Перейти к содержанию

Ford Starliner 1960 (AMT)


Рекомендуемые сообщения

Да Юрий! признаю, это мой косяк, не досмотрел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, БОРЯН сказал:

А что мешает исправить?

Уже всё склеено, ради этого ломать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

Уже всё склеено, ради этого ломать не буду.

я бы, наверное, тоже не стал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

я бы, наверное, тоже не стал)))

Я не обратил на это внимание до сборки, прошло как-то мимо, сам увидел только на фото. Вот парадокс, модель стоит на столе, и места от толкателей почти не видно, а на фото как бельмо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Tolibass сказал:

Вот парадокс, модель стоит на столе, и места от толкателей почти не видно, а на фото как бельмо. 

У меня точно такая же ерунда с моим Понтиаком, швы на двигателе...:lol:
Глаз, видимо, замыливается...или же это с опытом приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без разбора - аккуратно сошлифовать следы толкателей, в картоне вырезать круглое отверстие - можно даже не аккуратно и неровно, которое на 2-3- мм больше по диаметру сточенного пятна. Затем, удерживать маску на высоте 3-4 мм от поверхности, аккуратно дунуть из аэра или баллона. При такой окраске границы перехода не будет. Если аккуратно дуть аэром, то можно вообще без маски обойтись. Просто обидно получается - стройка красивая и интересная, а такой момент неприятный вылез. :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замаскировать, зашлифовать и растянуть аэром как советовал предыдущий оратор ;) Делов на самом деле немного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  

Прогресс потихоньку идёт в перёд, всем приятного просмотра.

Покрасил кузов, перед тем как покрыть кузов лаком, дам краске полностью высохнуть.

2016718190445.jpg

2016718190508.jpg

2016718190526.jpg

Прикинул как будет выглядеть в при собранном виде, мне нравиться. Хоть и без отделки , но суть уже понятна.

2016718191038.jpg

 

И подтянулся салон, он пока без торпеды.

DSCN5897.JPG

DSCN5898.JPG

DSCN5895.JPG

DSCN5900.JPG

DSCN5901.JPG

И на подлесок, всё таки исправил колёсные арки моторного отсека, если бы с самого начала было-бы лучше. 

DSCN5903.JPG

Ну вот пока всё. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yura1961 сказал:

Ну вот другое дело,а то не хочу, не буду исправлять.:)

Боялся что-то испортить, но вроде всё нормально прошло, и теперь сам доволен. Но это очередной урок, на будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестно! Уж коли, по твоим словам, толкатели живьём были практически незаметны, то теперь они практически незаметны и на фото. Даже если знать, куда смотреть и где искать. Спасибо, что исправил!  Цветовое сочетание кузов-салон и сочетание фаткур поверхностей весьма понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Михаил сказал:

Прелестно! Уж коли, по твоим словам, толкатели живьём были практически незаметны, то теперь они практически незаметны и на фото. Даже если знать, куда смотреть и где искать. Спасибо, что исправил!  Цветовое сочетание кузов-салон и сочетание фаткур поверхностей весьма понравилось.

Спасибо! Думаю лак и молдинги добавят изюминку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! 

Продолжение не заставило себя долго ждать.

Покрыл кузов лаком, теперь через неделю отполирую, и займусь молдингами.

IMGP0012.JPG

IMGP0016.JPG

 

Ну и не достающая часть салона, доделал торпеду и установил её на место. Теперь этот этап можно с уверенностью отметить как оконченный.

Деколей на приборку я не подобрал, а резать из тех что есть не захотел делать липуху, поэтому сделал приборку зелёную, в те года у американских машин такая приборка была не редкость. Мне нравиться.

IMGP0013.JPG

IMGP0014.JPG

IMGP0015.JPG

 

Ну вот пока всё, дальше остаются только работы над кузовом. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кстати, это выход, вот так приборку сделать, когда нет декалей. Клёво получились "оптитронные приборы", выглядит норм. Для придания глубины можно запариться ещё и сделать "стекло" из материала упаковки от каких-нибудь наушников.


п.с. Амт-шники и Ревельщики, конечно, заслуживают индивидуальных котлов в аду, за то, что не кладут в свои наборы деки на приборки, зато кладут стопицот идиотских дек ГРНЗ.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов получился загляденье! :co_ol:

Приборную панель все равно никто рассматривать не будет на готовом варианте. Зеленый цвет очень интересно смотрится, надо взять на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего коврики, если не секрет, смотрятся, как настоящие:blink:
Салон шикарный:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Из чего коврики, если не секрет, смотрятся, как настоящие:blink:
Салон шикарный:co_ol:

Роман, коврики заводские, были отлиты за одно с днищем. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Tolibass сказал:

Роман, коврики заводские, были отлиты за одно с днищем. 

ого, круто!
 

Скрытый текст

PS: можешь ответить в ЛС?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, cuba_13 сказал:

ого, круто!
 

  Показать содержимое

 

Но это вполне нормально для АМТ и Revell, они всегда есть в 90% случаев. 

Всем привет!

Пока лак набирает силу перед полировкой, или сказать другим языком , пока проходит полимеризация .  Не давало мне покоя рулевое колесо, и по началу я не хотел его трогать, уже всё собрал и всё равно оно меня не устраивало.

Вот отметил то что меня не устраивает, отметил стрелками. 1 это внутренняя часть, 2. рычаг АКП , 3. рычаг поворотников .

IMGP0014.JPG

А должно быть вот так , внутреннее кольцо должно быть тоньше, рычаг переключения должен смотреть в верх, с рычагом переключения поворотов всё понятно он там где надо, и я покрасил все переключатели в серебро, но в реальности  они все под цвет салона.

1960_ford_galaxie_sunliner_6-600x450.jpg

И как говориться, понеслась, всё снял и срезал всё что меня не устраивало.

2016729094854.jpg

Взял проволоку для бижутерии, она анодированная, сделал новое кольцо, а из проволоки 0.7 сделал рычаги и покрасил в цвет салона.

2016729104301.jpg

Мелочь а приятно, много времени не отняло, зато вид кардинально поменяло. теперь более естественно.

2016729105455.jpg

2016729105604.jpg

 

На будущее не буду закрывать на это глаза, всё таки  на видном месте. 

Пока всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

зато вид кардинально поменяло

Однозначно! Стало выглядеть намного изящней. Только не совсем понятно - на фото, вроде, рычаг КПП прямой, а у тебя он с изгибами. Так и должно быть? И ещё. Присмотрелся я повнимательней к торпеде и возникло пара вопросов - по приборке проходился сухой кистью с белой(?) краской, или так блики на зелёном играют? И второй вопрос - как выделялся шильдик на крышке бардачка? Или это травление? И спасибо за совет с центровкой будущих отверстий иглой - реально помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Михаил сказал:

Однозначно! Стало выглядеть намного изящней. Только не совсем понятно - на фото, вроде, рычаг КПП прямой, а у тебя он с изгибами. Так и должно быть? И ещё. Присмотрелся я повнимательней к торпеде и возникло пара вопросов - по приборке проходился сухой кистью с белой(?) краской, или так блики на зелёном играют? И второй вопрос - как выделялся шильдик на крышке бардачка? Или это травление? И спасибо за совет с центровкой будущих отверстий иглой - реально помогает.

Спасибо! всё просто, на приборке подложка фольга, потом сверху Х-25, после высыхания смочил спиртом ушную палочку и провёл пару раз по приборке. Шильдик на бардачке это роспись тонкой кистью. Рычаг на самом деле кривой. :)

ford_galaxie_special_sunliner_5.jpeg

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет друзья! 

Вот и пришло время обновить вип, кузов прошел полную полимеризацию и был отполирован и оснащён молдингами и шильдиками, молдингов здесь реально много. Думаю можно с уверенностью сказать что большая часть БМФ уходит именно на американские авто. Правда полностью работы над кузовом не закончены, ещё предстоит установка ручек, дворников, зеркал, и т.д. Ну основной вид кузов уже приобрёл. 

Всем приятного просмотра.

2016811225938.jpg

2016811230023.jpg

2016811230145.jpg

2016811230301.jpg

2016811230404.jpg

2016811230436.jpg

2016811230610.jpg

2016811230648.jpg

2016811225605.jpg

2016811225736.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! БМФ для этого и создан:lol: Для "американцев".
Красивый кузов, отлично получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...