Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Раз зарегистрировался на форуме начну эпопею о создании глазастика..моей любимой тачки миаты в первом кузове. Т.к. с именно миаты нет в наборе с жесткой крышей я взял Eunos..вобщем то без разницы..только руль справа..До этого кита я собирал миату но как то на скорую руку...

RP3g7Y2FqJo.jpg

...Недавно пересматривая страницы великого и могучего наткнулся вот на эту работу

1_zpsz1s4gkl5.jpg

 и решил что хочу сделать что то подобное...и вот кит у меня процесс..пошел...самое главное это нормальные подъемные фары..на сколько у меня это получится вскоре увидим...на данном этапе моделирую фары..

_2tiBmrbGEE.jpg0LPLD40TL70.jpgeHrB59iLUKk.jpgw6roYi8V3CQ.jpgXv8pztPnmhw.jpg

залил объем фары полиэфирной смолой и обработал гравером и напильниками

K_qPI_ktdH0.jpg_gRVGzC9oqo.jpg1Ki7sVby8Rg.jpg

 

ну и дисочки приготовил..пришлось самый первый кит подраздербанить (BMW M5 Шницер)

DmS-BcZl2HQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид. Фары ужасные, лучше переделать.

Какие идеи по подъемному механизму?  Вот один из вариантов: 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем фары ужасны? Как переделать? По подъему пока не знаю ещё..спасибо за видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бросается в глаза - толстый пластик "крышки" фары. Получается не масштабно. Когда все захряснет лучше сточить лишнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик да толстоват посточу..согласен..я думал с формой что то не то

Изменено пользователем Николай44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю строить фары....сделал стеклышки, нарисовав для себя рисунок рассеивателя в зеркальном отражении..просто прорезал ножом

XxEVcSrbE7s.jpg

7hV4L4K-7iE.jpg

hOPUN5Ko49A.jpg

загрунтовал корпуса чтоб вывести все изъяны..

84QRvGHz88w.jpg

следующий пост о подъемном механизме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2016 в 06:52, Николай44 сказал:

Чем фары ужасны? Как переделать?

Можно переделать вот так:

Скрытый текст

0_12a773_5bc1b175_orig.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механизм подъёма фар отменяется...чтоб фары убирались внутрь необходимо пилить днище...пилить то ладно но придётся пилить в тех местах где днище крепится к кузову. Поэтому решил что фары будут открытыми. Ещё сегодня купит аэрограф джаз но уже покрыл вчера кузов грунтом из баллона хоть и зашкурил его все равно зернистость большая. Покрасил тоже не айс..все таки впервые пользуюсь такой шуткой.. Где то нужно было побольше краски краски где то аэр ближе к кузову...привыкну...позже загрунтовал детали в литниках..вышло отлично. На фото ещё один кит долгострой..отдал его жене собирать.
f7KO9Bq7XnM.jpg2RK8cErcGhU.jpgbotPnONOKgk.jpgloljpkEv4Qw.jpgr1_WiMD7oiA.jpg68m0_PZ1x0E.jpgkBIGtoI3DlY.jpgwQ8JdtMzNBQ.jpg
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jrok88 сказал:

Не хватает места для убранных фар?

И мне интересно, по поводу не хватки места. Если дело только в крипеже днища, так его можно перенести.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Tolibass сказал:

И мне интересно, по поводу не хватки места. Если дело только в крипеже днища, так его можно перенести.  

Там не хватает места из-за формы днища. Можно кусок спилить.

BPdTF2TtJdI.jpghP1ReMGJxMQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пилится кусок со штырем который вставляется в отверстие в кузове под поворотником изнутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял модель после сушки..прошелся 2500 шкуркой под водой...снизу мало залил краски..проступил немного грунтYoEkzy6JM2k.jpg

После палироли автомобильной и тамиевской финишной...есть места где ещё шкурка требуется...не знаю что делать с приступами грунта:(

IMG_20160802_135535.jpgIMG_20160802_134639.jpgIMG_20160802_134620.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите чем смыть тамиевскую эмаль X-11? руку повело и немного заехал не туда на заднем фонаре...X-20А не получается ее растворить..только размазывется немного:( клир хорошо сходит а эта плотно засела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Николай44 сказал:

ребят подскажите чем смыть тамиевскую эмаль X-11? руку повело и немного заехал не туда на заднем фонаре...X-20А не получается ее растворить..только размазывется немного:( клир хорошо сходит а эта плотно засела

Попробуйте спиртом, на ушную палочку и аккуратно смыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и то и то...слишком мелкая ячейка

Изменено пользователем Николай44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потихоньку дела иду..постепенно осаиваю аэрограф..уже понимаю как чего и сколько....покрасил панель и руль под кожу...салон будет в светлокоричневых тонах...покрасил хард-топ...и устранял протертости до грунта при полировке + покрасил зеркала, еще как смог исправил косяк с фонарями и покрасил их...

все крашу краской викой и мобихэл...стравливаю из баллонов 

lD_EDWzRjd4.jpgkBYBQ9blQ2U.jpgltMbY4R2E-E.jpgAyeUPOUGII4.jpg4RxpA7LDCrY.jpgmrqjtv4ffD4.jpgdFMoCa7Oo7o.jpgaXPMSRbtMNk.jpgEs1tcczKCdc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного посоветовать, я конечно понимаю что моделизм не дешевое увлечение, но красить модели таким откровенным г...ом, это издевательство, прежде всего над собственными нервами, и над моделью тем более. Если нет возможности купить краски от тамии или mr.hobby, то лучше тогда раскошелиться на аэрозоли от мотип, ну или на худой конец от абро, (флакон с футболистом). укрываистость и усадка у этих красок в разы лучше чем у тех которыми ты пользуешся.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так...у меня под боком магазин rtmx.ru но жаба немного душит покупать дорогие краски....у меня ипотека:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай44 сказал:

Скажу так...у меня под боком магазин rtmx.ru но жаба немного душит покупать дорогие краски....у меня ипотека

а я в данный момент один работаю, жена переучивается на новую профессию...и тяну семью один, однако покупаю только Тамиевскую/Ганзовскую продукцию из химии...я понимаю, на цанге, кусачках сэкономить, но краски...это же лицо модели. Без обид, но давайте не будем жаловаться. Моделизм - недешевое хобби, как и всё искусство.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

поработал над салоном и днищем..работал кистью (кроме панели сверху..тоннеля и мягкой крыши), краски Tamiya, Humbrol,Pacific88 

пысы..кузов лежит в кроте уже вторую неделю..авто-эмаль стойкая))) неудачно подкрасилcsVDafw1QBw.jpgSA1ngQWR9iE.jpgXOytrf9V31Y.jpga65HQbT9W24.jpg5r2npk1iBsI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так крот краску и не смывает,кротом смывается "хром".Для смывания краски тормозная жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18 августа 2016 г. в 21:47, yura1961 сказал:

Так крот краску и не смывает,кротом смывается "хром".Для смывания краски тормозная жидкость.

Крот ещё как смывает краску, только он сейчас какой-то безопасный пошёл. Нужен наш, олдовый, отечественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...