Перейти к содержанию

Subaru Impreza WRX STi Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Вот начинаю новый вип, кит простенький, но хороший. По самой модели, буду делать сток, но поменяю диски и сделаю спойлер аля Tommy Kaira.

5f95e39788b1.jpg

Диски поставил Te37, но выкрасил в белый и накинул обычную резину.

5de53ba5e723.jpg

1c416a962c68.jpg

4a2309af9d88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему диски не розовые? :D

То ли ещё будет :D Ну люблю я розовые элементы, теперь это навсегда за мной будет что-ли? ;;-))) А вообще, я скоро займусь ребилдом старой модели, и там будет розовый камо. Теперь по теме: были заказаны вот такие вот значки от Hobby Design.

3f5744b7b135.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим. Пришли шильдики, но немного не такие как ожидалось, ничего страшного, сойдёт.

4f12ee67a36f.jpg

90b19159f066.jpg

Шильдик 6 звёзд оказался чутка великоват, ибо они для покемона, а у меня лупатый. Нашёл в закромах металлический шильдик подходящий по размеру, а также приклеил STi шильдик. Как говорится: Мелочь, а приятно. :)

469de67a9829.jpg

Сегодня покрасил и собрал салон. Сделал его чёрно-серым.

837106834ce9.jpg

6d6fead1c626.jpg

Возможно кто-то скажет мол: у STi же чёрно-синий салон!

Но была лимитированная версия Spec-C у которой был как раз таки такой салон. Поэтому надумал делать спековский лючок на крыше. Салон задул в чёрный мат, потом замаскировал и покрыл матовым лаком. Стало темнее, но под масками остался более светлый оттенок-то что нужно подумал я.

2776b96d404c.jpg

8818c13cf1ad.jpg

92a1058cf50d.jpg

Руль я взял из аошимоской Легаси.

Ну и по кузову, кончился грунт, сейчас убираем косяки, стыки пресс-форм, ещё раз режем расшивку и ещё один слой и в покраску. Также накинул спойлер ещё. :)

5d7574cd0979.jpg

ccdeca3d7f79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес тему. Уровень автора растет, надеюсь на большее внимание к мелочам и аккуратность. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класть деки на матовую поверхность - моветон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Немного продвижений, сделал маслокуллер как на версии Spec-C S202, сделал интеркуллер. А главное, мы покрасились, остатками краски ТС50 которые я принял в дар у моего хорошего знакомого, но её не хватило на ноздрю и кое где непрокрашен кузов :cry_ing: Поэтому придётся покупать ещё один баллон ТС50 и красить дальше.

a99351aa9f75.jpg

265884f6046f.jpg

369272f9afdd.jpg

74e32e0c932d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллончики у Тамии имеют свойство неожиданно кончаться. Металлики вообще сильно расходуются из-за сухих слоев.

Хорошо что краска теперь не "то что было в магазине" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, декали на матовую основу клеить не комильфо, лучще пройтись глянцевым лаком. А потом уже декаль и вот по верх уже матовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На будущее, декали на матовую основу клеить не комильфо, лучще пройтись глянцевым лаком. А потом уже декаль и вот по верх уже матовым.

Насколько я знаю, матовый лак декали кушает.

Добавлено через 1 мин. 54 сек.:

Баллончики у Тамии имеют свойство неожиданно кончаться. Металлики вообще сильно расходуются из-за сухих слоев.

Хорошо что краска теперь не "то что было в магазине" :)

В магазине что я брал, оказывается под заказ можно было привезти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, матовый лак декали кушает.

Это кто ж вам такую ерунду сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, матовый лак декали кушает.

Это кто ж вам такую ерунду сказал?

Человек из группы в ВК, да и на самой крышечке матового лака TS80 написано же: Do not spray to stickers или подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiryamba Я кстати красил и не было проблем. Но ниче не мешает покрыть сверху глянцем, а потом матом.

Добавлено через 2 мин. 54 сек.:

Вот мой пример, правое сиденье, на нем красные полоски нанесены на матовый лак и покрыты матовым лаком. А левые нанесены на глянец и покрыты матовым лаком. На правой очень хорошо видно серебрение декальной подложки.

IMG_5841.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек из группы в ВК

Специалист, видимо =)

Как уже отметили выше, на матовую поверхность декаль нормально не приклеить, т.к. будет сильно заметна прозрачная подложка. В таких случаях поверхность задувают сначала глянцем или полуглянцем, затем клеят декаль, а уже потом аккуратно покрывают матовым лаком. Если не лить из ведра, то ничего не скушает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я, ребята, позволю себе с вами не согласится.

Всё сугубо зависит от самих декалей.

Могу сказать точно, что серебрятся декали от Тамии, за остальными я такого не замечал!

Вот, пожалуйста, декали на два матовых кузова и никакого серебрения нет и в помине:

0_6524f_92787f80_XL.jpg

0_a10e4_a3a0d28e_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что серебрятся декали от Тамии

Миш, также из собственного опыта узнал, что серебрятся в том числе и деки от АМТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наконец то докрасил, сделал интеркуллер, многое уже пылью покрылось, ждём лак.

a799382b95bb.jpg

546f3b248932.jpg

d90b643a6fef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в фото. Но похоже, кузову не хватает еще нескольких слоев краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно дело в фото. Но похоже, кузову не хватает еще нескольких слоев краски.

Засвечено, и с обработкой переборщил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, обработка лишь подчеркнула непрокрас. Кузов выглядит, будто баллон плевался.

Я бы еще слой положил, а может и два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...