Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неплохо! Но садон лучше красить аэрографом/баллоном.

Под стекляшку в стопарь подклей фольгу, тока он не станет слишком темным и не потеряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheYellowHB, да, именно баллоном и окрашен. Наверно, я просто не так выразился. Вся мелочь окрашена кистью - консоль, дверые карты. Поэтому они и выглядят немного рвано, без ровной границы.

Спасибо за совет по стопарю, так и сделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Las710 я, например, когда красил мелочь всякую в салоне его тоже маскировал, торпеду и т. д.. Да, это очень долго и муторно, но стоит того, получается ровно, без рваных границ. И, забываю всё время, тут на резине такие четкие логотипы, из бы немного оттонировать, возможно это моя фантазия, но, мало ли, хорошо будет смотреться.:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз выходные прошли более плодотворно. Сделал стоп-сигнал, покрасил фары, мелочь по двигателю, стекла, немного обработал кузов и его детальки.

Всё в куче:

vp0chekRk4U.jpg

А теперь обо всём по порядку. Сделал стопарь из кусочка прозрачного литника, обточил, покрасил красным клиром и вклеил, не забыв про фольгу сзади. Получилось отлично, даже не жалею о потерянном родном стоп-сигнале.

-OCifhWGIbw.jpg

vUdd6sGjEXk.jpg

Продолжу тему оптики. Задние фонари покрасил сверху сверху красным клиром, а то на свету они отдавали розовым оттенком. 

Стоит ли оставить их полностью красными или выделить задний ход серебром?

M1veUxbyuoY.jpg

Также с помощью самодельных масок покрасил чёрным окантовку стекол.

1IQ6g4ot-vo.jpg

Потихоньку крашу детали подкапотки.

ItSIRvuPOvI.jpg

Бачки также ждут своей очереди, руки пока до них не доходят.

sDQf8Rkowj8.jpg

И самое интересное - кузов. Он почти готов, за исключением пары моментов. У меня треснуло правое крыло, поэтому покраска перенеслась на следующие выходные.

А поскольку банальное заклеивание и шпатлевание не помогло, я решил поступить немного иначе, укрепив обратную сторону крыла эпоксидкой. С другой стороны сделал также для надёжности. 

dP2wnRZdrHY.jpg

u9sVzSJSSlU.jpg

Спойлер приклеил как есть.

tinBdHrPGSs.jpg

А теперь несколько фото, как машина выглядит со всеми готовыми и не готовыми деталями.

s1bYq7_xMG8.jpg

UrUHquw4mP0.jpg

На задних фонарях сзади лента, и она просвечивается. Думаю, когда будет полноценный фонарь вместе с фольгой, то всё вместе будет выглядеть так, как я и хотел изначально.

KGJCK5feOcw.jpg

На данный момент осталось не так много работы, так что, думается мне, финал не за горами. Но, если не успею к концу года, то не расстроюсь, заканчивать буду вместе с другими моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, расстраиваться нет причин.:)
Хорошо всё получается. Красивая будет Импала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот, спойлер, задний правый фонарь вызывают опасения. Со стыковкой у них точно все нормально?

Китовая передняя оптика - это трэш. Я бы сточил штифты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приклеиванием спойлера поторопился,.. Щели и зазоры не добавляют красоты.

1 час назад, Alexander G сказал:

Китовая передняя оптика - это трэш. Я бы сточил штифты.

Согласен с Александром - если есть возможность, то нужно поработать со стеклами фар - тем более, что рисунок рассеивателя совсем не похож на оригинал. Думаю даже просто прозрачные стекла будут лучше смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штифты в стекляшках однозначно убирать. Да и неплохо было бы отражатели вылепить из эпоксидки - делов на полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alexander G сказал:

Капот, спойлер, задний правый фонарь вызывают опасения. Со стыковкой у них точно все нормально?

Китовая передняя оптика - это трэш. Я бы сточил штифты.

 

Вооот, наконец-то. Я ждал подобных сообщений, чтобы мне  подсказали на что обратить внимание.

Стыковка в наборе откровенно плохая, хотя по идее это снэп-кит и проблем быть не должно. Более-менее все нормально только при установке деталей подвески. На места ровно не встают много деталек. Так, например, ванна никак не крепится ни к шасси, ни к кузову. На всех фото она просто приложена. Думаю как все будет готово приклеить её сначала к кузову, а потом уже кузова соединить с шасси, они хоть как-то между собой держатся. Ещё везде есть зазоры при стыковке деталей. Это заметно на фото салона. Жутковато все это выглядит, но иначе не знаю как делать. Возможно, что всё переделать надо основательно изменив чуть ли не весь набор. Но вот стоит ли она того?

Капот ложится относительно всего хорошо, нужно его немного придавливать.

Спойлер? Да, тоже думаю  поторопился. Стоит переделать?

Странно, что опасения насчёт правого, ведь, если присмотреться, то проблема с левым - он треснул при предварительной установке.

А так да, оба задних фонаря кривые, они не встают ровно, а выпирают относительно кузова. Попытка подогнуть вышла боком - левый треснул, но после склеивания это особо в глаза не бросается.

Если сточить штифты, то как поступить дальше со стекляшками? Нарезать рельеф или, как посоветовали выше, попытаться заменить их? Хотя последнее я не представляю как сделать. Или же просто сточить рельеф вместе со штифтами, а потом отполировать?

 

@TheYellowHB, отражатели уже есть в наборе.
Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Las710 сказал:

Если сточить штифты, то как поступить дальше со стекляшками?

Стачивать рельеф надо Очень аккуратно - детальки маленькие, хрупкие, да еще с изгибом... Лучше не пытаться сделать за один подход. Поточил немного - отложил и занялся чем-то другим,.. потом заново точи.

 

3 часа назад, Las710 сказал:

Хотя последнее я не представляю как сделать.

Если стачивание пройдет хорошо, то это не понадобится!

added 1 minute later
3 часа назад, Las710 сказал:

Капот ложится относительно всего хорошо, нужно его немного придавливать.

:) а на полке кто будет придавливать капот?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух... Я устал бороться с этой моделью. Удовольствие пропало давно, поэтому попытался на неделе просто напросто закончить, но нет. Хобби перестало быть хобби и мне нужен отдых, незаконченная модель Импалы отправляется в коробку до лучших времён. 

На последок покажу и расскажу, что изменилось с последнего обновления с Импалой.

Спойлер я оставил как есть, трогать его не стал. Капот ровно становиться тоже не захотел, до передних фар я тоже не добрался.

Закончил с креслами, выделил задний ход серебром, покрасил бачки и выкрасил кузов в чёрный цвет баллоном от Мр.Хобби #2.

Всё на фотках ниже.

EQKRuvPzv84.jpg

Далее я собрал всё вместе и, собственно, всё. Модель после этих фото отправилась в коробку. В модели мне самому понравились лишь колёса и задние фонари.

TUP8DYQVTSI.jpg

fMz1ZQivAt0.jpg

На этом пока всё. 

Принято ли в таких случаях закрывать или удалять тему? Или пусть висит, мало ли когда придёт вдохновение и захочется доделать эту последнюю настоящую Импалу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, Влад. Ничего страшного. У каждого бывают затыки, тем более в творчестве. Тут нужно вдохновение, муза, а иначе - нечего себч мучать. Ты всё правильно выше написал. 

Я бы тему не закрывал, я уверен, что ты в следующем году соскучишься и добьешь её! За фотосет в новогднем оформлении - отдельный плюс в карму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря собрал все это дело.
Надо было убрать в коробку и отдохнуть, переключиться на другую модель. А заканчивать модель "лишь бы закончить" не есть хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Влад, же написал, что это ещё не конец:). Он просто подсобрал всё вместе, сфотографировал и убрал. Я уверен, что он добьёт её в будущем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13, спасибо)

@TheYellowHB, она собирается и разбирается за минут 5-10, а то и меньше. Там же всё на защелках. 

Мог бы убрать всё в разобранном виде, но хотелось на последок посмотреть как это будет выглядеть вместе. Также, по моему мнению, меньше вероятность повреждения деталей, если вдруг её понадобится перевозить с одного города в другой, как это было с Импалой 1967-го. Тогда всё в собранном виде переехало в целости и сохранности.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех бывает. У меня Гольф2(фуджими) уже трижды отправлялся в коробку, особенно меня в нем бесят дверные карты :angry:, и самолетик 1/72 - уже год собираю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал, что отложил. Тему не закрывай, мы верим, что Импала еще вернется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

szd5NGhEDOo.jpg

 

Приветствую всех снова на страницах темы с постройкой Импалы SS седьмого поколения!

 

Это одно из последних обновлений по Импале.  

Мне очень хочется верить, что финиш близко-близко потому, что сейчас модель уже сохнет в шкафчике после лака, и мне её нужно просто напросто доделать.

Чего-то "Вау!" из этой модели у меня сделать не получилось, и не получится. Единственная оставшаяся для меня интрига в сборке - полировка кузова.

 

Так что прошу прощения у тех, кто следил за моделью в ожидании чуда или хотя бы чего-то годного, а так же у всего модельного сообщества за такой подход к постройке. 

 

Импалу я разобрал, помыл, покрасил ещё парочкой слоёв чёрного глянца и покрыл лаком TS-13 в три слоя. Дам неделю на высыхание и усадку, а потом отполирую. Надеюсь получится)

 

PICy2TFIsCU.jpg

 

cXpD8Zhe_K0.jpg

 

tE6LA8j0mnY.jpg

 

К моему счастью, эта модель не ограничивается только кузовом, который я всё-таки вывел в приемлемое для себя состояние. Занялся такими мелочами, как подкапотка, днище и салон. Все декали приварил сетом. Также в салоне покрасил коврик, кнопочки, колонки, воздухозаборники и установил зеркало заднего вида на лобовое.

 

H2B-Ur6HJTw.jpg

 

0ApKAGnhlN0.jpg   yOQCe37h-ng.jpg

 

Днище и подкапотку привел в более-менее приличный вид с помощью пигментов.

Pk48YnzBp3s.jpg

PM4da5rNri4.jpg

 

Имеющийся восьмицилиндровый V-образный двигатель объёмом 5,7л разгонял эту красотку до 60 миль за 7 секунд.

gGUS7TmxxIM.jpg

 

 

Следом будет полировка и финиш. К счастью для меня у меня есть здесь и сейчас пару моделей, с которыми понятие "хобби" будет равно "отдых, удовольствие".

Собственно, отдохнуть я и хочу. Немного жаль, что-то у тех моделей нет своих тем, потому что мне нравится вести постройку таких образом, так что поделиться результатом смогу только после окончания в теме готовых, когда(или если) закончу их. Надеюсь они выйдут лучше.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Влад! Я очень рад, что ты не забыл про неё. Салон очень нравится. Кузов и капот, конечно, адски шагрениевый))).

Думаю, отполируешь и будет очень ОК. Посмотрим, через пару недель после полировки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, чтотрешил закончить!

ТС-13 долго усаживается. Я даю не меньше месяца ему, иначе после полировки "в зеркало" шагрень снова будет проявляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный у вас TS-13))) Или, может, из-за того, что я летом красил, когда +25 за бортом было, но у меня за сутки уже высыхал и можно было полировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 , полировать то можно через сутки, безусловно. Вот только отполируешь ты на отлично, а через пару дней вся твоя работа пойдет насмарку, потому что ТС-13 полностью полимеризуется долго. 

Я все свои модели покрываю ТС-13 и заметил, что чем дольше сушить его перед полировкой, тем лучше он твердеет и полируется потом. были модели, которые я полировал через 2 недели и они снова покрываются шагренью, а есть малиновая 15-я Сильвия, которая пролежала 3 месяца после лакировки и она спустя два года такая же гладкая, как и была.

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TheYellowHB сказал:

3 месяца после лакировки и она спустя два года такая же гладкая, как и была.

Полностью солидарен, я правда покрываю только 2к . и после нанесения модель стоит 3 недели, а потом я её полирую, в итоге поверхность остаётся неизменной на долгие годы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheYellowHB хз, условно, я залачил в вс вечером, в пн вечером же достал и в коробку, но трогать уже спокойно было можно. А через 5 дней уже спокойно полировал. Всё ок до сих пор.^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheYellowHB, я думал, что недельки будет вполне достаточно. Попробую оттянуть полировку до максимума. Хочу её добить на своих каникулах, которые заканчиваются чуть больше, чем через неделю. Ладно, пусть дальше сохнет, а пока займусь и дальше Поршиком и Ниссаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...