Перейти к содержанию

Совместный закуп моделей и ништяков с 1999.со.jp


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня есть вот такая идея:

Группа в контакте: http://vk.com/club99359917

Дорогие друзья, мы часто вынуждены покупать модели в местных магазинах, и, конечно, ассортимент в них нас не балует. Для исправления ситуации я решил организовать группу по совместной массовой закупке (от 20 китов за один общий заказ). В чем её преимущество:

1. Ассортимент данного сайта приятно удивит каждого.

2. Вы выбираете действительно те модели/аксессуары, которые вы хотите.

3. Прозрачность сделки ( опишу ниже)

4. Небольшая экономия в сравнении с розничными магазинами в РФ.

Как все это выглядит - один раз в месяц, допустим, это 14-15 числа я отправляю общий заказ на сайт. Заказ состоит из списка ваших желаемых к приобретению моделей или аксессуаров к ним, который формируется сразу после 16 числа каждого месяца вплоть до отправки нового заказа. Японцы обычно тратят около 5-6 дней, чтобы собрать и отправить заказ. Затем, спустя 6 дней , я получаю наш общий заказ и формирую на отправку вам ваши покупки согласно индивидуальному заказу.

Есть несколько условий такой закупки:

1. В магазине существует ограничение на покупку нескольких китов в одни руки, чаще всего до трех единиц, поэтому относимся к этому с пониманием. Как говориться, кто первый - тот и молодец. Список заявившихся и их заказы с артикулами будет доступен в группе для ознакомления.

2. Заказ будет отправлен только по достижению 20 китов в общем заказе, в противном случае доставка до РФ будет слишком дорогой и не конкурентноспособной.

3. Так же заказ будет отправлен только в том случае, если ваш заказ оплачен полностью, т.е. Стоимость заказа ( она отражается на сайте)+ стоимость доставки до РФ+доставка по РФ до вас.

Более подробно:

Стоимость самого заказа на сайте отражается в двух валютах - японские йены и доллары, поэтому цену того или иного кита можно будет посчитать самостоятельно.

Доставка до РФ считается так:

1 кит - 500руб.,2 кита - 1000руб., и т.д.

1 комплект дисков/травления - 100 руб.

Доставка по РФ осуществляется почтой России. Один кит - 250 рублей с упаковкой( пупурчатая пленка) и коробкой, 2 кита 350 ... И все в таком же духе. Травления и диски идут как одно целое с китом.

Адрес сайта: http://www.1999.co.jp.eng

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не взлетит... :(

Автор, поправь ссылку http://www.1999.co.jp/eng/

Доставка двух китов на прямую к заказчику стоит прим 600р(около 400р если покупать один кит).

При цене доставки двух китов 1000р - считаем:

модель в среднем стоит 1100р,

доставка, еще 500р(2 кита 1000р)

почта России еще 250(350)

Итого:

конечная цена двух моделей 3550р.

У Камикадзе марки90 от аошимы по 1600р продаются, сильвии по 1500, при том покупатель получит модели в течении 14-20дней.

Доставка одного комплекта дисков стоит 300р, (2 или 3 комплекта прим 345р, 4 комплекта прим 400р)

Прочитавшие думаю сами сделают выводы.

P.S. Так же напомню что при заказе на этом сайте, заказчик получает бонусы, при накоплении достаточного количества ими можно оплатить модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, ты посчитал доставку с сайта по SAL, то есть без трек-номера и по срокам больше 2-ух месяцев( я имел неосторожность заказать кит 15 мая, оплатил за доставку 1080 йен и до сих пор жду).

А я говорю про доставку моделей за 6-7 дней с Японии, а затем те же 6-8 дней по РФ, итого имеем не более 20 дней.

Для примера, доставка одного кита по EMS стоит 2700 йен, с переводом на новый курс - это не менее 1400 руб. Отсюда и пляшем.

А насчет баллов, да, ты прав, это единственная выгода, которую я преследую.

Итого мы имеем модель за 1100+доставка до РФ 500 руб., итого 1600 руб. Плюс доставка по РФ абсолютно идентичная любым другим отправляющим модели покупателю.

Выгода не в том, чтобы заказывать такие же позиции, как у людей в барахолке, а покупать киты, которых у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и большая выгода получается. Зато геморроя больше. Так что я лучше по-старинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такой вариант больше подходит для новичков, кто не умеет/ не хочет сам заказывать из-за бугра. Я бы лет 6-8 назад таким предложением воспользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее, но, действительно, лучше по старинке - у наших проверенных продавцов. Там тебе и индивидуальный подход и все что хочешь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое предложение будет оправдано только в том случае, когда все заказчики в одном городе живут.

Тут, конечно, на доставке экономия есть, а так - лишняя возня.

Я много раз заказывал и с 1999, и с HLJ, и доставку SAL брал по возможности всегда, так у меня посылки приходили максимум за месяц.

Причём неделю из этого месяца посылка валялась у меня под боком на почте и ждала, когда же почтальон соизволит принести извещение :-|-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может разница в регионах? У меня последняя посылка с HLJ SALом шла три недели, если не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость самого заказа на сайте отражается в двух валютах - японские йены и доллары, поэтому цену того или иного кита можно будет посчитать самостоятельно.

Ну для особоодаренных там есть поле Other Currencies рядом с ценником с множеством валют.

Доставка до РФ считается так:

1 кит - 500руб.,2 кита - 1000руб., и т.д.

1 комплект дисков/травления - 100 руб.

А это точная информация? Когда я у них покупал, три кита входили в одну коробку плюс три коробки дисков и стоимость была порядка 20-25 баксов.

Адрес сайта: http://www.1999.co.jp/eng/car/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...