Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, кто кроме АМТ выпускает американские авто? АМТ вроде для новичков трудновато... Может РЕВЕЛЛ полегче? А то ТАМИЯ  с Фуджими заточены на современку (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть Trumpeter , ARII , но с ними свои заморочки и американцев не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, lexer сказал:

Ты сам ответил на свой вопрос.

Надо же )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lindberg так же выпускает американцев. Я от Линдберг собирал только одну модель - модель бигфута Додж Раминатор. Качество очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую зайти в раздел "Статьи и обзоры". Там много интересных обзоров и китографий.Я бы не стал категорично отметать AMT.Как и у всякого производителя у них есть и шедевры и откровенный отстой.Модели разработанные в 90-е годы часто очень достойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыли про Moebius.Собрать любого американца даже новейшей разработки надо хорошо приложить руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности американского моделизма. На самом деле, я тоже не до конца понимаю, почему так разделилось. Японские фирмы почти не выпускают американцев, ввиду каких то своих заморочек и наверное лицензирования. А изначально многие модели у амт делались средней детализации. У них есть и снап-киты для юных моделистов. Шасси часто бывает у старых моделей упрощенным, это свойственно анналам (они от промомоделей берут начало). А так да, амт 90-х готов очень хорошие как и по детализации так и по собираемости. Ну шпаклевать и подгонять детали никто в американцах не отменял. Главное двигатель в модели есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Taren сказал:

А почему? Извините, за глупый вопрос...

Ну почему, это наверно вопрос к производителю,карма наверно у них такая что бы моделисты не расслаблялись.

Вот пример одой из новейших моделей Moebius  которую собирал не так давно ,Ford Ranger 1971.Все что шпатлевано это видимые части модели.

IMG_1848.JPG

IMG_1852.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1856.JPG

IMG_1860.JPG

IMG_1863.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого собирал диорамы в 35 ом масштабе с БТТ техникой. С автомрбилями дело не имел, но шпатлевать, работать с аэрографом вроде бы и умею. Но тут, как в авиации все, в основном, делается под лак. Как мее кажется, должно быть все идеально выровнено. Так как косяки в БТТ можно везерингом убрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ещё такой производитель, как Monogram. Часто делал Американцев в 24-м масштабе. Качество примерно, как у Ревелла. А вообще лучше по конкретной модели спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 27.03.2016 в 12:24, yura1961 сказал:

Ну почему, это наверно вопрос к производителю,карма наверно у них такая что бы моделисты не расслаблялись.

Вот пример одой из новейших моделей Moebius  которую собирал не так давно ,Ford Ranger 1971.Все что шпатлевано это видимые части модели.

 

Приветствую! Странно, а у меня в с отливками всё просто зашибись, утяжин нет вообще. Вот парадокс. У меня товарищ недавно купил корвет в Польше от Revell, и я купил такой-же в США, так разница очень большая. С чем связано не понятно.

Изменено пользователем Driver
Убрал из цитирования фотографии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass

Возможно, разные года выпуска и, соответственно, разное состояние пресс-форм. Это в случае когда компания выкупает формы и выпускает модели под своим брендом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...