Перейти к содержанию

"IMMORTAL" Mazda RX-7 Savanna


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. кит еще в пути а руки чешутся что ни будь сделать, поэтому решил пока придумать концепцию авто и немного его истории.

И так: небольшая группа людей, выжив после неких катаклизмов обосновалась на территории бывшей военной базы, так сказать, поближе к бомбоубежищу, а вдруг опять что. В общем жили, почти не тужили, с пол года, и тут запасы провизии начали заканчиваться, и нужно было выбираться в новые далекие места за провиантом и всем необходимым. Вот для этих целей и стали собирать и модифицировать "бессмертных". А так как в пустоши творилось черти что, мародеры, голодные дикие звери, и новоиспеченные банды, то транспортные средства должны были быть очень быстрыми и в меру защищенными, поэтому все основные узлы и агрегаты закрывались бывшей танковой броней и давали нашим ребятам преимущество перед арбалетами и дробовиками противника, а так же быть вместительными и тяговитыми, что бы привезти на себе как можно больше. В общем "бессмертные" каждую неделю совершали вылазки в пустошь и все жили только этими походами пока не случилось ....... Ну это уже совсем другая история.

Так как самой модели на руках пока нет попытался приблизительно изобразить то что хочу получить в итоге, в процессе конечно что то будет меняться и дорабатываться но общая концепция уже ясна. За основу был взят кит от Fujimi и куча всего что попадет под руку, в общем как говорит Доминик Торрето "Погнали"

39c5d5dbf7c1.jpg

47a843a5d1ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что у меня есть доп запчасти на саванну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Только забрал посылку с почты и тут же давай кромсать. убрал бампера и заднюю часть, вклеил основания под фары, и начал заниматься кузовом, да и еще решил сделать спойлер на крышу аля falcon.

Еще нужен совет, буду делать раму и не могу решить какую сделать заднюю сдвоенную подвеску, в общем может кто ни будь предложит, что то интересное.

6e795db6c6ca.jpg

852e88ec1f14.jpg

224cbe2908a2.jpg

eb9bb38e957a.jpg

5373d1527145.jpg

53941e20b3e8.jpg

8745978496c5.jpg

Добавлено через 2 ч. 17 мин. 29 сек.:

Пока есть свободное время, делаю новую переднюю часть "Бессмертного"

105d4a253749.jpg

96703a12b716.jpg

537a516d0a37.jpg

3da3b0e9f806.jpg

d6f1c683d4fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное начало!

Может попробовать подвеску от грузовика взять? :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer, вы видели как делает компания Arctic Trucks Toyota Hilux с базой 6x6. Они используют сквозные мосты. И мне кажется, что если вы хотите действительно чего-то необычного, то именно это вам может подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как будут задние арки реализованы в кузове? Я сам немного застрял на этом моменте в постройке корветопикапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на плане видно что сзади стоят большие крылья закрывающие сразу две оси так вот, я сначала планирую их изготовить, а потом закрыть внутренний образовавшийся проем, на словах трудно объяснить, так что все будет видно в процессе, и кстати забыл добавить, 100% буду делать раму.

Добавлено через 12 ч. 54 мин. 18 сек.:

Артем зараза, вот не хотел я заморачиваться с подкапотным, а он тут, "У меня есть почти собранный двигатель от саванны, тебе не нужен?" ну как тут откажешься :facepalm: а так хотелось только на кузов все силы потратить, ну да ладно, зато теперь капот лишился накладки над интеркуллером что бы в жаре движку лучше дышалось, и стал выглядеть еще брутальнее, параллельно с этим морда стала приобретать свой окончательный вид, еще пару элементов и можно заняться фарами, и по поводу подвески я наверное возьму, что то вроде того что на последних фото, хотя может все же рессорную решусь.

e5d28db5842f.jpg

450aa0a0b2fa.jpg

pics2.7.jpg

13C215_026.jpg

IMG_3719.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил на это внимание. В доапокалипсисной России и то проблемы с обслуживанием роторов, а уж в постапокалипсисной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:facepalm: О боже, что же делать, как она теперь поедет! :D У команды этого авто будет квест по поиску живого мастера по ремунту данного вида двигателей :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то я согласен этот двигатель намного слабее чем, к примеру даже тот, что стоит на RX8, как ни как года берут свое, поэтому имею закономерный вопрос, а что бы лучше подошло в качестве сердца для такого авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LS1/3/7! :D

Ну а вообще - любой V8 это точно!

П.С. Прозвучал бы вопрос неделькой раньше, отправил бы в коробочке мотор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе есть V8 от Камаро, но вот не знаю насколько этично будет свапить сей агрегат в япошку :D боюсь шапками закидают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не закидает!

Если только 1.3 в Камару не сунуть потом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут логика простая - в альтернативной вселенной, где ставят мосты от грузовика вместо многорычажки, вряд ли ротор может быть сколько-нибудь приемлемым с точки зрения надежности и ремонтопригодности решением. Обычный поршневой мотор, хотя бы даже рядная четверка, практически в любом случае будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по двигателям такая ситуация, был выбор между V8 от камаро и от родстера еще шести цилиндровый от BMW, и родной роторный от мазды, мене всего оказалось жаль V8 от родстера, от камаро конечно тоже очень брутальный, но заморачиваться с его копированием не хотелось, да и в обслуживании двигатель с выштамповкой COBRA проще :D

11fcbafdc17e.jpg

9087f3cb1dfc.jpg

52b1795b01af.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем по двигателям такая ситуация, был выбор между V8 от камаро и от родстера еще шести цилиндровый от BMW, и родной роторный от мазды, мене всего оказалось жаль V8 от родстера, от камаро конечно тоже очень брутальный, но заморачиваться с его копированием не хотелось, да и в обслуживании двигатель с выштамповкой COBRA проще :D

11fcbafdc17e.jpg

9087f3cb1dfc.jpg

52b1795b01af.jpg

ЫХХЫХЫХХЫ коробка то от GTR :men::men::men::men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил "родной" мотор. Ибо это изюминка авто. А все рассуждения по поводу надежности мотора в рамках данного проекта явно лишние :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, что нашли в соседнем ангаре, то и приляпали, как ни как интернета то нет, ни чего из за бугра не закажешь! :D

Добавлено через 6 мин. 25 сек.:

kottoff я, если честно признаться, тоже сначала так думал, но если действительно подойти к данному вопросу с умом, то родной двиг явно ни куда не годится, хотя бы потому, что масса авто порядком увеличилась и конфигурация узлов и агрегатов изменилась, мазда славилась именно грамотной конфигурацией автомобиля и поэтому при стоковом (малокобыльном) двигателе машина буквально рвала с места, что в данном случае вряд ли бы получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может паровой котел туда воткнуть? :D Пишут что они под 200км гоняли(шпарили? ;;-))) )

Или 50км в "стоке". Заодно и обогрев жилища отличный будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морда почти готова, теперь занимаюсь задними крыльями и непосредственно самой "филейной" частью.

f9657803e643.jpg

141ee5ba354c.jpg

e6a0acce73f6.jpg

d3a3cf3b5a6d.jpg

e7bf100f1412.jpg

cc5affc05f09.jpg

f6edbe81e95f.jpg

8ef3f59ca28c.jpg

6fa1561a81b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

С удовольствием слежу за стройкой!

Видел в у себя в городе вот такое авто.

http://img1i.spoki.tvnet.lv/upload/arti ... ulis-2.jpg

Только с «мордой» 15-шки, похоже апокалипсис не за горами! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...