Перейти к содержанию

[TS] TOYOTA Carina ED "Autopista"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Буду участвовать в конкурсе, вот с такой вот моделью. TOYOTA Carina ED. Буквы ED, в названии автомобиля, означают Exciting Dressy, что можно перевести как, «захватывающий» и «роскошный»!

0_125e7e_358a304a_XL.jpg

Модель очень простенькая, думаю, в сроки уложусь, так как сборка планируется "из коробки". Количество деталей, минимальное.

0_125e7f_519ee718_XL.jpg

Всем участникам желаю УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный кит) Жаль только в стоке в пластике не выпускают.... Удачи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, не часто встретишь такую модель на форумах. Слежу, с большим интересом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Покрасил я свою модель грунтом! После покраски, как обычно это бывает, обнаружились некоторые огрехи :(

Придется поработать шпаклевкой, отсюда и вопрос, шпаклевку наносят прям на грунт? И конечно же, примерил диски. Те что в наборе даны, никак не нравятся. Получилось "Autopista-Veilside" :)

0_12615f_45b997cf_XL.jpg

0_126160_e4df6788_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпатлевку лучше на пластик наносить. Т.е. пошкурить грунт слегка и потом наносить шпатлевку.

Но если участки небольшие, то можно и на грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небезызвестный Женя Бакаев утверждал, что на грунт шпакля держится лучше) Я тоже следую его примеру, но набить риску на грунте стоит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Покрасил я свою модель грунтом! После покраски, как обычно это бывает, обнаружились некоторые огрехи :(

Придется поработать шпаклевкой, отсюда и вопрос, шпаклевку наносят прям на грунт?

как придется. Ты же нанесешь шпаклю а потом серый грунт, что бы посмотреть результат. Если будет требоваться еще шпакли, то ложить ее придется прям на грунт. Я когда соединял половины бензобаков в мото шпаклю клал несколько слоев, т.к. она каждый раз "садилась". шпакля - грунт - работа шкуркой - шпакля грунт и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небезызвестный Женя Бакаев

Просветите не местных - кто это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так от Жени(кстати куда он делся) была вроде одна модель всего, авторитетность мнения не сильно высока.

Хотя если класть нитрошпаклю на грунт по идее контакт должен быть хуже чем к пластику. Шпакля растворяет грунт и в месте контакта образуется "каша".

Если класть 2К шпаклю на грунт, по идее контакт должен быть лучше чем к пластику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так от Жени(кстати куда он делся) была вроде одна модель всего, авторитетность мнения не сильно высока.

Хотя если класть нитрошпаклю на грунт по идее контакт должен быть хуже чем к пластику. Шпакля растворяет грунт и в месте контакта образуется "каша".

Если класть 2К шпаклю на грунт, по идее контакт должен быть лучше чем к пластику.

WIP от Barabakin с Lamborghini Jota/Miura помню.Недавний WIP с Ferrari 250 от Hasegawa тоже.Тонкая,мастерская работа и ответственный подход.А после OPER только недостроенный сарай в закоулках памяти.Может я и не прав с чьей-то точки зрения,но количество завершённых работ,вовсе не показатель качества.

Если кому интересны мои наблюдения по поводу грунта и шпатли...Пробовал и зачищать поверхность до пластика и наносить шпатлёвку поверх грунта.Особой разницы не заметил.Важна предварительная обработка поверхности.Чисто интуитивно,мне больше импонирует наносить на шероховатый грунт,чем на гладкий пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oper

Леш, тут ты не прав. У Жени достаточно завершенных работ, и качество их таково, что сомневаться в правильности его советов не приходится :)

(кстати куда он делся)

Ушел по некоторым причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я был не прав, у него достаточно работ, и уровень норм. Почему то запомнил только одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно на грунт класть. Вот на металл в автомобилях 1/1 да, сперва грунтануть, а потом только шпатлевать. Так же согласен с тем, что поверхность надо затереть наждачкой, прежде чем наносить. А так же всяческие швы надо вообще разбить до гладких краев сопрягаемых поверхностей, чтоб не было ступеньки, а в разрез шов напоминал чайку. Тогда и проявляться эти швы не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

На данный момент, покрасил кузов модели в основной, перламутровый цвет и сверху покрыл перламутровым лаком.

0_12844f_6380c96b_XL.jpg

0_128450_525f7342_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покрыли твой перламутр перламутром, чтобы быть перламутровым пока ты перламутровый.

757-tachka-na-prokachku-ostalos-tolko-prihuyarit-monitor.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверх перламутрового лака лучше еще задуть обычным глянцевым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Надеюсь, автор продолжит сборку модели. Не часто собирают, такие модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...