Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Спойлер

51e544e01435.png
838a40be0b49.png

8b3e047f8e5c.png

 

 

Ну погнали, значит погнали, Решили мы с Костей драйвером посоревноваться, а что из этого в итоге получится судить вам.

 

df819fc6eee1.jpg

 

Обзор кита я уже делал ранее поэтому нет смысла выкладывать сюда литники, а если кому то интересно могут посмотреть их ЗДЕСЬ.

Я решил оживить салон, так как у него совсем отвратительная детализация, а что бы можно было видеть всю эту красоту сделаю одну половинку кабины открывающуюся.

Сборку начал с двигателя и крыльев колес, все склеил и зашпаклевал не нужные щели. Так же поработал над соплом, на фото видно что одна его сторона уже более округлая, в отличии от той, что дает производитель (угловатую). И потихоньку принялся за салон и кабину.

 

b21e37d00a2a.jpg

 

9f46bbe2863c.jpg

 

22a57664024e.jpg

 

9270e881d2a9.jpg

 

7f27ca74269f.jpg

 

324715b172c3.jpg

 

3fd4a7f55495.jpg

 

d67606f7930f.jpg

 

30f9f5b405df.jpg

 

8d2da507628d.jpg

 

215ea61a67ab.jpg

 

5b2c4c30408b.jpg

 

cd4be7a1f093.jpg

 

Салон в итоге должен быть таким.

 

302ab8e6d6ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть! Леш, а ты разобрался с клеем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пользуюсь обычным цианакрилатом (суперклеем) но Костя посоветовал ревеловский купить, говорит, что им все отлично склеилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Тамиевский, с оранжевой крышкой, почему то этот пластик не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну у Тамии на крузе черный тоже не шибко клеится, пока глянец не сдереш как с гуся вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, lexer сказал:

Костя посоветовал ревеловский купить, говорит, что им все отлично склеилось.

Все верно. Нормально склеил. Я вообще только этим клеем всегда пользуюсь еще с начала своей моделистской карьеры. Тамиевский клей даже не пробовал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver поддерживаю, Тамиевский - говнище, извините, за выражение, покупал с лимонной оттудшкой. Лажа полная. Даже простые не грунтованные и не крашенные детали со скрипом клеит. 

А ревелловский с носиком металлическим - отличный. Очень нравится. Буду только им, как основным пользоваться.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, cuba_13 сказал:

А ревелловский с носиком металлическим - отличный. Очень нравится.

Небольшой лайфхак, если клей в этом носике засох - все знают? Его нужно над зажигалкой погреть, засохший клей выгорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Driver сказал:

Небольшой лайфхак

Только имейте ввиду, что прогорая, клей иногда "постреливает" из носика, поэтому держать носик следует по направлению от себя. Ну с т.з. безопасности иглу лучше вообще вынимать из тюбика, а затем вставлять обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Driver сказал:

Небольшой лайфхак, если клей в этом носике засох - все знают? Его нужно над зажигалкой погреть, засохший клей выгорит.

Нее, я провилочку 0.3 медную туды вставляю. Проволочку вытащил и клеиш. А над зажигалкой это циакрин и игла от шприца. У меня вообще 2 тюбика: один с инсулинкой для особо точных работ, а второй простая игла.

5L8WPKV7J5.jpg

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, cuba_13 сказал:

Тамиевский - говнище, извините, за выражение, покупал с лимонной оттудшкой

все эти клеевые извращения с отдушкой - действительно полное "Г" от любого производителя. Придуманы были исключительно с одной целью - чтобы получить сертификацию на использование в детских учреждениях, типа малотоксичные. Покупайте обычный клей, и будет вам счастье. Тот-же супержидкий от Тамии с ЗЕЛЁНОЙ крышкой - отличный клей. Минус Ревелла с носиком - долго сохнет и сильно разъедает пластик, после чего пластик даёт усадку. Хорош для склейки больших деталей, испытывающих нагрузку. Супержидкие клеи незаменимы при работе с мелочёвкой - пластик практически не плавится, сохнет очень быстро. А что касается токсичности обычных клеёв, то она слишком преувеличена. В нашем хобби в принципе нет нетоксичной химии ;)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver ага, я частенько прогреваю))) и в сторону отвеожу, да.

Михаил фиг его знает, может, если тонким слоём мазать всё ок? Я про Ревелл, я им весь мой кабриолет проклеивал. И всё норм. Ничего нигде не поело.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Похоже, что за Костей мне совсем не угнаться с моим рабочим графиком, но все же небольшие обновления есть.

Продолжаю работать над салоном, довожу до ума каркас безопасности, и делаю новою панель которая находится за сиденьями. Для этого отрисовал в Corel небольшой шаблон и по нему вырезал две запчасти из пластика разной толщины. теперь нужно где то раздобыть фитингов и все будет в ажуре.

Так же довел до ума выхлоп, придав ему более похожую форму, и удалил имитацию приборной панели, буду делать более похожую на оригинал. 

ddea43270760.jpg

 

c621b89d66e4.jpg

 

9b6dce60d91d.jpg

 

f6ea02c3d380.jpg

 

ce486b693b57.jpg

 

54bf2b3d46b9.jpg

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По часу в день, точнее в ночь, продолжаю заниматься салоном, доделал заднюю панель, и приложил ее к сетке для наглядности, она там тоже будет вклеена. Сделал еще немного каркаса безопасности в районе боковин, и самое трудное изготовил и установил переключатели на панель управления, каждое ушко получилось меньше миллиметра, а сам тумблер в центре еще меньше, переделал приборную панель, и наконец то установил механизм открывания "Двери" теперь дело за сиденьями.

710a81d288ad.jpg

 

5af96f133ce7.jpg

 

70acefa64d36.jpg

 

8f7ac6d1564d.jpg

 

b54983588aad.jpg

 

82b751249a5d.jpg

 

39a3b3464c58.jpg

 

65df5b9c3981.jpg

 

db987f3559e5.jpg

 

1dcae586631a.jpg

 

4064afe8f9cf.jpg

 

297929c56bda.jpg

 

1ad046c84c02.jpg

 

c7ac72386acf.jpg

 

08cf821919b8.jpg

 

b3d76d410621.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занялся сиденьями, наклеил дополнительные элементы из бумаги пропитанной цианакрилом, и прорезал канавки на сидушках, затем покрасил все различными оттенками черного и темного серого плюс добавил кое где матового лака. Затем обклеил оранжевыми деками внутреннюю часть проемов в спинках и сделал треугольники, ох и намучился с этими однотонными декалями, от ISilver хрупкие  и моментально рассыпаются, хорошо хоть химия их худо бедно зафиксировала. И еще только во время загрузки фотографий в тему заметил что приклеил верхние треугольники не правильно :D возможно придется переделывать, а может и так оставлю "ЭКСКЛЮЗИВ"

d02a5427ad90.jpg

 

82e66808ae8f.jpg

 

55537fe36d2e.jpg

 

d6e4fa278a80.jpg

 

Совсем забыл про имитацию заклепок, теперь вид лучше.

4afbf9ba0260.jpg
 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Класно выходит!

Бумага я так понимаю для создания фактуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer шикарные сидушки) по расцветке от части даже компьютерные кресла напоминает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выдалось немного свободного времени, и решил заняться покраской, сразу предупрежу металлик на фото слишком искрит, но на деле смотрится просто идеально.

Маскировка это конечно АД, целый день на нее убил, и потом за 40 минут все покрасил, (включая промывку аэра).

f0b430f72e1f.jpg

 

3c606496a859.jpg

 

7ee14d12f28b.jpg

 

e8abfde85c2c.jpg

 

dfc82cc200a6.jpg

 

2f9354ab385a.jpg

 

e9f3299159b4.jpg

 

a5507e3fb6ca.jpg

 

b346409ddd60.jpg

 

1287ad7efb58.jpg

 

6991e2e45645.jpg

 

46308fff0dcf.jpg

 

aa2816c9a71d.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрыл среднюю часть пигментами, предварительно пройдя по ней сухой кистью, мне кажется на оригинал похоже. Осталось только новую пружинку сделать, вместо отлитой из пластика.

d5a48a3399f5.jpg

 

1fd15e8bb062.jpg


 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оригинал очень даже похоже,..

я правда, вначале челюсть потерял, подумав, что первая картинка это результат сухой кисти и пигментов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Потихоньку продолжаю собирать "ТАНК" покрасил пошкурил и припылил колеса, сделал новую пружину, и побрал филейную часть.

Только сей час понял что покрасил пружинку не в тот цвет. ;)

6e1763b2e70e.jpg

 

d97497fc5533.jpg

 

0166fef9b683.jpg

 

a8f79186208e.jpg

 

8c7551d8ff6c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...