Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я бы развёл лак, закапал аккуратно в данное место и оставил бы сохнуть, потом шлифануть и полирнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не могу понять. По факту появились воздушные пузыри под пленкой лака(возможно по фото этого было не понятно). Это не протертые проплешины до краски. С этим бы проблем не было. Локальная покраска не создаст проблем. Но в моем понимании надо сделать какие-то действия в заполнении воздушной прослойки между пленкой лака и поверхностью краски. То есть надо сделать где то на пузыре надрез через который надо «залить» лак/жидкость, которая заполнит пустоту, сцепит слои. А потом уже посмотреть стоит ли шлифовать. Если честно не представляю как это возможно. @Максим_omsk тут идею подкинул в надрезы пролить тамийным клеем 

10533.jpg

он очень текучий и по идее должен как раз сцепить слои. Но боязно. Жду ответов от ХоббиДезигн по поводу копий декалей или скана декалей от одного моделиста. Но со сканами встаёт вторая проблема, которую озвучили ранее - не факт что столь мелкие рисунки смогут отпечатать. Пока просто жду ответов + взялся за другую недостроенную коробку.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Heil_Max сказал:

Опасно мне кажется. Он же все сожрет….

Смотря, как пользоваться... Этот клей, не агрессивен к ЛКП. У меня не один десяток окрашенных и лакированных моделей на нем собрано, в том числе, и остекление. 

Dj2M5Ijr_5k.jpg

Поперек этой части крыла, была поперечная трещина в лаке (неудачно прижал). Как видно из фото, ее нет.... Этот клей прекрасно шлифуется и полируется. Проклейка трещины, проводилась на 13-м лаке, а у вас, 2к. Так чего же бояться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

скана декалей

Так тебе просто скан нужен? Их есть у меня, напиши мне куда-нибудь - пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Так тебе просто скан нужен? Их есть у меня, напиши мне куда-нибудь - пришлю.

нОпесал )

Поиски продолжаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heil_Max сказал:

@Максим_omsk а зелёный текучий такой же нейтрален?

Максим, а вот этот да, жесткая штуковина. С ним, нужно осторожно. Но и им можно решать много вопросов. Он быстро сохнет. На него собираю матовые модели. 

На фото, весь клеевой арсенал, которым я пользуюсь. 

20180103_203437.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Максим_omsk сказал:

На фото, весь клеевой арсенал, которым я пользуюсь. 

Спасибо за совет! Кое-что новое для меня открыл! Век живы- век учись….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто печатает декали? Я знаю только «Народная декаль». У них заказать?

 

Пришел отрицательный ответ от ХоббиДизайна.

Hello my friend:

      Sorry that we have no more decals for only sell . I only sell whole one. Thank you more.

 

Покупать ещё один набор за 100уе что то не горю желанием.

 

И думаю над идеей от @Andrey Labuzov - может использовать декали из набора к Хуракану. Там 3и комплекта чуть других декалей в чёрном, в белом и в золотом цвете. Тем более что нужны только кузовные декали.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, 4auka сказал:

Я знаю только «Народная декаль». У них заказать?

 

У них неплохо, но печать совсем мелких элементов не идеальная. На фото ниже синяя бумага это народная. Ширина наклейки на топливный фильтр 1,5 мм, диаметр значка Кобры 3,5 мм. 

 

Спойлер

DSC04970.JPG

 

DSC04971.JPG

 

Но у Народной мне понравилась печать белым. Вот тут наглядно. Так что лично для себя пока не определил где лучше. 

 

Спойлер

DSC04972.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, 4auka сказал:

Вопрос - кто печатает декали?

Я уже вроде, где-то давал контакт Алексея, у которого печатаю декали - abatskih@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Я уже вроде, где-то давал контакт Алексея, у которого печатаю декали - abatskih@list.ru

Написал письмо и ему. Узнаю стоимость и сроки. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей не сможет по личным обстоятельствам. Будутзаказывать в народной декали тогда.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить, то вторая декаль на фото выше это декаль от группы "Декали для железнодорожных моделей" (https://vk.com/dekali). Там мне сделали намного быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrey сказал:

Забыл уточнить, то вторая декаль на фото выше это декаль от группы "Декали для железнодорожных моделей" (https://vk.com/dekali). Там мне сделали намного быстрее.

Узнаю цену и сроки и у этих. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
12 minutes ago, 4auka said:

51394737647_54d3747b66_c.jpg

 

А ты часом не забыл прокрасить черным края по бокам стекляшек? Вон они даже матовостью показаны ;)

 

12 minutes ago, 4auka said:

Для чего они?

уплотнители вайдкита скорей всего ) угадал? )

Изменено пользователем TAURUS_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TAURUS_X сказал:

 

А ты часом не забыл прокрасить черным края по бокам стекляшек? Вон они даже матовостью показаны ;)

Вот это вот сейчас как серпом по вицам ( разбирать-шлифовать-перекрашиваться что ли ….((((((

 

8 часов назад, TAURUS_X сказал:

уплотнители вайдкита скорей всего ) угадал? )

Читер!

До сих пор не верю в свои силы что сделаю аккуратно, но решил попробовать воспроизвести из 0,2 проволки.

7 часов назад, PETERSON сказал:

Декоративные шляпки болтов?

 

поюс ко всему ещё и мастерклабовские клепки поставлю, так как отверстия под них уже везде высверлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, 4auka said:

Вот это вот сейчас как серпом по вицам ( разбирать-шлифовать-перекрашиваться что ли ….((((((

можно аккуратно замаскировать и надуть сверху. на всяк случай макску кинуть и снизу, чтоб вихрями не затонировало случайно )

 

 

4 hours ago, 4auka said:

отверстия под них уже везде высверлены.

Я не стал высверливать. Уж больно они близко к краю отлиты. Потом клепочки заточенной зубочисткой прокрашу. думаю, будет достаточно

4 hours ago, 4auka said:

решил попробовать воспроизвести из 0,2 проволки

 

А! Я думал, то декали. как-то проволокой ни разу не пробовал такое делать... А с учетом мой искренней "любви" к суперклею, даже не рискнул бы. Для подобного купил набор декалей с полосками разной ширины. Все-таки, декали куда покладистее, чем суперклей. Правда, я себе недавно приобрел BSI, не могу нарадоваться. Как я без него раньше жил? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Приклеивать» к поверхности хочу капельками лака. Посмотрим что выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус, есть ещё 2е попытки для кузова.

51398835897_17e3a468da_c.jpg

тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!

 

Качество печати понравилось, как они в деле - если только кузов перекрашивать. Пока желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

@4auka кто печатал?

Печатал Здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...