Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Не хочу показывать вам собранную мною модель данного мотоцикла, но отзывы и доброжелательный настрой обитателей данного ресурса подталкивает на этот шаг. Спасибо вам за это огромное!

Косяков по модели очень много и самое обидное, что все косяки делаются на последнем этапе сборки модели.

1) Мне кажется основное, что я до сих пор для себя не уяснил - так это каким клеем стоит работать на последних этапах сборки, что бы не травмировать готовое ЛКП при размещении деталей, не ляпать стекла и при этом что бы клей достаточно быстро сох.

2) Это аккуратность, без которой делать в этом хобби нечего. Что бы разместить деталь нужно все обдумывать, а я лечу как дурень, схватив любимый цианкриловый Zap-овский клей.

3) понять не могу почему есть точечные сколы краски на ребрах деталей.

Как не пытался сделать скрыть косяки фотографиями :lol: , всё равно их видно. Готов к критике.

0_1142f3_ba75963_XXXL.jpg

0_1142f2_3a8b186f_XXXL.jpg

0_1142f1_6cbac121_XXXL.jpg

0_1142f0_829b8cc8_XXXL.jpg

0_1142ef_1a5a49a8_XXXL.jpg

0_1142ea_d4b35f2c_XXXL.jpg

0_1142e9_d51e2bd8_XXXL.jpg

 

Спасибо за просмотр.

ЗЫ: по поводу фото если что-то не так, извините. На новой квартире только обустраиваемся и делал "студию" из того что было - оконный свет, да лампочка ильича в розетке :D

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа нравится. Серьезных косяков не вижу.

Разве что, окантовку лобового стекла в черный покрасить.

Ну и пластиковые тормозные диски и цепь - не айс. Травленые смотрелись бы в разы лучше.

 

1 час назад, 4auka сказал:

каким клеем стоит работать на последних этапах сборки

Очень часто пользуюсь microscale micro liquitape

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель нравится! А где подножки, лапка переключения скоростей и тормоза? В остальном косяков не затил. Про диски, окантовку и цепь сказали. Скажу от себя, если интерес к модели ещё не пропал, можно улучшить некоторые моменты.

Вместо травления на дисках можно попробовать металическую фольгу и терануть шкуркой. Возможно что-то получилось бы и с супер металиками от Ганзы. 

Цепь можно оживить выделив промежутки между звеньями смоком или чёрной краской и выделив заклепки. 

Также немного выделил бы болтики на раме.

Возможно стоило бы повозиться с винтиками (которые держат пластик). Стачить шляпку до минимально размера и при необходимости покрасить, в данном случаи в чёрный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный мотоцикл. В моделях все немного косячат :)

Zap-ий клей мне лично не понравился, очень сильно течет, для меня это не удобно. Перешел на вонючий и дешевый китайский, он менее тякучий, и схватывается не всегда как надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы.

Лишний раз трогать собранный мот не буду. Точно что-то да испорчу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяки даже не пытался отыскивать, как писали выше не хватает смывки. Общее впечатление не плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяки можно списать на образ эксплуатируемого железного коня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достойный мот! Не стоит раньше времени голову пеплом посыпать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Открою секрет - сфотографировать то же можно скрыв косяки ) на некоторых панелях навесного есть клей, на ветровом стекле, у основания, так вообще ужас!) между задними панелями хвоста, в швах , виден клей. работать есть над чем мне. Будем стараться.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа, не стоит себя корить, стоит набивать руку! 

Окрашенные детали я клею на клей от микроскейла. Сначала тонкими точками наношу "ликвидтейп", а после его высыхани еще наношу "кристал" и плотно прижимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё клёво, но где подножки? Или это вариант для диких монголов, которые гоняют без стремян))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о каких подножках речь идет.

Вот он на подножке стоит.

0_1141f8_f8080ea2_XXL.jpg

 

 

 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, 4auka сказал:

Не понимаю о каких подножках речь идет.

Подножки, куда пилот куда ноги ставить будет. И рычаг переключения КПП.
 

Скрытый текст


9555093.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...