF-10 и XF-1, второй миксом XF-3 и H3(Hobby Color), и потом еще чуток сильно разведенного XF- 69. Получился такой ржавый тигр :D

0_15a895_eb125eaf_orig

0_15a896_64f6bd15_orig

Ну вот все, теперь продолжение точно только в июне) будем заниматься крашеньем и обдираловом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но на кузове всё равно должна остаться родная краска, и, судя по фоткам выше, в приличном количестве.

Плюс, должна быть сквозная коррозия по-любому. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я в отпуске, поэтому в интернет не выхожу почти)

На тему ржавчины- я посмотрел много видео как это делать, поэтому сначала нанес этот "камуфляж", потом будет лак для волос и только потом краска, которую я не собирался обдирать почти всю)

StarSA

Станислав, я тоже задумывался о сквозной коррозии, поэтому уверен что буду её делать.

Прошу отметить, этот проект - импровизация) что-то может не быть приближено к оригиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Есть прогресс. Купер покрашен.

18546403434_e1cefdd5b0_c.jpg

18548334203_ea5647eb88_c.jpg

19163167272_763cdab1bd_c.jpg

19172460471_934980b158_c.jpg

19172469011_4d5252725c_c.jpg

18548340033_74e0773c50_c.jpg

18981364198_a6c54f022d_c.jpg

Использовалась соленая техника. Опыт был первый, поэтому вышло не как планировалось - слишком мало ржавых поверхностей. А также салон был сделан до решения сделать ржавый автомобиль, поэтому выглядит чистым. Конечно, я добавил туда пыли и немного тамиевских теней, но это не сильно помогло. Как думаете, каким образом его пошаркать?

И так, по порядку что делал:

После удаления соли в местах ржавчины добавил более светлого оттенка.

Где-то докрашивал дополнительную ржавчину кисточкой.

Юбки, нижние части бамперов методом сухой кисти наносил ржавый оттенок.

Крышу тонировал светлой ржавчиной.

Рамы окон обклеил БМФ, затем затонировал двумя ржавыми оттенками.

Стер протектор на резине.

Что планируется далее:

Покраска и тонировка дисков.

Добавление темных пятен на двигатель.

Остекление, глаза, решетку радиатора, ручки дверей и остальное по мелочи.

Что скажете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть слегка притемнить рыжий, а возможно просто монитор это так передает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный "рэт", не прям очень кузов понравился :popcorn::popcorn::popcorn::popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит хорошо, но я всегда думал что кузов Миника не весь из металла :du_ma_et:

Кстати не факт что правильное хромовое покрытие ржавеет, для этого должны быть очень жесткие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно выходит, буду следить. Моделей в 24-25 масштабах с везерингом становится всё больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит хорошо, но я всегда думал что кузов Миника не весь из металла :du_ma_et:

Кстати не факт что правильное хромовое покрытие ржавеет, для этого должны быть очень жесткие условия.

Я ориентировался на фотки из инета, поэтому не могу тут что-либо доказать или опровергнуть. На тему хрома, может и так) но ведь ржавеет)

Добавлено через 5 мин.:

Станислав, Дмитрий, Константин, Тема спасибо)

Как я уже писал ранее, этот проект возник из-за лени отмывать кузов) но меня прикалывает.

Теперь думаю нужно диораму сделать. Что-то вроде травка, заборчик, бочка рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ориентировался на фотки из инета, поэтому не могу тут что-либо доказать или опровергнуть. На тему хрома, может и так) но ведь ржавеет)

Ржавеет точечно - в местах где есть сколы хрома. Был у нас кенгурятник на джипе хромированный - замучался его драить, когда восстанавливали авто. Изрядное количество ржавых пятнышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...