Перейти к содержанию

Мотоцикл Ducati Panigale S. Tamiya, масштаб 1:12


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Николай_ сказал:

прямо разительной перемены не ощущается

Китовый выглядит отлично, если бы не плоские боковины без оребрения. Травлёный смотрится получше за счёт рёбер, но у него хуже верхняя крышка и плоские крепёжные уши и прилив для штуцера.

scambiatore-calore-ducati-panigale-899-959-1199-1299_2-1024x683.jpg

 

s-l1600.jpg

 

orig_img-0143-10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2021 в 19:14, Николай_ сказал:

Всем привет! Вернулись!


А где фото сделано? Тоже вот только вчера вернулись из поездки в Горный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделано недалеко от деревни Кокоря )

При детальном рассмотрении инструкции по сборке радиаторного узла, увидел непонятный фрагмент. На нем стрелочками указаны места приварки патрубков и велено сделать что-то с помощью травления под номером 10. Это такие крошечные петельки. Их дано всего пять, но больше они нигде не применяются и что с ними делать в этих местах тоже непонятно. Имитация сварочного шва? Вряд ли это так делается. Хомуты там отдельно даны номером 13.

 

spacer.png

 

Может мудрый Форум чото знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Николай_ сказал:

Фото сделано недалеко от деревни Кокоря )


Ого, далеко вы уехали) Мы максимум добрались до Акташа и до Марса ездили на экскурсионном Камазе) Сорян за флуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_ Похоже, что моя подсказка не зашла? Ну ладно, тогда дальше стройте без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия видосов про разборку пани Гали: 

 

 

Прям до кишочков раскидали болезного, чтобы енгине свап замутить, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде дошла очередь до выпускного тракта с глушителями и со всей истерикой в виде пружинок и петелек.

spacer.png

 

Что-то мне подсказывает, что лепить эти пружинки без примерки по месту чревато коллизиями и прочим скандалом соседствующих элементов. Плюс тут свой тройник, нужно будет проделать бескомпромиссное отсечение всего старого и бесполезного и приживление нового и полезного. Чтобы хоть как-то взбодрить стройку прогрессом, закрасил элементы двигателя. Но не покажу, сохнут. Какая-то нерешительность периодически накатывает. Жара еще добивает, ни разу такого ацкого лета не доводилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Николай_ сказал:

лак, это неважнецкий клей

Да, лак тут не очень подходит. И ликвитейп микроскейловсеий, как показала практика, тоже так себе решение. Поэтому, теперь такие травлённые головки клею на жидкий суперклей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Николай_ сказал:

Вангую, что при попытках нацепить на них пружинки, они будут отваливаться

Не должны, усилие у этих пружинок - минимальное. У меня ни разу с ними проблем не было. Даже с самокрутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Не должны, усилие у этих пружинок - минимальное. У меня ни разу с ними проблем не было. Даже с самокрутками.

Самокрутки в Челябе небось суровые! от одного вида всё срывать будет :)

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон прав, я не рискнул бы самокрутки, согнуло бы трубу в бараний рог, благо тут пружинки были в наборе. Нежные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Николай_ сказал:

Антон прав, я не рискнул бы самокрутки, согнуло бы трубу в бараний рог, благо тут пружинки были в наборе. Нежные. 

Дык пошутил вроде же. А чего там крутить? Нашёл проволку 0.3-0.5 в диаметре, взял на что накручивать и делов-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял, типа в ответ пытался пошутить, но, видимо, разбег плохой взял, не прокатило ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои самокрутки, правда в 9 масштабе, но сути это не меняет. Уже два года им - полёт нормальный.

 

IMG_4172.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в силу деформированного чувства юмора и преступной халатности чуть не утратил связь с Легендой, поэтому спешу исправить ситуацию с вопросом о применении детали 10 из фототравления. Напомню, что на мой вопрос по этой картинке никто не ответил. 

spacer.png

 

Ну почти. Единственный человек, увидевший ключ к разгадке был, конечно же, Михаил! Поэтому сборка продолжается, Михаилу респект и уважуха, +100500 в репутацию, крепкого здоровья, долгих лет жизни, тихих соседей, теплой погоды и чтобы горячую воду никогда не отключали! Будем открыто считать деталь 10 пружинным хомутом! 

 

Скорее всего рука дрогнула у иллюстратора из HD, думаю теперь он прощен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_ Значит, я был неправ. Прошу прощения за то, что пытался ввести в заблуждение. У тебя получилось разгадать загадку китайского художника гораздо успешнее, спору нет.

Однако, сколько бы я ни вглядывался в результат твоей работы, не могу понять, что же у тебя в итоге получилось? Такое впечатление, что мне пшикнули два раза из огнемёта по глазам.

2021-08-25_122356.jpg

 

А вот тут мне, видимо, полностью выжгли глаза этим легендарным огнемётом.

2021-08-25_122357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там ничего еще не получилось, я просто приложил патрубок, чтобы выглядело "как на картинке", для наглядности. Поначалу был поиск соответствия деталей 10 именно той картинке. Там, я уверен, ничего делать и не надо, прилив есть, явного сварочного шва быть не должно, так как сварено на производстве автоматом. Я склоняюсь к мысли, что картинку в инструкции просто приложили не ту, а детали 10, скорее всего, имитируют пружинные хомуты, как ты и сказал выше. Я этого и не отрицал, если что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...