Перейти к содержанию

Ford Starliner 1960 (AMT)


Рекомендуемые сообщения

Только что, cuba_13 сказал:

Шикарно! БМФ для этого и создан:lol: Для "американцев".
Красивый кузов, отлично получился.

Спасибо. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Шильдики - всё та-же роспись кистью? Если да, то что за краску используешь и кисть - натуральную или синтетику?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Михаил сказал:

Супер! Шильдики - всё та-же роспись кистью? Если да, то что за краску используешь и кисть - натуральную или синтетику?

 

Да Михаил, это роспись, сделал фото, ниже можно посмотреть, использую две кисти, одна синтетика вторая, не помню, ни-то белка, ни-то соболь не помню.

2016812190940.jpg

2016812191011.jpg

2016812191057.jpg

 

Краски использую разные, для салона использую Тесторс, Валехо  и Гайя Е7 , а для наружи Гайя Е7 и Ганзу . На форде шильдики сделаны Ганзой золото.

2016812191921.jpg

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...мне бы так:( а то, как начинаю с мелочевкой работать, как назло рука начинает трястись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Эх...мне бы так:( а то, как начинаю с мелочевкой работать, как назло рука начинает трястись...

Есть хороший способ,надо красить не навесу, я из плотного пенопласта нарезал прямоугольники, и они служат мне подставкой под руку, и набираю нужную высоту. На подставке рука не трясётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tolibass сказал:

Есть хороший способ,надо красить не навесу, я из плотного пенопласта нарезал прямоугольники, и они служат мне подставкой под руку, и набираю нужную высоту. На подставке рука не трясётся.

Спасибо! Буду брать на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет ! 

Вот и подходит потихоньку сборка модели к финальному завершению. 

Из проделанного, установка стёкол, покрасил и установил зеркало заднего вида.

2016822085120.jpg

2016822085053.jpg

Также сделал радиаторную решетку и фары, установив их на место.

2016822084852.jpg

2016822084946.jpg

Немного поработал над внутренней стороной капота, сделал тепловой экран.

2016822202257.jpg

Ну и фото перед основной сборкой кузова с ходовой частью.

2016822085223.jpg

Впереди ещё много мелочевки, зеркала дворники, номерные знаки и т.д., не буду всё перечислять. Работа ещё предстоит на пару дней, и можно сделать финальные фото. 

Всем хорошего времени суток. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Шикарно!!! А эмблема спереди - травление?

Нет, это краски. Делал роспись кистью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tolibass сказал:

Нет, это краски. Делал роспись кистью. 

Высший пилотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF.Только вчера узнал,что Анатолий моделит ещё и в 72 масштабе.Теперь понятно откуда навыки и страсть к ОО кисточкам .Мерседес в 1/72 замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, S.Crispus G. сказал:

OFF.Только вчера узнал,что Анатолий моделит ещё и в 72 масштабе.Теперь понятно откуда навыки и страсть к ОО кисточкам .Мерседес в 1/72 замечательный.

Спасибо! Если честно, то у меня их всего десять, и это первая. 72 для разрядки, когда глаза привыкают к одному масштабу, перестаешь замечать мелочи, а 72 помогает немного разрядится и обострить зрение. Ну это сугубо моё личное наблюдение за самим собой, думаю 2 модели в год, можно для разрядки собирать. 

Если интересно посмотреть процесс постройки, то он здесь ( http://bmforum.com.ua/index.php?topic=663.0 ), приятного просмотра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелирная, очень аккуратная работа. Смотреть одно удовольствие! Спасибо, ушел изучать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья ! 

Можно смело сказать, что модель разорвала ленточку финиша . Спасибо всем кто проявлял интерес к процессу сборки этой модели. Модель собрана практически из коробки, с минимальными доработками, а именно двигатель, глушители, руль, передние фары, антенна, значки на передних крыльях, ну наверно и всё. Сложность в этой модели это молдинги, их много и это занимает много времени .  Итак, вот одно фото готовой модели, остальные будут размещены в галереи . Ещё раз всем спасибо за поддержку, за комментарии, за репутацию. Мне было очень приятно участвовать в этом конкурсе. 

Приятного просмотра. 

2016825202331.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, один из самых красивых американцев, что я видел! Цветовая гамма потрясающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...