Перейти к содержанию

VW T1 "грузовичок на стиле" [ Hasegawa 1:24 ]


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю строить пикап.

В прошлый раз, когда я делал "шокобас", по неопытности я не придал вниманию, что ручка на торпедо дана просто полоской пластика.

ujnnyy.jpg

На этой модели я исправил эту оплошность.

28888451832_c6c38d5f3e_c.jpg

Так же закончил лесопилочные работы.

28707684060_a55d8625f5_c.jpg

28374274324_77b791f516_c.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, cuba_13 сказал:

Декаль порвана на спидометре, так и задумано?:)

Ничего не порвано, лак дает отблеск.

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, пригляделся и правда. А на первый взгляд смотрится, как будто порвано, извиняйте:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Позвольте совета, какой хром используете на оконных рамах?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, JoeyJordison сказал:

Позвольте совета, какой хром используете на оконных рамах?

 

Фольга bmf. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему совсем чуть-чуть.

29544099190_9cf0f8d7e1_z.jpg

Мучаюсь пока с бортами, уж очень много там утяжин и следов от толкателей.

29801536216_158426bb2e_c.jpg

29544098900_0aaef56d79_c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё не могу понять почему ты борта не делал и не красил одновременно с кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, S.Crispus G. сказал:

А я всё не могу понять почему ты борта не делал и не красил одновременно с кузовом.

А зачем? В чем прикол? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, S.Crispus G. сказал:

А я всё не могу понять почему ты борта не делал и не красил одновременно с кузовом.

а я так понял, что их не будет, либо они будут белыми... Саша я правильно твою задумку понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они планируются так-же в два цвета. Я не совсем понял, почему надо красить их вместе с кузовом? В чем закономерность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎09‎.‎2016 в 12:42, Шефф сказал:

Я не совсем понял, почему надо красить их вместе с кузовом? В чем закономерность? 

Попробую ответить, так как поступаю похожим образом: Саш большинство деталей одного цвета проще покрасить вместе за один раз, что сокращает такие операции, как подготовка к покраске и чистка аэрографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AeroMax сказал:

что сокращает такие операции, как подготовка к покраске и чистка аэрографа.

А если это металлик, то еще и в цвет проще попасть. Хотя с глянцем иной раз эта проблема тоже выскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что Саша красит баллонами,процесс мойки аэрографа его не сильно беспокоит.И всё равно,делать одно и то-же дело дважды,не рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, у всех свой подход, важен результат. Саша а что за краска на руле, так отлично лежит, что выглядит как литой. Очень классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, есть огромная разница в покраске легковых авто с бамперами и грузового автобуса с бортами. 

А теперь вопросы- как будет лучше покрасить кузов внутри, с бортами или без? Как будет проще поработать с настилом, с бортами или без? Как будет проще маскировать борта в два цвета, наклееные на кузов или нет?)

 

added 0 minutes later
В 28 сентября 2016 г. в 19:18, Tolibass сказал:

Ну думаю, у всех свой подход, важен результат. Саша а что за краска на руле, так отлично лежит, что выглядит как литой. Очень классно.

Краска аэрозольная белая от mr. Hobby. 

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Шефф сказал:

наклееные на кузов

Так вот,оно-где собака порылась!Я разбалован фургоном от Revell.Там двери открываются и легко монтируются-демонтируются.И подумать не мог,что тут так всё сурово и борта клеятся намертво.Да и в этом случае я не понял.Всё равно не логично.Детали одновременно красятся и борта лежат себе спокойно и ждут своей очереди быть приклеенными.Нет,конечно я понимаю,что каждый делает как ему удобнее,но не красил же ты борта уже в приклеенном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничено не понимаю... Какая разница, когда их красить? Что мне стоит взять баллон и пойти их задуть? Как я сделал это сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза радует цвета.. Вопрос на к выставке закончите? живьем посмотреть хочется, прям жуть..... и что было за решил по заднему бамперу, а то как-то не рассказали что сделали сохранив хром  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

 что решил по заднему бамперу, а то как-то не рассказали что сделали сохранив хром  

Обрезал очень острым ножом пластик в контур кузова, так чтобы не повредить хром.

Хотя мне все равно не нравится лицевая форма бампера, но если переделывать, не будет хрома, так что оставлю как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шефф сказал:

Обрезал очень острым ножом пластик в контур кузова, так чтобы не повредить хром.

честно сказать, я догадывался про нож )))

7 часов назад, Шефф сказал:

Хотя мне все равно не нравится лицевая форма бампера, но если переделывать, не будет хрома, так что оставлю как есть.

на первый взгляд она угловатая конечно... а если красить (имхо) то в белый в твоём варианте... наверно я покрасил бы наверно.... но тут на всё воля твоя как делать... но и с хромом выглядит отлично... вот думаю себе такой кит взять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, RBPencil сказал:

честно сказать, я догадывался про нож )))

на первый взгляд она угловатая конечно... а если красить (имхо) то в белый в твоём варианте... наверно я покрасил бы наверно.... но тут на всё воля твоя как делать... но и с хромом выглядит отлично... вот думаю себе такой кит взять....

У меня есть новый такой, пишите если интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...