Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые моделисты. Наконец-то звёзды сошлись и теперь у меня есть возможность построить раллийный лансер, первого этапа чемпионата мира 2000 года, а именно ралли Монте-Карло. Для полноты удовольствия, мною были приобретены декали фирмы Rallye-Miniature, а так-же давно приобретённый транс-кит для шестой эволюции в виде мотора, от Романа Чирикова. За основу взят раллийный лансер фирмы Tamiya Новозеландского этапа, у которого в комплекте лежит подвеска асфальтовой спецификации. Ну что-же начнём постройку. Для начала, мною был выпилен капот, затем как всегда углубил расшивку. Далее грунт и поэтапная сборка.

 

sd1_5mo23.jpg

v22.jpg

DSC_1439.JPG

DSC_1440.JPG

DSC_1441.JPG

Вот собственно начало положено. Буду рад советам и пожеланиям, спасибо за внимание.

Изменено пользователем Makinen_SWRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало интересное!

У самого четвёрка и пятёрка EVO, за твоей машиной с удовольствием буду следить)

Удачи в сборке!

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С чего бы начать... Двигатель. Смола, видимо мои руки кривые, красил верх акриловым xf-16, кистью, результатом мягко говоря недоволен. Вспомнил, что у Романа был собранный лансер, посмотрел фото и увидел, что двигатель, то чёрного цвета. Начались поиски видео. В общем 99 года он чёрный. Значит точно перекрас. Как я правильно понял, со смолой всё так же как и с пластиком. Обезжирить, потом грунт и краска. 

Из доработок, сделал термоэкран трансмисионного отсека, да и просверлил дополнительные отверстия в бампере. Остальные мои потуги на фото. По хорошему фото двигателя выкладывать вообще не стоит, но критика даст хороший пинок мне ниже спины, чего как раз не хватает. На этом у меня всё, спасибо за внимание.

 

engine_big_EVO_VI_GrA_ws1016608090.jpg

DSC_1439.JPG

DSC_1440.JPG

DSC_1441.JPG

DSC_1442.JPG

DSC_1443.JPG

DSC_1445.JPG

DSC_1446.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый воскресный вечер. Работа над моделью продолжается. Занимаюсь подгонкой частей двигателя. Смола всё-таки даёт о себе знать, без наждачки никуда. Ещё раз моя отдельная благодарность Роману Чирову за возможность построить лансер с двигателем. На фото двигатель пока на капельках супер клея, для примерки деталей и высоты. Примеряя смоляной капот, остался разочарован, каких-то долей миллиметров не хватает и остаются зазоры по бокам, поэтому буду использовать отпиленный капот. Вечер субботы потратил на поиски видео салона, и как можно видеть на фото мною был добавлен этакий блок. От него попытался имитировать "косу" проводов, вроде вышло не плохо. Работа над салоном будет продолжена. Так же, бамперу был придан боевой вид, спилена частично нижняя "губа".   Ну и общий вид того, что сейчас готово. На этом пока всё, спасибо за внимание.

DSC_1440.JPG

DSC_1441.JPG

DSC_1442.JPG

DSC_1443.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а вот кроме дисков разве больше ничего не смущает?:) Изучая фото, увидел, что задние колёса закидывает сильнее, поэтому ещё буду местами их менять, да и подчищу немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надписи на моторе не очень аккуратно вышли. Я бы переделал. В остальном вроде ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, крутил вертел я мотор, действительно нижняя надпись не очень, поэтому переделаю, сейчас мучаю проводку, вот почти законченный результат.

DSC_1441.JPG

DSC_1440.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще краской такие надписи делать не самый удачный вариант. Я бы заклеил БМФ, потом нанес красный и аккуратно стер буквы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Выходной посвятил сборки салона. Результат вы видите на фото. Трудности были, последовательность добавления деталей, я для себя не разработал, поэтому пришлось попыхтеть с пинцетом. Добавил запасное колесо, так же ещё планирую разместить наушники, буду их вешать на крепления на задней дуге каркаса. Так же в  планах сделать солнцезащитные козырьки для экипажа. 

В 25.05.2016 в 15:01, 4auka сказал:

Откуда проводка такого диаметра?

Антон, вот такая проволока использовалась разных цветов.

 LrTXpS8VuDY.jpg

 

DSC_1439.JPG

DSC_1442.JPG

DSC_1443.JPG

DSC_1444.JPG

DSC_1445.JPG

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Makinen_SWRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 Добрый вечер, уважаемые коллеги. Спасибо за отзывы, и что следите за ходом постройки. Собственно работа над моделью кипит, и приносит огромное удовольствие. Купил краску TS-49, ох и дорогая она стала нынче. Но это к делу не относиться. 

 Покрасил кузов, и ковыряю двигатель. Это отдельный кайф, делать что-то с нуля или облагораживать подручными средствами двигатель.  Самый главный вопрос для меня сейчас, стоит ли мне наносить табачную рекламу на машину или нет. Реклама конечно была, но только на старте и на финише, а там машина чистая, да и бампер целый, что не наблюдается на данной модели. Но честно скажу, очень хочу логотипы, поэтому скорее всего отступлюсь от точности. 

Собственно ниже фотографии процесса.

DSC_1439.JPG

DSC_1440.JPG

DSC_1444.JPG

DSC_1445.JPG

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Makinen_SWRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается. Я бы табачную рекламу нанес. А что на время гонки ее снимали ? Я просто не в курсе.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rally сказал:

Хорошо получается. Я бы табачную рекламу нанес. А что на время гонки ее снимали ? Я просто не в курсе.
 

Да. В Европе очень строгие законы по запрету табачной рекламы, поэтому надпись разрешалось наносить только на старте и на финише ралли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добрый вечер. Очередной этап постройки вашему вниманию. Дошли руки до декалей, они очень даже не плохие. Единственная моя претензия к ним, так это видимо изготовитель не попал немного в масштаб, хотя вроде с виду не так критично. Всё таки решил для себя, табачной рекламе быть.                                                   Всё ещё продолжается работа над двигателем. Уменьшаю вертикальную толщину смоляной "ванны" двигателя, а иначе чашки амортизаторов мешают капоту встать ровно. Так же добавил некий бачок красного цвета, для чего он я что-то так и не понял. Металлоскоч для хомутов. Пока на этом всё. Ах да, колёсные диски сделал чище. Спасибо за внимание.

 

DSC_1439.JPG

DSC_1440.JPG

DSC_1442.JPG

DSC_1443.JPG

DSC_1444.JPG

DSC_1445.JPG

DSC_1447.JPG

DSC_1448.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока нравится. Салон очень живенький. Движок надо дорабатывать, мало трубочек, шлангов и проводов.

Диски заметно стали лучше, но при таком раскладе и кузов надо пачкать, а то будет нестыковка в восприятии. Граница цветов красный/белый кажется рваная немного, так что загрязнение машины скроет косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Продолжаю постройку модели, а именно нанёс лак, и оставшуюся часть декалей. Что могу сказать, декали конечно не дорогие, наносятся без проблем, но не масштабность даёт о себе знать. Вообщем вот фото прогресса на данный момент. Кузов просто приставлен, как и капот, чтобы можно было посмотреть, как это всё смотрится воедино. Пока всё, сейчас идёт работа над мелкими деталями в салон. Спасибо за внимание.

 

 

DSC_1443.JPG

DSC_1444.JPG

DSC_1445.JPG

DSC_1446.JPG

DSC_1448.JPG

DSC_1449.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...