Jump to content

Мотоцикл Kawasaki 650 W1S. Gunze Sangyo

Recommended Posts

Я так и не понял этого прикола с гвоздями и магнитами. Сколько работал с белым металлом, никогда не видел необходимости в какой-либо его обработке, кроме обезжиривания перед покраской.

Удачи!

5 минут назад, PETERSON сказал:

Сколько работал с белым металлом, никогда не видел необходимости в какой-либо его обработке, кроме обезжиривания перед покраской.

Поддержу эту позицию.

Тоже особо не обрабатываю металлические детали, за исключением швов ну и случаев, когда деталь не предполагает покраску.

@Andrey Labuzov Очистка облоя и исправление погнутости не в счёт - это подразумевается по умолчанию. Я имел в виду именно обработку 100 % поверхности. Кто-то, например, всякими металлическими щётками её трёт, да ещё и с использованием бормашины. Зачем? А если не предполагается покраска, тогда ни щётки, ни гвозди не помогут, на мой взгляд. Тогда надо шлифовать наждачками, чтобы вывести шероховатость поверхности.

Edited by PETERSON
7 часов назад, Николай_ сказал:

То ли детали ведет от времени

Возможно, их ведёт при отливке, либо при вынимании из формы (форма силиконовая). Да и при транспортировке могут деформироваться, они же в куче лежат вместе с другими деталями, а металл мягкий.

2 часа назад, Николай_ сказал:

эпоксидной шпаклевки слепок, буду об него гнуть,

А этот слепок не надо немного уменьшить по ширине? 0,18+0,18+немно-о-ожечко на всякий,.. 

И еще вопросик, а как правильно отжигать сталь? Надо ли её докрасна греть, и надо ли её охлаждать как-то потом?

6 часов назад, boxer сказал:

не надо

Не надо. Ловля блох. 

6 часов назад, boxer сказал:

Надо ли

Я всегда грею до красна, остывает само, но мои экземпляры, как правило, из нержавейки, ее расплавить просто так не получится. Максимум, что удавалось с наскока расплавить в шарик, это медную проволоку 0,4 мм, толще уже никак. 

А кронштейн, тем временем, согнулся весьма неплохо и довольно легко, зря очковал. А не очковал бы, он бы закапризил.

019.jpg

Хоть изломы по линии отверстий и произошли, как я ни старался, они не критичные и их не видно. Кронштейн вполне себе сидит на своем месте. Теперь надо из миллиметровой проволоки выгнуть усы. Две усы.

Edited by Николай_