Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может это только на фото так выглядит, но фактурные кожаные складки есть только на заднем диване,.. на передних сидушках нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

Может это только на фото так выглядит, но фактурные кожаные складки есть только на заднем диване,.. на передних сидушках нет.

Да Алексей, ты правилно заметил, но передние сидушки не такие пухлые штоли. Может по этому там и складываться нечему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб был одинаковый зазор в диффузорах ,можно было лапшепластик 0.3 или тоньше (можно травла остатки использовать)склеить бутербродом с шагом 0.5 например .Берем полоску 0.3 ,затем клеим 0.5 со смещением  2 мм в глубину и т д набирая общюю высоту ,я так понимаю 5 мм где то ,в итоге получаем красивые и ровные жалюзи с шагом 0.5

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасные помятости времени:

Спойлер

1489238167399_default.jpg

Наша машинка ведь не новая,.. Полазила уже :) 

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, чето этот момент я упустил. Но уже позно, сидухи почти покрашены и исправлять уже позно :smu:sche_nie:. Отмажусь тем что по легенде их, как и салон недавно перетянули. Кузов кстати тоже будет реставрированный и покрашен нестандартно, но об этом чуть позже.

Я где то чттал что такой эффект достигается 2к шпаклевкой. Надо будет сначала руку набить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max4x4 сказал:

Если интересно заморочится могу угостить.

Спасибо Максим! Но пожалуй нет, я далеко от Вас, и дорог выйдет пересылка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Александр1978 сказал:

Чтоб был одинаковый зазор в диффузорах ,можно было лапшепластик 0.3 или тоньше (можно травла остатки использовать)склеить бутербродом с шагом 0.5 например .Берем полоску 0.3 ,затем клеим 0.5 со смещением  2 мм в глубину и т д набирая общюю высоту ,я так понимаю 5 мм где то ,в итоге получаем красивые и ровные жалюзи с шагом 0.5

Спасибо Саша. Век живи, век учись. Я так пробовал интеркуллер собирать но чето не поперло, поэтому и технологию эту в расчет не взял.

Сформировал концепцию " открывания дверей", а точнее как сделать чтобы и потолок и стойки и двери ровно вынести не промахнувшись. Вот что выходит:

Собранная ванна салона и остекления выглядит так

mo8e8eT8Q2.jpg

Эта конструкция образует почти готовый салон. Накидать деталировку, наклеить маски, покрасить и готово. Но по плану надо открыть двери, к тому же не получится изобразить ремни безопасности. Как?

Одеваем кузов и получаем готовые проемы, можно размечать и резать.

6P9avvp7gX.jpg

Но тут вылазит еще одна проблема: производитель сделал крепление торпеды в виде пазов на ванне в которые вставляются оливы на торпеде а в этом месте надо резать. Я вышел из этой ситуации так

czNBCP0W8Z.jpg

Из 2к шпаклевки вылепил подиум поставив перед этим торпеду на штатное место, а чтобы не выцеливать верноу положение в последующем на торпеду я приклеил выслуп из литника. Обмазал его каплей фери и сделал слепок.

8Ds80n4QCc.jpg

Теперь и торпеда стоит на месте и ничего не мешает вырезать двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В гараже прошли сьемки триллера

"Техсская резня бензопилой 2". Вот результат:

pVgP2W8PiA.jpg

kqX7slMT57.jpg

C9mNy1ACpW.jpg

Двери вынес. Изрядно помучился с ванной остекления - пластик хрупкий, так и наровит лопнуть, пару раз заливал циакрином. Зашил потолок. Теперь закрою лобовик и боковые стекла масками потолще и выводить форму. Пороги тоже приклею к ванне салона, заполню шпаклей и обрежу. Вообще вырисовывается сборка и покраска по БТТшному, думаю будет интересно и я справлюсь с этой задачей.

Так же готовы сидушки.

2B1VcLQezg.jpg

12C9XagmcS.jpg

HW1AP6R1pc.jpg

Покраска не пошла вообще - молочный цвет (эмаль Тамия) лег почему то песком :blink:. Пришлось все это сдирать и подкрашивать, и все равно после снятия масок некоторые крупинки отслоились и опять подкраска. В общем намучился, торпеда вобще ушла в перекрас (сейчас отмокает в щелочной ванне). В общем результат на 3++. Надеюсь косяки не очень режут злаз и не придется все переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Max4x4 сказал:

косяки не очень режут злаз и не придется все переделывать.

Слышал были проблемы с вырезанием стекол?.. Надо бы переделать,..

Вклеить обратно, и вырезать на этот раз нормально! :)

Сидушки хорошо получились,.. Блестят только не так,..

Если осталась кожа на повторную перетяжку, то можно выделить красным кнопки замков.

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу Макс, что трудности тебя не останавливают :co_ol: Зачётно , хочется увидеть решение с петлями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

Слышал были проблемы с вырезанием стекол?.. Надо бы переделать,..

Вклеить обратно, и вырезать на этот раз нормально! :)

Сидушки хорошо получились,.. Блестят только не так,..

Если осталась кожа на повторную перетяжку, то можно выделить красным кнопки замков.

Неее, со стеклами пока все норм, сейчас полируются и под скотч. Кстати вопрос к знатокам - стоит ли перед покраской  салона задуть вокруг стекол черным матом для придания глубины так сказать (так обычно делают "авиаторы при покраске фонаря чтобы выделить цвет интерьера внутри кабины)

А косяк был с сидушками, но раз никто не заметил то все норм, в машине точно видно не будет :co_ol:. Сидухи еще полуматом залью, ну и про замки спс, забыл совсем.

55 минут назад, Tolibass сказал:

Вижу Макс, что трудности тебя не останавливают :co_ol: Зачётно , хочется увидеть решение с петлями. 

Да, джиперы они такие, :ps_ih: чекнутые.

А начет петель вот вы уважаемый Анатолий и подскажите, мне лично видится гнуть из пивести как на оригинале. Завтра поеду фотосессию к знакомому делать: арки, пороги, замки дверей, багажник, в общем ВСЕ. Ну на сколько памяти телефона хватит :)-(:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил внутрянку салона

6JB4Q4kXnG.jpg

sTEm9J03Y0.jpg

Добил таки торпеду: переделал по совету Александра воздуховоды но и перекрасил все заново. Лучше, но есть к чему стремится.

x97r7oRmw7.jpg

Вот бы шильдик наруль тоетовкий, но покупать из-за 2-х шильдиков целую пластину жаба не позволяет.

Может кто нибудь подгонит пару шильдиков за определенную плату... :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный получился салон! :ya_hoo_oo:

А планируешь ли его состарить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефлекторы хорошо получились,.. Особенно левый :)

А вот ручку пассажира не дотер,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Peterbilt377 сказал:

Отличный получился салон! :ya_hoo_oo:

А планируешь ли его состарить ?

Спасибо. Состаривать уже поздно. Как писал ранее пусть он будет новый, да и вообще думаю сделать круз не сильно ушатанным, так сказать восстановленный.

32 минуты назад, boxer сказал:

Дефлекторы хорошо получились,.. Особенно левый :)

А вот ручку пассажира не дотер,..

За критику спасибо, ошибки знаю. Это гнусный циакрин подтек и я не смог его вышлифовать. <_<

Ну и на сон грядущщий добил аккамуляторные отсеки и сами батарейки

38FUk9HJ65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для эффекта в карман сидений можно засунуть, газетку, пачку сигарет, и.т.д 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Den сказал:

Для эффекта в карман сидений можно засунуть, газетку, пачку сигарет, и.т.д 

Друзья, все будет! И в багажник обязательно хлама накидаю.

А сиги думаю уместнее на панели отавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lexer сказал:

Судя по последнему фото салона, водила любит дать угла по грязюке :D

Водила любит дать угля по грязюке, ага :mi_ga_et:, но причем тут салон? Вроде чистенький, пока не убитый :nez-nayu:

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Max4x4 сказал:

но причем тут салон?

Повёрнутый руль детектед ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2A6HdWK83V.jpg

Здравствуйте дорогие единомышленники!

Считаю нужным закинуть немного новостей из гаража.

Полным ходом идут работы по выведению дверных проемов и внутрисалонного пространства.

Что сделано: доделал за Тамию арки колес, сформовал из 2к шпакли нижнюю часть проема, с помощью пластика изобразил обшовку потолка и задних окошек.

На очереди формовка передних и задних стоек проемов дверей.

hsGL4v1Ovu.jpg cMQ8sxbJWT.jpg vb9IlNZyAm.jpg x7R22F72J5.jpg Lpo4KqEdQ6.jpg k3suFQd4z0.jpg

Как видно из фото балгарка не выкючается вообще, по этому заранее прошу прощения за повсеместную пыль. Критика как всегда приветствуется.

42 минуты назад, Михаил сказал:

 

Повёрнутый руль детектед ;)

 

11 минут назад, lexer сказал:

все элементарно. Вырванный ручник и повернутый руль :)

Ребят а увас на реальных машинах руль всегда ровно стоит? Сдесь решил для реализма тоже свернуть чутка. Ну а ручник просто сверху положил, типа он есть, т.к. на фото его совсем не видно было бы.

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то :) вы что так все серьезно воспринимаете, это шутка юмора была. Оно ж и так понятно что зачем, просто картинка хорошо получилась, наталкивающая на определенные мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lexer сказал:

Да что ж такое то :) вы что так все серьезно воспринимаете, это шутка юмора была. Оно ж и так понятно что зачем, просто картинка хорошо получилась, наталкивающая на определенные мысли.

Мдя, чет я из юмора выпал с этими запилами. Ты это, для особо одаренных смайлики ставь ;;-))).

Ну и милости прошу в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...