Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 "Недодвигатель"  скоро будет очень похож на полностью проработанную подкапотку :)

Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление маленькое. Свободного времени на этой неделе было немного, по этому продвижения не значительные. Продолжаю заниматься двигателем, есть продвижения по навесному.

n2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно ведь было и от Селики 205й взять тот же самый 3S-GTE и переделать в 3S-GE нужного поколения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Осьминог сказал:

Так можно ведь было и от Селики 205й взять тот же самый 3S-GTE и переделать в 3S-GE нужного поколения)

Может и можно было так поступить. Я не фанат японского автопрома, появление у меня этого кита и его сборка - дело случая. Что-то в этой модели меня привлекает и от запила честно получаю удовольствие. Мотор делается "по мотивам", по разным фотографиям, модификаций много. Доскональной точности не будет, но общие компоновочные решения и расположение агрегатов выдерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально круто. Интересно увидеть готовый мотор в подкапотке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/по секрету скажу, что в Целике от Тамии лежат сразу детали для 3S-GE и 3S-GTE, отличие в коллекторах, на литнике оба есть/

 

@Silent123  классно получается! А пластик (детали для мотора) вырезался плоттером или вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, agent_kamikaze сказал:

/по секрету скажу, что в Целике от Тамии лежат сразу детали для 3S-GE и 3S-GTE, отличие в коллекторах, на литнике оба есть/

 

@Silent123  классно получается! А пластик (детали для мотора) вырезался плоттером или вручную?

Я же говорю что не фанат и не разбираюсь:)

Пластик режу вручную модельным ножом. У меня листы 0.5 и 1.2 мм. На работе рисую в автокаде в размер шаблоны и компоновку знаю толщину материала. Распечатываю на бумаге в нескольких экземплярах. Дома наклеиваю нужный бумажный фрагмент на пластик. Сначала сверлю отверстия, затем режу контуры, и в последнюю очередь стачиваю наклеенную бумагу на наждачке.

n4.JPG

Добавлю еще прогресс по коробке.

Сначала жуть на базе фрагмента от днища ничем не прекрытая.

m3.JPGm4.JPG

 

А потом в грунте и сболтиками:) Меня результат устраивает. Осталось добавить(придумать) стартер и наверно механизм переключения и цилиндр выжима сцепления. Эти детали будут ставится после окраски умаю.

 

IMG_1646.JPGn6.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Silent123 сказал:

Может и можно было так поступить. Я не фанат японского автопрома, появление у меня этого кита и его сборка - дело случая. Что-то в этой модели меня привлекает и от запила честно получаю удовольствие. Мотор делается "по мотивам", по разным фотографиям, модификаций много. Доскональной точности не будет, но общие компоновочные решения и расположение агрегатов выдерживается.

Я в этом ничего плохого конечно не вижу, просто интересно стало) 

Чтобы проще было искать во всём разнообразии, в Карине этой стоял 3S-GE 1gen, хотя скорее всего эта инфа уже не так нужна в нынешней стадии пилёжки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькими шажками движемся к назначенной цели:)

Прогресс небольшой. Продолжил работать с навесным: - генератор, помпа, стартер, цилиндр выжима (похож на сцепления). Генератор возможно буду другой делать, т.к. этот не нравится.

1.JPG

 

Также сделал рулевую рейку. С масштабом чуть приврал, но как в итоге вышло мне нравится:

2.JPG

 

3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой чумовой деталировкой неплохо было бы добавить передние лонжероны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/3/2016 в 02:18, PETERSON сказал:

С такой чумовой деталировкой неплохо было бы добавить передние лонжероны.

Все будет;) просто делаю попорядку, тк если перед закрыть, неудобно будет к моторному щиту подлезть дырочек насверлить. Основные узлы намечу, затем "телевизор", радиатор, ну и естественно полости в передней части лонжеронов закрою

added 45 minutes later

Моторчик в процессе :)  Навесное - точеные литники, листовой пластик. Шкивы - литники + взял и проточил запасные от студебеккера. Ремни- термоусадка. Технологию с шкивами и ремнями отработал - результат понравился, достаточно реалистично получается. Провода - крашенная проволока 0.3 мм. Надпимь Toyota - бумажная распечатка на принтере. Немного тематических декалей. Ну и смоляные болтики покругу.

Чтобы завершить образ, осталось добить впуск и выпуск.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG

 

 

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто для самодела ,идею с термоусадой взял на вооружние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, boxer сказал:

Но на данном этапе блестит сильно.

Мда, что-то я прохлопал этот момент(касательно окраски коробки), хотя вспоминал во время выбора краски. Видимо вживую не так явно бросается в глаза, поэтому выскочило из головы. В любом случае поправимо.

Випы- полезное дело, подстегивает к дозапилам, главное непосильные задачи не ставить и не остыть к работе:) Придется добавлять рельеф на моторном щите, хотя у прототипа там не очень густо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус сильно матовым тоже не должно быть. Если пользуетесь аэром, то есть смысл приглушить матовым лаком по углам, чтобы бликов не было и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлюсь.

Свободное время пришлось в основном направить на иные дела, по этому прогресс не очень большой. Потихоньку придаю фактуру подкапотке. Осталось изобрести крепления двигателя и можно добивать переднюю часть подкапотки. А пока...

2.jpg3.jpg

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...