Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шикарно!!! Классные петли, взял на вооружение. :co_ol: Вот меня волнует немного другой вопрос. будет ли открываться задняя дверь, при закрытой передней. 

И ка будет крепиться передняя дверь, или передние крылья тоже уже съёмные ? Или сначала петля приклеится к двери а потом через колёсную арку и зазор к кузову? Титаническая работа, снимаю шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass со всем уважением - описал все в предидущем посте :uch_tiv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Tolibass со всем уважением - описал все в предидущем посте :uch_tiv:

 

Прошу прощения! Так увлёкся осматриванием фото, что последние строчки не прочитал.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass специально для тебя, дабы все встало на свои места. Ну и вдруг у тебя боявится такая же бредовая идея, но предупреждаю сразу - это лютый конец глазам, мозгу и нервной системе в целом.

Итак: двери на месте. Полоской выделил порог, он приклеен клею и заполнен 2к шпаклей. Круглешочком указал место куда вставляется кузов, тоже из 2к

WCd4q0nvLk.jpg

Сзади так же сформованы наплывы которые держат кузов и образуют проем между кузовом и ванной салона.

nl9E7VqHEs.jpg

Двери открыты

45m79tkvj7.jpg

Собстно сам  кузов - круглешочком отмечено ответное место описанное выше.

291e5GMb78.jpg

Возник небольшой проблем: стойка кузова тоже имеет нехилое бронирование, что помешает открыть переднюю дверь. Буду стачивать настолько тонко, насколько смогу

P64vE50bhR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Максим ! Но я смотрю на твою работу, и мне всё меньше и меньше хочется повторить твой путь, но я искренне болею за тебя и очень хочется увидеть твой проект в разделе (Готовые модели). :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! Не в смысле материал для петель, а проделываемая работа :blink:

Максим, у тебя точно две руки, 24 часа в сутках и никакой магии?

Лихой запил! Очень интересно посмотреть на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tolibass сказал:

очень хочется увидеть твой проект в разделе

Готовые модели!

На пути в этот раздел повстречаются покраска и полировка,..

Не знаю как у Максима, но у меня от одной мысли все начинает съеживаться :wacko:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, boxer сказал:

Готовые модели!

На пути в этот раздел повстречаются покраска и полировка,..

Не знаю как у Максима, но у меня от одной мысли все начинает съеживаться :wacko:

 

Полировки небудет, будет кое что поинтеренее. Да простят меня боги автомоделизма и жрещы полировочной пасты.

28 минут назад, AZz сказал:

Жесть! Не в смысле материал для петель, а проделываемая работа :blink:

Максим, у тебя точно две руки, 24 часа в сутках и никакой магии?

Лихой запил! Очень интересно посмотреть на результат.

Мне помогают маленькие гномы, они работают за меня по ночам :yazik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Max4x4 сказал:

Полировки небудет, будет кое что поинтеренее.

Флокирование?!   :blink:

...все остальное смогут простить. Заинтриговал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем красится то будет, раз все съеживается? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison красится будет скорее всего Тамиевской химией, поверхность будет не глянцевая.

И у меня ниче не сьеживается :nez-nayu:, все :-ok-:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

JoeyJordison красится будет скорее всего Тамиевской химией, поверхность будет не глянцевая.

И у меня ниче не сьеживается :nez-nayu:, все :-ok-:.

 

Миша а чего Тамиевской?, чего не авто химия, она получше будет и дешевле выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass потому что будет камо :men:, а вот про поверхность я пока умолчу, потому что надо повести кое-какие эксперименты.

Тут я озадачился стеклами. Облазил все конц магазы и нашел таки плену про которую говорил Анатолий, притащил домой, вырезал-примерил - :po_zor:.

5lsRIYQhj2.jpg

Зато выдрал на работе из старого компа шлейфик, обжег и получил вот такую фигнюлину - как видно по размеру ~0.6-0.7мм, толщиной как фольга, штангель ее не берет. Так что думаю изобрел свой способ крепления шлангочков-проводочков.

xd7A60FOEv.jpg

П.С. жду мнения по стеклу: пойдет или фтопку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Тут я озадачился стеклами. Облазил все конц магазы и нашел таки плену про которую говорил Анатолий, притащил домой, вырезал-примерил - :po_zor:.

Зато выдрал на работе из старого компа шлейфик, обжег и получил вот такую фигнюлину - как видно по размеру ~0.6-0.7мм, толщиной как фольга, штангель ее не берет. Так что думаю изобрел свой способ крепления шлангочков-проводочков.

 

 

А что она такая мутная ? в смысле плёнка, она вообще-то должна быть прозрачная. Прости Макс, ноя даже и не знал что она такая мутная бывает. :nez-nayu: Я когда-то купил целую упаковку из 50 шт, так она прозрачная даже при своём количестве штук. 

Прям по горячему сделал фото, думаю видно что она на руке лежит.

2017411163423.jpg

А вот так выглядит упаковка.

2017411163532.jpg

А что за шлейфик такой ??? . Можно поподробней. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такиешлейфы стоят в комах на платах. Этот просо валялся в системнике мертвом, я подобрал.

А для чего эта пленка? Я у нас такую не видел ни где. Может эта пленка для ламинирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Такиешлейфы стоят в комах на платах. Этот просо валялся в системнике мертвом, я подобрал.

А для чего эта пленка? Я у нас такую не видел ни где. Может эта пленка для ламинирования?

 

Макс почитай, там на упаковке написано ;;-))) (Обложка для брошюровки ). Довольно известная фирма, посмотри в интернете. 

Как выглядит этот шлейф? Можешь фотку сбросить, не могу понять где там шлейфа с такими плоскими жилами. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаеш я как то по пендосовски не очень, я по русски то с ошибками пишу. Вон, вечно тыкают :(.

Ну ладно как говорится бум искать. Все равно ту муть мутную я отодрал и выкинул, ее даже циакрин не берет.

Шлейфик:

thSDXyCTMu.jpg

Точнее то что от него осталось. Видиш в начале папа под разьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Max4x4 сказал:

Ты знаеш я как то по пендосовски не очень, я по русски то с ошибками пишу. Вон, вечно тыкают :(.

 

Так там вообще-то по русски написано. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим!

есть хороший материал - это упаковка от наушников (прозрачная плёнка).Я много раз использовал в своих работах,обрати внимание :co_ol:

 

Изменено пользователем Peterbilt377
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Peterbilt377 сказал:

то упаковка от наушников (прозрачная плёнка).

Вот вот,.. а еще прозрачная пленка на конфетах коркунов или еще каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Tolibass сказал:

 

Так там вообще-то по русски написано. :nez-nayu:

Толь, по украински :nez-nayu:

Peterbilt377 спасибо, вакушку пробовал - толстовата. Вся соль в том что рамка стекла вплотную ложится на центральную стойку и надо прям доли мм.

boxer пошел жрать конфеты :popcorn:

А еще немаловажно чтобы пленка была без микроцарапин, т.е. идеальная - наклеил, замаскировал и забыл.

Tolibass добрались руки, загуглил - я же говорю для ламинирования :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Предпоследний пункт, Макс - "Обложка для брошюровки".:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел!!!

Я ее нашел. У  нас это называется обложка для пружинного переплета, ну или для брошюровки.

kEBan2jX6w.jpg

Оказывается бывает всех цветов радуги и с разным ресунком, даже тонированная(!).

За 5 листов 100 руб денег.

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком объёме переделок оставлять неработающими рычаги КПП и понижайки, преступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Елисей сказал:

При таком объёме переделок оставлять неработающими рычаги КПП и понижайки, преступление.

 

Алексей! с дверями всё понятно, они открываются для обзора и общего вида, а в рычагах какой резон, и чтобы они были рабочие, и кпп надо делать рабочую. И потом возникает вопрос и как их переключать, пинцетом и для чего, при таком масштабе разница в положении рычага будет не столь заметна. Думаю эта опция вообще бесполезная. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...