Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Откуда сетка такая? Очень нуждаюсь в подобной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Peterbilt377 сказал:

Откуда сетка такая? Очень нуждаюсь в подобной!

Посмотри в окошко, если у тебя оно пластиковое. Моя жена орала минут 15, а потом сказала что очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Посмотри в окошко, если у тебя оно пластиковое. Моя жена орала минут 15, а потом сказала что очень похоже.

 

Прикольно, но резать сетку было не обязательно, такая сетка продаётся на рынках, там где запчасти для окон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass у меня рдна рваная (кот посторался) по этому не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, со скорбью в сердце и полном упадке духа сообщаю пренеприятнешее известие - багажник придется делать закрытым. Не сумел я совладать с верхними петлями, а точнее выставить их так чтобы ничего не задевало и зазоры были в пределах допустимого.

Я конечно еще покумекаю, но пока на ум ничего не приходит дельного.

20170428_131408.jpg

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Max4x4 сказал:

Я конечно еще покумекаю,

Может как вариант - саму петлю закрепить на крышке, а ответные "скрепки" завести насквозь в верхнюю внутреннюю часть,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать петлю, подобной как я на Корде делал, при таком открытии и задевать ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за вчерашние ночные истерики, правильно говорят "утро вечера мудренее".

Встав пораньше и накатив гамм 200 для храбрости (кофейку) ринулся в бой.

После получаса баталий вышло это:

l9yiXb7421.jpg

20170429_132433.jpg

Благодарю друзья-товарищи за поддержку и дельные советы. Ваш звонок очень важен для нас :mi_ga_et:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а!!! :chir_lider:  

Сверху зазор не очень большой получился?

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё классно вышло, поздравляю с пройденным этапом :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer Tolibass пока все "на живую", надо будет все разобрать, окрасить потолок и соединить с кузовом, заделать все стыки и покрасить все проемы и ниши в базу, соединить с днищем в котором оформить салон под чистовую и покрасить ниши.

Но перед этим всем надо добить кузов, двери и багажник с капотом, и покрасить как я хочу.

Вот такой план...

Кстати вопрос к знатокам: как себя поведет тамиевская эмаль под тамиевским ТС лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тамиевская ??? , почему не авто краска (нитро) + 2к лак. так там точно ни чего не вздуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Чего тамиевская ??? , почему не авто краска (нитро) + 2к лак. так там точно ни чего не вздуется. 

Покрытие будет не стандартное.

Ладно че томить, вот моя дикая идея

dNPC6itQO1.jpg

Защитное покрытие "Raptor u-pol". Выглядит на машине так

5T6CPDSCum.jpg

Провел кое-какие эксперименты, выходит вроде похоже, но надо набить руку чтобы покрытие получалось равномерным. Позже представлю "кошку".

Tolibass как видно ни о каком глянце речи не идет (да простят еще раз меня боги моделизма :an)(gel:), нужен легкий блеск и фиксат покрытия заодно. К тому же 2к лак сильно заливает текстуру, а ТСка в свою очередь сильно утягивается (это я уже тырнета начитался), что мне и надо.

По этому вопрос именно по ТС лаку. Авто эмали пока трогать не хочу, не работал с ними никогда, да и дорогие они чтобы на мои дикие эксперименты их переводить. Следующая модель, обещаю, будет точно по феншую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея,.. будет не просто балансировать на кромке масштаба и эффекта, но,.. буду держать кулачки,..

ждем кошку :igru_shka:

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще черной краской шагренью напылить? Интересно тоже посмотреть на кошку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, RadioCAT сказал:

Может проще черной краской шагренью напылить? Интересно тоже посмотреть на кошку. 

Если есть конкретные предложения как это сделать равномерно готов выслушать. У меня получалось шагрень положить только когда это было ненужно, да и не шагрень это, а скорее песок.

Тут же нужно положить именно дикую шагрень и равномерно, а иначе будет смотрется убого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Для имитации такой краски можно красить на грунт для металла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rms5520 сказал:

@Max4x4 Для имитации такой краски можно красить на грунт для металла)

Что за грунт? Адреса, пароли, явки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея конечно так себе, но всё же. а что если этот "раптор! Попробовать имитировать мукой? Как делают на ралийных авто, сидения и приборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН если можно ссылку или фото образца, сейчас любая инфа в дело.

По проведенным опытам пробовал пока только мелким песком - вообще не то, тертая пастель положенная на разбавленный х-22 - приемлимо, но как уже сказал нужно набить руку чтобы получалось ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

сейчас любая инфа в дело

С мукой тоже не просто, тоже нужно руку набить,.. Мукой хорошо замша получается, или алькантара,.. но в обоих случаях поверхность неоднородная. Думаю сейчас не подходящий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора по-моему и правда переносить тему в раздел для опытных! запилище прям ууух, я как вижу обновление от максима бегу читать, только вот на майских черокез ковырял 1 к 1, скоро заставят походу на жиперство подсесть :) жду раптора на модели, на настоящей вещь шикарная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison ты это, там по осторожне, эта зараза хуже СПИДа, не лечится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Max4x4 сказал:

JoeyJordison ты это, там по осторожне, эта зараза хуже СПИДа, не лечится...

;;-)))думаешь ниссанодр**во лучше?

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...